Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как вы обращаетесь к свекрови?

Автор Тема: Называете ли вы свою свекровь мамой?  (Прочитано 80903 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #90 : 03 Листопада 2010, 12:59:05 »
Если сразу легко слово "мама" пошло, то будете называть всё время, а если нет, то лутьше по отчеству.  Я свою сразу мамой назвала и как то всё "ок", хотя ранше да и сейчас придерживаюсь мнения, что мама у нас одна...ну чего не сделаеш для любимого...

мама 2 лапушек

  • Гість
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #91 : 20 Листопада 2010, 21:19:31 »
СВЕКРОВЬ МАМА СТО ПУДОВ, А СВЕКР ПО ИМЕНИ ОЧЕСТВУ!

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #92 : 22 Листопада 2010, 12:18:26 »
Я не могу себя пересилить и мамой назвать... да и свекровь ко мне не очень-то относиться (ЭТО МОЕ МНЕНИЕ),а малого любит. Еще, когда идет к нам в гости, несет малому один банан, или одну конфету, а то, что есть еще я и муж, на это внимание не обращаеться. Вообщем со своими тараканами.

Я тут вроде отписывалась в темке, я тоже ОЧЕНЬ СИЛЬНО обижалась на свекровь во многом, муж просто отрезвил меня своими словами: "наши мамы нам ничего не должны, у них могут быть свои интересы, хобби, они могут вообще не заниматься внучатами, это их выбор". Просто поверьте, когда до меня дошли эти слова, мне намного проще стало на душе, ушла вся обида на свекровь. И общаться с ней стало намного легче.

у всех были бы такие мужья, которые  словами смогли бы отрезвить и взглянуть на все приземленно

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #93 : 22 Листопада 2010, 12:27:37 »
Я родителей муже по имени отчеству называю, при малом бабушка-дедушка.А назвать мамой или папой?!?!?! :o :o :o-для меня это черезчур. Мама она единственная :D. Да и свекровь так хотела внука(всё клевала мужа когда да когда), что когда мы в 2,5мес. с малым в больницу попали дак она ни разу за почти 3 недели нас не проведала (мы с мужем  разошлись с ней в методах лечения),и поле не видела малого 2 месяца- нормальная бабушка!!!!Ну сейчас общаемся-но чтоб мамой?!?! Увольте!!!!
Знакомая ситуация, я тоже  не называю свекровь мамой какая она мне мама?!а внуков она у на вообще не проведывает даже может месяцами не звонить(если ей ничего не надо), Максиму уже через месяц год так она аж раз была и то потому что ей надо было в больницу (она живет в области). Зато по селу ходит и все рассказывает что у нее два продолжителя рода.

Наталка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 23
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #94 : 22 Листопада 2010, 16:21:35 »


Я тут вроде отписывалась в темке, я тоже ОЧЕНЬ СИЛЬНО обижалась на свекровь во многом, муж просто отрезвил меня своими словами: "наши мамы нам ничего не должны, у них могут быть свои интересы, хобби, они могут вообще не заниматься внучатами, это их выбор". Просто поверьте, когда до меня дошли эти слова, мне намного проще стало на душе, ушла вся обида на свекровь. И общаться с ней стало намного легче.
Я тоже как бы знаю,что мамы наши не обязаны,но до меня это все таки не дошло доконца,судя по моей реакции в определенных ситуациях,а как хочется  это осознать ,чтоб не было обид,но не могу почему-то,а почему?

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #95 : 22 Листопада 2010, 22:20:50 »
Мама есть мама. И как она помогает нам, свекровь так никогда не сможет так искрене нас любить, понимать и помогать.  У Комаровского на програме спрашивали: почему тещя всегда любит внуков больше чем свекровь? Ответ: потому что между внуками и тещей 1 человек, ее дочь, а между свекровью и внуками 2 чел., сын и невестка

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #96 : 23 Листопада 2010, 07:55:19 »
у каждого индивидуально, моя свекровь ждет внучка не меньше моей мамы!

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #97 : 23 Листопада 2010, 08:44:49 »
Вам ещё обижаться и обижаться  :) (шутка), моему ребёнку почти 10, а я только сейчас попустилась. А ещё после слов мужа я поняла, СКОЛЬКО моя мама делает для моего сына. Раньше принимала её помощь как должное, сейчас стараюсь ей показать как она для меня важна  :)
у нас почти так же! Мне тоже хочется маме помогать во всем, чтобы тоже знала,что она мне нужна,что любима. Но пока только она нам помогает.
Со свекровью в нормальных отношениях сейчас!Надеюсь,что так дальше и будет!Уже надоело ругаться, иногда кто-то должен быть умнее,а кто-то меньшим ;) А бывает что меньший умнее  ;D

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #98 : 23 Листопада 2010, 10:33:14 »
Я родителей муже по имени отчеству называю, при малом бабушка-дедушка.А назвать мамой или папой?!?!?! :o :o :o-для меня это черезчур. Мама она единственная :D. Да и свекровь так хотела внука(всё клевала мужа когда да когда), что когда мы в 2,5мес. с малым в больницу попали дак она ни разу за почти 3 недели нас не проведала (мы с мужем  разошлись с ней в методах лечения),и поле не видела малого 2 месяца- нормальная бабушка!!!!Ну сейчас общаемся-но чтоб мамой?!?! Увольте!!!!
Знакомая ситуация, я тоже  не называю свекровь мамой какая она мне мама?!а внуков она у на вообще не проведывает даже может месяцами не звонить(если ей ничего не надо), Максиму уже через месяц год так она аж раз была и то потому что ей надо было в больницу (она живет в области). Зато по селу ходит и все рассказывает что у нее два продолжителя рода.

Sveta, ну вы же деток и не для свекрови рожали, правда? Конечно для себя! Пусть свекровь рассказывает о продолжителях рода, а вы гордитесь, тем, что это только благодаря вам  эти "продолжители" родились :), гордитесь, что именно вы воспитаете их замечательными людьми :) :)
Честно говоря мне наплевать, но  когда она приезжала например на д.р. старшего сына то ходит такая вся прям любящая бабушка и только и делает что "обсмактывает" (типа целует) моих детей а мне противно, лучше бы внукам по игрушке привезла или еще что нибудь а то кроме 200 грамм конфет ничего и не дождешься. А вот когда ездит на д.р. к дочкеным деткам то там подарков полные сумки, чем мои дети хуже?! А вот еще случай были как то в селе у нее года 2 назад в это же время была и сестра мужа с детьми, приходит наша бабушка с магазина тем внуком по шоколадке а моему конфетку, мне ее подачки не нужны, но ребенок спрашивает  почему им шоколад а мне конфету и как это объяснить ребенку??? просто ненавижу показуху.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #99 : 23 Листопада 2010, 15:06:39 »
Я с Вами согласна на все 100%, я и успокоилась уже давно, просто сделала выводы с ее поведения просто иногда находит обида...ну да ладно самое главное здоровье деток и любящий муж :D ;)

Malaya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #100 : 23 Листопада 2010, 23:51:37 »
а я свою свекровь вообще называю тетя...(имя). и мамой у меня никогда язык ее не повернется назвать. с самого первого дня как стали жить вместе начал назревать конфликт (хотя до этого были прекрасные отношения), ну вот и пришлось переезжать через месяц после свадьбы...полгода вообще даже сыну не звонилла, обиделась, что он променял ее на жену. к внучке приишла только на третий месяц...и снова не показывается. а мужу выдает постоянно фразы: "я бы связала внучке и носочки, и штанишки, и шапочки, но только, боюсь, что твоей жене не понравится, вот потому и не вяжу" или "я так хочу увидеть внучку, но твоя жена меня не любит, поэтому и не прихожу".  на годовщину свадьбы сказала, что "я забыла, но для меня это не праздник".ну и обижается, что муж ей финансово не помогает. мотивирует это тем, что можно и ребенку что-то подешевле купить, и жене что-то подешевле купить, а съэкономленным маме помочь. а мы сами на съемной квартире. и самое интересное, что я ей вообще и слова плохого не сказала, не нагрубила ни разу. но чувствую, что пора ставить на место уже ее.
А вообще, когда произошел конфликт, то она сказала мужу - выбирай или она, или я. ну как так можно?и когда был конфликт, я просто ушла к маме, и слова не сказала. по сути, она ругалась сама с собой и с мужем.
« Останнє редагування: 24 Листопада 2010, 00:08:00 від Malaya »

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #101 : 24 Листопада 2010, 08:08:19 »
Это уже явно ревность к сыну-вашему мужу.
А если она хочет внуку\внучке что-то связать, так не мама же будет это носить,А ребенок. Экономить на вас с ребенком, сверхнаглость она показала, тем более,что вы живете на квартире, я вас очень хорошо понимаю.
Я уже на себе поняла, что ругаться без причины, это не приятно,И надоедают эти все конфликты. Уже лучше раз в месяц увидится со свекровью, чем все время камень на душе носить,и не из-за того,что может вы виноваты,а потому что ссоры,конфликты сама по себе,они ой как изводят и утомляют!

Ничего они еще поймут свою неправоту, мы со временем как-то смотрим на них по-другому!
Я все время отстаивала свою точку зрения, я ругалась, но 2 раза уже поступались,сделала сама шаг вперед на перемирие. Но сказала, больше младшей я не буду, если мне что-то в отношении ко мне или к моему ребенку не понравится, я буду все сразу высказывать. И если вдруг,опять поругаемся, то я больше первой шаг делать не буду.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #102 : 24 Листопада 2010, 10:56:39 »
Malaya, а вам нужны носочки связанные свекровью, неизвестно как она их вязала и с каким настроением,  зачем вам в дом неизвестно что.  А выход из сложившейся ситуации искать надо. Если вы на квратире живете, то помогать ей вы точно не обязаны, пришли в гости погуляли или она к вам и привет.

Malaya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #103 : 24 Листопада 2010, 14:28:45 »
Malaya, а вам нужны носочки связанные свекровью, неизвестно как она их вязала и с каким настроением,  зачем вам в дом неизвестно что.  А выход из сложившейся ситуации искать надо. Если вы на квратире живете, то помогать ей вы точно не обязаны, пришли в гости погуляли или она к вам и привет.
да я от нее вообще не жду ничего, и помогать ей точно не обязаны, так как она не работает. если бы работала и не хватало, то это другой вопрос. ее раньше сын содержал. а как подошло к свадьбе, то устроил ее на работу. она там поработала 3 месяца и уволилась. сказала, что тяжело. вот и сидит уже год без работы. живет на алименты дочери, которые приходят и мама ее ей помогает.ну а сын уже нет....
просто зачем к каждой фразе приплетать меня? что если бы не я, она много чего делала....вот этого никак не могу понять и задевает очень сильно
вот даже вчера снова пример был. купили на прошлой неделе блендер ребенку пюрешки делать. нет, чтобы порадоваться за нас. она сказала мужу: "твоей сестре обуть нечего, а ты блендеры выкупаешь, можно и вилочкой пюре помять..." может оно и так, конечно, может, уже и субъективно смотрю на проблему....но как на такое реагировать???
« Останнє редагування: 24 Листопада 2010, 14:33:21 від Malaya »

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #104 : 24 Листопада 2010, 14:39:02 »
о свекровь не понимает, что у сына своя семья??? :o

Kupi.cn.ua