Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Страхование жизни  (Прочитано 7729 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
Re: Страхование жизни
« Reply #30 : 20 Вересня 2013, 23:22:42 »
Поделюсь тогда и я опытом. Работала я когда-то в одной лайфовой страховой компании. Сама разводила людей на страховки, т.к. з/п как таковой не было, а только % от взносов мной застрахованных. Перед тем как устроиться туда на работу обязательное условие - приобрести себе полис страхования жизни. Ну застраховалась я. И что я получила? Платила я по 50 дол. каждый мес. Через 10 лет. я должна была получить 6500 дол. И это уже с процентами. Элементарный расчёт : если бы я эти деньги да ложила на депозит, то получила бы через 10 лет в 4 раза больше. Когда я ушла с этой работы, соответственно решила разорвать и свой договор страхования жизни. В итоге за 2 года я заплатила в страховую компанию 1200 дол., а вернули мне только так называемую "выкупную сумму" которая составила 540 дол. Вот так и наживаются на нас страховые компании. Лично я за то, что бы деньги хранить в банках. А лучше, конечно влаживать их в недвижимость.

NATALI2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Страхование жизни
« Reply #31 : 25 Вересня 2013, 13:32:18 »
Мой опыт в накопительном страховании жизни с 2012 года. Я купила программу для ребенка с целью накопить средства на обучение. Пыталась откладывать на депозит, на надолго меня не хватило. При переоформлении то % снимешь, то часть депозита потянешь. А в данной программе 3 года деньги неприкосновенны, а это как-то дисциплинирует, да и ребенок мой застрахован от травматизма, что очень важно, согласитесь. Так что рекомендую.

sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
Re: Страхование жизни
« Reply #32 : 27 Вересня 2013, 15:38:19 »
А чего вы ожидали при досрочном расторжении договора? Скорее всего вы сами не знали условий  договора, при досрочном расторжении % не выплачивают даже в банках!! И не зная элементарных вещей вы продавали страховку людям. И как вам спится?
спится мне великолепно, т.к. перестала людей на бабло разводить и впаривать им всякую хрень  :negative:

S.Natalija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 136
  • Тел: 06три~18три~2три~19
Re: Страхование жизни
« Reply #33 : 04 Січня 2015, 21:32:29 »
а никто не слышал о накопительных пенсионных вкладах  :-\? Компания находится на Кирпоноса в новострое около агенства недвижимости?  Интерестно отзывы  :-\


http://www.privatfond.com.ua/about.html сотрудники Привата все являются участниками  такого фонда

Страхование от несчастных случаев можно сделать в ПриватБанке. Информация https://privatbank.ua/ua/strahovaniye/
« Останнє редагування: 25 Квітня 2015, 20:01:58 від Natalija 1986 »
Рейс: Чернигов - Киев, Борисполь, Жуляны...
Сергей: 0933071545, 0674518858

anne4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Страхование жизни
« Reply #34 : 19 Лютого 2015, 09:44:02 »
кто сталкивался со Страховой компанией «АСКА-ЖИЗНЬ».
поделитесь, пожалуйста, мнением.

Веснянка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
Re: Страхование жизни
« Reply #35 : 21 Січня 2016, 09:11:57 »
У меня есть накопительная программа страхования жизни уже 5 лет. Думаю со временем это будет такой же нормой для нас как и в Европе.

krolikkkk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Страхование жизни
« Reply #36 : 01 Березня 2016, 12:10:04 »
кто сталкивался со Страховой компанией «АСКА-ЖИЗНЬ».
поделитесь, пожалуйста, мнением.
Лохотрон. Выгодней в банк на депозит. 

Юля88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0633937564
Re: Страхование жизни
« Reply #37 : 29 Жовтня 2016, 19:02:20 »
У меня тоже есть накопительная программа на 25 лет + страховка. Еще и ребенку буду брать на 10 или 15 лет. Я считаю это нормально. В Европе это развито.
Аппаратный маникюр, покрытие гель-лак 
Джерелия - качественная украинская продукция

sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
Re: Страхование жизни
« Reply #38 : 30 Жовтня 2016, 10:36:23 »
У меня тоже есть накопительная программа на 25 лет + страховка. Еще и ребенку буду брать на 10 или 15 лет. Я считаю это нормально. В Европе это развито.
не сравнивайте Европу и Украину. с 2007 года по 2016 работала в СК Оранта-Жизнь. Сейчас могу писать название, т.к. уже уволилась. Так вот, сначала всё было хорошо, мы грузили людей, они страховались, на вопрос о том, какие мы даём гарантии, что наши деньги не пропадут, мы отвечали (нас так научили говорить и никто не проверял так ли это) что у нас есть перестраховщик, который гарантирует что если вдруг чего, то он на себя возьмёт все обязательства, что деньги от страховых взносов поступают на спец. счёт и что компания им не может пользоваться, часть денег пускалась в оборот (акции, облигации, депозиты) от дохода каждый год bs обещали инвестиционный доход. Долго писать не буду, все кто когда либо сталкивался с продавцами лайфовый страховок знают как красиво они рассказывают. Потом я была 6 лет в декретах и не знала что происходит в Оранта-Жизнь. А в сентябре я поехала в Киев увольняться и узнала, что компания лишина лицензии на занятия страховой деятельность, расчётный счёт в банке заблокирован, из 200 чел. штата осталось 3 (я,т.к. была декретчица, т.в.о. главы правления и бухгалтер) люди когда-то застраховавшись хотят разорвать договора и забрать выкупные суммы, но денег у страховщика нет, клиенты вынуждены обращаться в суд, что-бы хоть что-то вернуть. Короче, дела очень печальные. Так вот, я сейчас веду к тому, что гораздо выгодней в нашей стране деньги держать на депозитах, там хоть фонд гарантирования выплат есть + % получаете. А страхование жизни - это, к сожалению, развод людей на деньги. Нет никаких гарантий. И не нужно писать, что есть разные СК, что не все СК заканчивают как Оранта-Жизнь  и т.д. и т.п. Так вот, СК Оранта-Жизнь в 2007-2009 годах входила в 10-ку крупнейших страховых компаний.

Tina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 168
Re: Страхование жизни
« Reply #39 : 04 Листопада 2016, 22:34:01 »
не сравнивайте Европу и Украину. с 2007 года по 2016 работала в СК Оранта-Жизнь. Сейчас могу писать название, т.к. уже уволилась. Так вот, сначала всё было хорошо, мы грузили людей, они страховались, на вопрос о том, какие мы даём гарантии, что наши деньги не пропадут, мы отвечали (нас так научили говорить и никто не проверял так ли это) что у нас есть перестраховщик, который гарантирует что если вдруг чего, то он на себя возьмёт все обязательства, что деньги от страховых взносов поступают на спец. счёт и что компания им не может пользоваться, часть денег пускалась в оборот (акции, облигации, депозиты) от дохода каждый год bs обещали инвестиционный доход. Долго писать не буду, все кто когда либо сталкивался с продавцами лайфовый страховок знают как красиво они рассказывают. Потом я была 6 лет в декретах и не знала что происходит в Оранта-Жизнь. А в сентябре я поехала в Киев увольняться и узнала, что компания лишина лицензии на занятия страховой деятельность, расчётный счёт в банке заблокирован, из 200 чел. штата осталось 3 (я,т.к. была декретчица, т.в.о. главы правления и бухгалтер) люди когда-то застраховавшись хотят разорвать договора и забрать выкупные суммы, но денег у страховщика нет, клиенты вынуждены обращаться в суд, что-бы хоть что-то вернуть. Короче, дела очень печальные. Так вот, я сейчас веду к тому, что гораздо выгодней в нашей стране деньги держать на депозитах, там хоть фонд гарантирования выплат есть + % получаете. А страхование жизни - это, к сожалению, развод людей на деньги. Нет никаких гарантий. И не нужно писать, что есть разные СК, что не все СК заканчивают как Оранта-Жизнь  и т.д. и т.п. Так вот, СК Оранта-Жизнь в 2007-2009 годах входила в 10-ку крупнейших страховых компаний.
А мне вот как раз и хочется написать, что есть друге лайф компании, которые уже выплачивают страховые суммы в Украине, так что не надо всех под одну гребенку.  ;)
Компания Оранта не показатель рынка лайф страхования (я не сотрудник лайф компании если что)
Товары для дома, отдыха и развлечений https://invite.viber.com/?g2=AQAHEcuRdQaee0rC2KBILhSKqzz5sWen9tmVlCHdrNdd%2B2PL87pzj1A4y5PlrFZ%2B

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Kupi.cn.ua