Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соседи оставляют мусор в неположенном месте  (Прочитано 4954 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Люди, помогите, уже нету сил...
 Дело в том, что мы живем в частном секторе( в центре города) и у нас возникли проблемы с мусорными отходами. Мусор у нас забирается машиной 2 раза в неделю, баков нету, то есть призжает машина- выходят люди с пакетами и выбрасывают мусор..Но некоторые люди стали несколько борзеть и просто оставляют мусор в том месте куда приезжает машина, а это практически в нашем дворе,под окнами,под дверями, так этот мусор и стоит несколько ней до приезда машины, его разтаскивают коты и собаки и получается просто вонючая помойка  прямо на тротуаре возле жилых домов.
Вешала объявление с графиком забора мусора и просьбой не оставлять его там в другое время-не помогает,утром выходишь на работу-новая свалка.
Поскажите что делать, куда обращаться, кому жаловаться???
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Люди, помогите, уже нету сил...
 Дело в том, что мы живем в частном секторе( в центре города) и у нас возникли проблемы с мусорными отходами. Мусор у нас забирается машиной 2 раза в неделю, баков нету, то есть призжает машина- выходят люди с пакетами и выбрасывают мусор..Но некоторые люди стали несколько борзеть и просто оставляют мусор в том месте куда приезжает машина, а это практически в нашем дворе,под окнами,под дверями, так этот мусор и стоит несколько ней до приезда машины, его разтаскивают коты и собаки и получается просто вонючая помойка  прямо на тротуаре возле жилых домов.
Вешала объявление с графиком забора мусора и просьбой не оставлять его там в другое время-не помогает,утром выходишь на работу-новая свалка.
Поскажите что делать, куда обращаться, кому жаловаться???

я могу вам только посочувствовать, сама в частном доме и та же ситуация с вывозом мусора, но у нас хоть такого не делают, хотя пару раз на угол улицы тоже вот так оставляют мусор  >:(
а подследить кто это делает нельзя  ???

у нас есть гарячая линия по защите благоустрою или как-то так, если подследите кто это делает, то можно туда позвонить

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
я могу вам только посочувствовать, сама в частном доме и та же ситуация с вывозом мусора, но у нас хоть такого не делают, хотя пару раз на угол улицы тоже вот так оставляют мусор  >:(
а подследить кто это делает нельзя  ???

у нас есть гарячая линия по защите благоустрою или как-то так, если подследите кто это делает, то можно туда позвонить
Это нужно круглосуточно сидеть на улице и следить... Если бы знала кто- относила бы им обратно (мусор с доставкой на дом)))
А номерок не подскажете?
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Это нужно круглосуточно сидеть на улице и следить...
Если бы знала кто- относила бы им обратно (мусор с доставкой на дом)))
А номерок не подскажете?

может видеокамеру установить и объявление, что звездам видеоролика мусор вернете   >:(
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
может видеокамеру установить и объявление, что звездам видеоролика мусор вернете   >:(
Видеокамеру? На улице? С ночным режимом съемки? Не вариант,я столько не зарабатываю))
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Видеокамеру? На улице? С ночным режимом съемки? Не вариант,я столько не зарабатываю))

ну Вы что то хотите предпринять?  или просто пожаловаться? Устранить проблему можно только радикально - найти кто и решать по доброму или официально..... дежурить самостоятельно ночью (кстати бесплатно) можно - как вариант, чтобы найти кто или применять технику  - смотрите по средствам...... можно дедуктивным способом, посмотрите кто выбрасывает мусор в машины, а кто нет, думаю врядли невыбрасывающие просто не мусорят, вот к ним и можно переадресовать вонючие подарки и не просто в мешках, а предварительно разбросав под двором, если такой вариант партизанской войны Вам подходит, но поймут ли те, кому они адресованы  :-\
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Сегодня прошлась своей улицей с другой стороны. Так у нас на углу всегда пакеты с мусором оставляли, а это соседи загородились и песок у них там лежит и столько мусора там валяеться  :o а через дорогу колонка и возле нее на столбу пакет с мусором висит. Ну вообще у людей совести нет  :fool:

См сегодня матюкалась. Вчера с малым на улице клумбу выгребали так сегодня какая-то козлина бутылку из под пива выбросила  >:D увидела б роги отламала  >:(

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
отслеживать кто бросает мусор и через забор назад бросить, я так делала живу в многоєтажке, мусорка забита біла, вот они и поставили возле мусорки, я отнесла и при открітии дверей соседями вкинула их мусор им в квартиру, больше такое не повторяется.

sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
отслеживать кто бросает мусор и через забор назад бросить, я так делала живу в многоєтажке, мусорка забита біла, вот они и поставили возле мусорки, я отнесла и при открітии дверей соседями вкинула их мусор им в квартиру, больше такое не повторяется.
интерестно, а как Вы узнали с какой квартиры этот мусор? ???

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
интерестно, а как Вы узнали с какой квартиры этот мусор? ???

когда человек от  забитой мусорки віходит без мусора єто  говорит о том что его где то оставили

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
когда человек от  забитой мусорки віходит без мусора єто  говорит о том что его где то оставили
а  вы именно его мусор ему вернули?  :D , а вообще куда ему мусор деть нужно было? опять в квартиру отнести?

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
нормальные люди на улицу под мусоркой или в мусорку бросали, именно их мусор вернулся назад.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
а  :D я наверное не правильно поняла, а он куда поставил? под мусоропровод?  ::) у нас мусорки на улице , я и подумала, что поставили возле мусорки на улице, как -то и в голову не пришло про мусоропровод  :D . У нас просто мусорки часто забитые бывают, я иногда тоже возле них ставлю, хоть и понимаю, что собаки могут разнести или ветер, просто больше не куда нести. ??? хотя из тех же мусорок бомжи потом его частенько разбрасывают :-[

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
а  :D я наверное не правильно поняла, а он куда поставил? под мусоропровод?  ::) у нас мусорки на улице , я и подумала, что поставили возле мусорки на улице, как -то и в голову не пришло про мусоропровод  :D . У нас просто мусорки часто забитые бывают, я иногда тоже возле них ставлю, хоть и понимаю, что собаки могут разнести или ветер, просто больше не куда нести. ??? хотя из тех же мусорок бомжи потом его частенько разбрасывают :-[

под мусоропроводом на 2 эт

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
У нас ситуация типичная. Живу в час.доме.Паралельно входу в мой дом соседский типа забор(сетка)-А ЗА СЕТКОЙ ПЕРЕГНОЙ ИХ С ОГОРОДА И ТУДА ЛЬЮТ ПОМОИ.Мухи и вонь-не передать.Попросила убрать-дак они за сеткой кусок шифера поставили-типа вонь и мухи через него не перелетают. :fool: :cray2:

Kupi.cn.ua