Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: обращение в прокуратуру  (Прочитано 4328 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
обращение в прокуратуру
« : 13 Вересня 2014, 22:26:09 »
у меня такая ситуация: 5го августа было заочное заседания суда по алиментам на ребенка (ре 1,3 года) с мужем в разводе.  Бывший прописан и работает в Киеве, суд был у нас в городе. Секретарь суда сказала, что в ДВС Киева они сами отправят документы на алименты и мне нужно будет только ждать извещения из ДВС, исполнительный лист на руки я не получала. 13го августа я получила письмо из суда, что они отправили доки в киев.
После 5го сентября я начала вызванивать ДВС Киева, так как мне ничего не приходило. Там сказали, что документы им не поступали и дела у них такого нету. В суде говорят, что они все отправили, НО! открепного из укрпочты, о том что ДВС получил письмо у них нету, хотя почта держит судебные извещения из суцда всего 3 дня, а потом возвращает обратно. Письмо им не возвращалось, квитанции из укрпочты с номером письмав деле нету.
Сначала мне говорили, что письмо отправили 5 го августа, в пятницу сказали, что 11го!!! О том где открепной они не знают, говорят что-то типа может оно у секретаря где-нибудь лежит, та вышла с отпуска, может еще в дело не подшили.
Копию исполнительного листа они не выдают, мотивируя тем, что они послали его в Киев и чтоб я брала его там. Хотя по закону не имеют права не выдавать.
Прошло уже 30 дней и фактически исполнительный уже не действителен. В ДВС дела нету точно, оно им даже не поступало.
Скорей всего его просто забыли отправить в суде и морочат мне голову.
С этим делом я хочу обратиться в прокуратуру, пусть выяснят где на самом деле делись доки и почему мне не выдают исполнительный лист
Звонки на горячую линию минюста не помогли, сказали только писать письменную жалобу к начальнику ДВС Украины.


Что необходимо предоставить для прокуратуры и они реально могут помочь? или куда еще можно обратиться

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: обращение в прокуратуру
« Reply #1 : 13 Вересня 2014, 22:48:57 »
Открою Вам страшную тайну - суды никогда не отправляли документы в ГИС.
Вам следует написать заявление о получении исполнительного листа в суде, получить его и самостоятельно вместе с заявлением отправить  заказным письмом с уведомлением в нужный отдел ГИС.
Дубликат листа также выдается по письменному заявлению.
Письменная жалоба на имя начальника ГИС Вам ничего не даст, поскольку нет производства, а Минюст и ГИС на суды не имеют никакого влияния.
Сходите на прием к главе суда или напишите на его имя жалобу

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: обращение в прокуратуру
« Reply #2 : 13 Вересня 2014, 23:19:49 »
Открою Вам страшную тайну - суды никогда не отправляли документы в ГИС.
Вам следует написать заявление о получении исполнительного листа в суде, получить его и самостоятельно вместе с заявлением отправить  заказным письмом с уведомлением в нужный отдел ГИС.
Дубликат листа также выдается по письменному заявлению.
Письменная жалоба на имя начальника ГИС Вам ничего не даст, поскольку нет производства, а Минюст и ГИС на суды не имеют никакого влияния.
Сходите на прием к главе суда или напишите на его имя жалобу

вся проблема в том, что я писала заявление о выдаче исполнительного листа и его дубликата, на что мне сказали, что они его отправили уже в исполнительную службу и на руки мне его не выдадут, а есчли мне нужна копия, то я ее смогу получить только в ГИСе

и мне пришло письмо из суда, в котором написано, что они отправили исполнительный лист и заявление в ГИС Киева
« Останнє редагування: 13 Вересня 2014, 23:21:21 від Жу_Жа »

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: обращение в прокуратуру
« Reply #3 : 13 Вересня 2014, 23:28:27 »
у меня сестра брала в суде исполнительный лист и несла его в отдел ДВС

« Останнє редагування: 13 Вересня 2014, 23:30:44 від Хрустальная »

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: обращение в прокуратуру
« Reply #4 : 13 Вересня 2014, 23:36:06 »
у меня сестра брала в суде исполнительный лист и несла его в отдел ДВС

я знаю, так все делают. Исполнительный лист с алиментами на меня они выдают, а исполнительный лист с алиментами на ре не дают, говорят что его уже отправили в киев

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: обращение в прокуратуру
« Reply #5 : 14 Вересня 2014, 13:59:07 »
вся проблема в том, что я писала заявление о выдаче исполнительного листа и его дубликата, на что мне сказали, что они его отправили уже в исполнительную службу и на руки мне его не выдадут, а есчли мне нужна копия, то я ее смогу получить только в ГИСе

и мне пришло письмо из суда, в котором написано, что они отправили исполнительный лист и заявление в ГИС Киева
Короче, в суде Вам тупо лапшу на уши вешают. Дубликат обязаны выдать
ГИС никогда не выдавал дубликаты исполн. листов. От ГИСа Вы можете его получить назад только в том случае, если отказывают в открытии/закрывают исполн. производство
Напишите заявление о повторной выдаче на имя главы суда, отправьте заказным с уведомлением в суд

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: обращение в прокуратуру
« Reply #6 : 14 Вересня 2014, 14:11:21 »
Короче, в суде Вам тупо лапшу на уши вешают. Дубликат обязаны выдать
ГИС никогда не выдавал дубликаты исполн. листов. От ГИСа Вы можете его получить назад только в том случае, если отказывают в открытии/закрывают исполн. производство
Напишите заявление о повторной выдаче на имя главы суда, отправьте заказным с уведомлением в суд

а самой лично в суд отнести не лучше? или записаться на прием к главе суда? это все в нашем новозаводском происходит

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: обращение в прокуратуру
« Reply #7 : 14 Вересня 2014, 14:15:30 »
а самой лично в суд отнести не лучше? или записаться на прием к главе суда? это все в нашем новозаводском происходит
Можете и отнести, но надо, чтобы отметку тогда о получении поставили
Канцелярия там  :negative:, попробуйте к Мурашко на прием попасть

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: обращение в прокуратуру
« Reply #8 : 14 Вересня 2014, 21:42:35 »
Можете и отнести, но надо, чтобы отметку тогда о получении поставили
Канцелярия там  :negative:, попробуйте к Мурашко на прием попасть

а мурашко кто такой? да, канцелярия там ужасна, у меня документы на алименты не принимали без справки из паспортного, хотя не имеют права

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: обращение в прокуратуру
« Reply #9 : 14 Вересня 2014, 21:56:59 »
Глава Новозаводского суда  ;)

Kupi.cn.ua