Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пособие по беременности и родам в Украине, новое в законодательстве в 2011 году  (Прочитано 32239 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Если нигде не работаешь, так в управлении труда и социальной политике дают, больничный то ли 900, то ли 1000 грн, через биржу конечно больше, но надо простоять там хотя бы сколько нибудь, а  мою знакомую не поставили вообще она пошла на 6 мес. беременности, сказали, что она пришла только за увеличенным больничным, процедура постановки на биржу такая же как и для всех.

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 621
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
После 30 недель поздно открывать больничный в поликлинике? Я потеряла помощь?
Не поздно, я открывала после 34-х недель.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Если нигде не работаешь, так в управлении труда и социальной политике дают, больничный то ли 900, то ли 1000 грн, через биржу конечно больше, но надо простоять там хотя бы сколько нибудь, а  мою знакомую не поставили вообще она пошла на 6 мес. беременности, сказали, что она пришла только за увеличенным больничным, процедура постановки на биржу такая же как и для всех.
Так ведь не имеют права отказать! Прям напугали. ятоже скоро думаю идти на биржу. что, отказать могут?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Не отказали! на учет поставили на бирже. Правда сейчас требуют справку из ЖК о сроке беременности. встать нужно успеть до 30 недель, с учетом того, что статус безработной присвоят на 8-й день от постановки на учет.

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Можливо  я повторюсь, але запитаю
Якщо я наприклад іду в декрет з декрету то скільки я отримаю:
У мене ставка 1650 , але з усілякими преміями перед першим декретом у мене виходило у місяць у середньому 3000 тис
декретних я отримала 15тис (чи 13 ::)) Питання в тому я отримаю по ЗП із розрахунку в той період в який ітиму тобто 1650 - і ніяких премій :-[ ?

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Вроде из расчета оклада,действующего на сегодняшний момент,естеств.без премий.

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Вроде из расчета оклада,действующего на сегодняшний момент,естеств.без премий.
:'( :'( я була впевнена на 90 відсотків що лише оклад..., але так хотілось мати надію :-[
Дякую.

фантик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
а когда декретные должны выплатить? я работала официально,ушла в декрет 7 мая,а начислений так и нет. где-то читала должны оплатить в первое чмсло начисления з/п после подачи документов о декрете.что организация платит свои,а потом соцстрах ей возмещает. но я когда оформляла спросила когда начислят?на что мне ответили это не мы, а соцстрах начисляет так что месяц-два... ??? а мне уже скоро в больницу чесать на плановое кс..а денег так и нет... :'(



Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
а когда декретные должны выплатить? я работала официально,ушла в декрет 7 мая,а начислений так и нет. где-то читала должны оплатить в первое чмсло начисления з/п после подачи документов о декрете.что организация платит свои,а потом соцстрах ей возмещает. но я когда оформляла спросила когда начислят?на что мне ответили это не мы, а соцстрах начисляет так что месяц-два... ??? а мне уже скоро в больницу чесать на плановое кс..а денег так и нет... :'(
Я через биржу уходила в декрет, оформляла в собезе. ну в принципе сейчас все одно и то же- через соцстрах же идет все. Мне сказали что через месяц -полтора после подачи всех документов помощь перечислят, и будет это без задержек. ну так и получилось- полтора месяца. так что смотрите- через недельку и у вас уже все будет!

фантик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
спасибо,надеюсь) а Вам уже вот-вот... легких родов и приятного медперсонала  ;D



Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
спасибо,надеюсь) а Вам уже вот-вот... легких родов и приятного медперсонала  ;D
Спасибо!

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
а когда декретные должны выплатить? я работала официально,ушла в декрет 7 мая,а начислений так и нет. где-то читала должны оплатить в первое чмсло начисления з/п после подачи документов о декрете.что организация платит свои,а потом соцстрах ей возмещает. но я когда оформляла спросила когда начислят?на что мне ответили это не мы, а соцстрах начисляет так что месяц-два... ??? а мне уже скоро в больницу чесать на плановое кс..а денег так и нет... :'(
Мне быстро выплатили, меньше чем за месяц, но все зависит от вашей бухгалтерии, они подют заявку на выплату этих денег в соцстрах, а они в течение максимум 14 дней переводят на предприятие,  а они уже должны сразу вам выплатить.
Спрашивайте с вашей бухгалтерии, когда они подали заявку и подали они ее вообще в мае
[

alina)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0638745393
Я через биржу уходила в декрет, оформляла в собезе. ну в принципе сейчас все одно и то же- через соцстрах же идет все. Мне сказали что через месяц -полтора после подачи всех документов помощь перечислят, и будет это без задержек. ну так и получилось- полтора месяца. так что смотрите- через недельку и у вас уже все будет!



А вы мне не подскажите, вы когда в совбезе оформляли помощь, тоже писали в заявлении что не стоите в ЦЗ?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
alina))), я уже не помню что именно там в заявлении было. НО не думаю.... дело в том что в ЦЗ я до сих пор числюсь.и после родов мне нужно будет принести свидетельство и копию о рождении ребенка.мне и талончик дали когда приходить.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
alina))), я уже не помню что именно там в заявлении было. НО не думаю.... дело в том что в ЦЗ я до сих пор числюсь.и после родов мне нужно будет принести свидетельство и копию о рождении ребенка.мне и талончик дали когда приходить.

Ирина, в ЦЗ когда у вас начинается отпуск по беременности и родам все выплаты прекращаются. Потом по окончанию больничного вы идете в ЦЗ и если собираетесь осуществлять уход за ребенком до 3-х лет пишете заявление - вас снимают с учета и выдают справку согласно законодательства для оформления пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Также вы можете не сниматься с учета в ЦЗ, но тогда оформить пособие по уходу за ребенком до 3-х лет вы не сможете. 
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua