Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как вы обращаетесь к свекрови?

Автор Тема: Называете ли вы свою свекровь мамой?  (Прочитано 80958 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #75 : 23 Серпня 2010, 15:19:32 »
Ну наверное надо терпеть, они

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #76 : 23 Серпня 2010, 15:21:58 »
Они наши родители, хотя верю могут достать своими нравоучениями, моя свекровь гипер-современная но может таких финтов выдать  :o :o :o

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #77 : 23 Серпня 2010, 15:23:09 »
стараюсь, уж очень люблю своего мужа :)

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #78 : 23 Серпня 2010, 15:27:41 »
я думаю если у вас с мужем взаимопонимание(а по другому никак), тогда он понимает ваше отношение со своей мамой и разделяет ваши переживания.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #79 : 23 Серпня 2010, 15:29:00 »
Банальная ревность мам мужей, с ней наверное сталкиваются все невестки ,даже супер- пупер хозяйки. Свекрухи пытаются доказать свою правоту, превосходство, опыт и вообще конкурируют за внимание сына -  как это их сынок кого то любит кроме нее?! 
Главное это отношения с мужем. ;) Фильтруйте информацию, пропускайте сквозь уши,ну и что что ее жаба давит, что борщ у Вас вкуснее. 
А вообще я думаю,что должен ситуацию розрядить муж. Пусть скажет , что его устраивает такой расклад,  что от того что он любит жену, ведь любовь к маме никуда не делась, а хозяйство в доме пусть ведет каждая, как считает нужным и не лезут друг к другу. Так сказать вроде,наладить дипломатические отношения со свекровью, без фанатизма конечно, не высказывать ничего плохого, ну и не сюсюкать.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #80 : 23 Серпня 2010, 15:32:42 »
Да написала oksi  всё то что надо только вот как воплотить в реальность.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #81 : 23 Серпня 2010, 15:46:42 »
Не знаю, если хватит терпения, то воплотите, я ж воплотила. Уже 10 лет живем, а со свекровью действительно не лезем друг к другу с советами - это самое главное. Общаемся в основном через мужа, иногда раз в неделю- две могу поговорить с ней по телефону. Может я и плохая невестка, в ее понимании, но  лишний раз к ней не еду, чтоб не считала сколько я спала и чего сделала. А если есть необходимость то всегда приеду  и помогу. После свадьбы сбежали на 3-й день после первого скандала с приличного частного дома со всеми удобствами  в " хижину дяди Тома" и не жалею,у меня своя територия, у нее своя. Я ее  все так же называю мамой, иногда даже стаю на ее сторону, защищаю от мужа  :) меня вполне устраивают такие отношения. С годами она уже стала нам помогать продуктами, деньгами...,а мы ,чаще конечно муж , физическим трудом.  Ведь если вдуматься, то они свекрухи, борются за счастье сына, а оно в их понимании отличается от нашего, вот пусть сын и скажет что его жена и ее ведение быта устраивает и он счастлив, а без нее и ребенка счастья не будет,разве мать захочет видеть своего сына несчастным. Ведь главное это ж семья, а в каждой семье СВОИ законы.Пусть учится воспринимать все как есть.
« Останнє редагування: 23 Серпня 2010, 23:29:37 від oksi »
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #82 : 03 Вересня 2010, 16:57:22 »
В любом случае обс...ть за глаза кого-то ни  было не хорошо.
Но я написала слова своей знакомой, это ж не руководство к действию. ;) Со свекровкой у нее нормальные отношения, а вот какой -то барьер перешагнуть,чтоб сказать первый раз мама не получалось, а этот так сказать метод ей помог. И отношения ихние от этого хуже не стали.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #83 : 03 Вересня 2010, 21:34:41 »
когда мы переехали от мужа родителей-очень скучала за свекровью.Утрешний чай всегда пили вдвоем, иногда даже из-за этого летела на работу, как угорелая, т.к. заболтались. ;)

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #84 : 22 Вересня 2010, 09:50:20 »
я смогла простить свою свекровь, не просто, а в душе, очень боялась этого-что буду жить с обидой
снова мамой называю.она относится ко мне лучше родной матери, к сожалению...

Это же и хорошо, я за то, чтобы отношения между свекровью и невесткой, так же как и зять с тещей всегда были на высоте.

Наталка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 23
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #85 : 22 Вересня 2010, 14:23:56 »
А я не могу назвать свекровь мамой,ну просто язык не поворачивается . И я считаю мама в жизни одна , какая бы хорошая ни была свекровь, если ты не можешь называть ее мамой, то зачем себя насиловать и ей льстить,пусть принимает меня такой какая я есть и конечно же очень многое в ваших отношениях зависит от мужа

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #86 : 07 Жовтня 2010, 00:58:43 »
Мама и папа называю. Как-то шутя на свадьбе сказала и пошло нормально. Хотя думала раньше что не могу. Свекровь у меня не плохая, своеобразная скорее. Иногда замечаю за собой хоть она мне ничего плохого не сделала но про себя могу на неё по трындеть...
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

oks2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #87 : 03 Листопада 2010, 11:34:26 »
Я родителей муже по имени отчеству называю, при малом бабушка-дедушка.А назвать мамой или папой?!?!?! :o :o :o-для меня это черезчур. Мама она единственная :D. Да и свекровь так хотела внука(всё клевала мужа когда да когда), что когда мы в 2,5мес. с малым в больницу попали дак она ни разу за почти 3 недели нас не проведала (мы с мужем  разошлись с ней в методах лечения),и поле не видела малого 2 месяца- нормальная бабушка!!!!Ну сейчас общаемся-но чтоб мамой?!?! Увольте!!!!

masya1

  • Гість
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #88 : 03 Листопада 2010, 11:41:46 »
Я не могу себя пересилить и мамой назвать... да и свекровь ко мне не очень-то относиться (ЭТО МОЕ МНЕНИЕ),а малого любит. Еще, когда идет к нам в гости, несет малому один банан, или одну конфету, а то, что есть еще я и муж, на это внимание не обращаеться. Вообщем со своими тараканами.

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #89 : 03 Листопада 2010, 12:29:55 »
я называю по имени отчеству

Kupi.cn.ua