Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как вы обращаетесь к свекрови?

Автор Тема: Называете ли вы свою свекровь мамой?  (Прочитано 79866 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

bysinka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #60 : 31 Травня 2010, 14:38:39 »
Я называю по ИО, свекровь у меня хорошая.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #61 : 04 Червня 2010, 13:38:24 »
Девочки, у кого свекрухи противные, советую при каждом выкидоне прикидываться дурочкой - по другому ни как, Вы никогда их не измените, только испортите отношения, по крайней мере - настроение так точно))))
а при таких выражениях как "у тебя плохая мама" - так прямо и говорите(но без криков и скандалов) : что ее сыну никто не говорил, что она плохая мама, и сын ее очень любит, я думаю после такой фразы она не будет такого говорить)))))
а вообще, чем реже вы видитесь , тем вы любимее...
Вот и мы наверное скоро придем к этому.Я сразу говорила,что "любовь к свекрови(теще)измеряется километрами!"  :D

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #62 : 04 Червня 2010, 16:47:30 »
я вижу один выход-просто не ходить к ней.
если самой не приятно общаться, если Андрюша ее не любит, зачем себя насиловать,тем более,что,как я понимаю,она сама не пылает к вам любовью.
а были ли у кого-то от свекровей похожие реплики...были.моя говорила:зачем тебе эта плохая мама, пойдем со мной? причем-на ровном месте,тока-тока мы к ним приехали.вначале думала, мне это кажется, 2 дня наблюдала.сама ругаться не хотела.хотя понимаю,что сама должны была это сказать.я сказала мужу,он с ней поговорил.больше я такого не слышала.

согласна с таким высказыванием

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #63 : 15 Червня 2010, 16:02:28 »
Я свекровь называю по И.О.
Она у меня тоже не золото, но стараюсь общаться. Хотя после свадьбы мы и ругались с ней. Я ей не протеворечу никогда, поддакиваю. Но мне все время кажется, что она меня к своему сыну ревнует. И было куча ситуаций, что когда мы с мужем ругаемся, вижу что ее настроение улучшается :D

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #64 : 17 Червня 2010, 16:18:35 »
Я свекровь называю мамой. Так как она живёт далеко от Чернигова, то мы не часто видемся и у нас нормальные с ней отношения...

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #65 : 30 Червня 2010, 15:24:58 »
Чем отдаленнее мы живем и при том сразу, тем лучше, и она не видит как мы живем и что делаем и мы всегда хорошие для нее

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #66 : 01 Липня 2010, 01:01:56 »
Я свою свекровь называю мамой. Мне кажется что сложно сказать первый раз, и если сразу после свадьбы не начал называть мамой, то потом уже и не назовешь. Мне было не сложно, я говорила мама ( подразумевала, что мама моего любимого человека), а потом выработался рефлекс. ;) И муж тещу тоже называет мамой - мы квиты  :-*
А еще недавно одна знакомая рассказала, как она, не могла свекровь назвать мамой, а ее тетка говорит " А ты говори мама - как здрасте" ( то есть на автомате и без глубокого смысла) смешно,но ей помогло перешагнуть через барьер и она теперь мамает  ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #67 : 01 Липня 2010, 09:40:41 »
Согласна и тебе вроде бы ничего,  и ей  приятно. но я свою свекровь сразу мамой стала называть, как только муж познакомил со своими родителями, а по ИО как то даже и не думала называть

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #68 : 01 Липня 2010, 11:39:19 »
Я свекровь называю по имени отчеству, как впрочем и муж мою маму. Даже не думала о "маме" - сразу И.О. и все - никто не возмущался.
Живем рядом, видимся часто ибо у меня 2 бабушки по очереди сидят с доцей. Свекровь у меня чудная - всегда поможет и советом и физически. Свекровь что надо! Внучку обожает и ко мне очень хорошо относится. Чаще выступает на моей сторое против любимого!!! сына.

X_E_N_A

  • Гість
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #69 : 15 Серпня 2010, 03:32:27 »
Свекровь у меня чудная - всегда поможет и советом и физически. Свекровь что надо! Внучку обожает и ко мне очень хорошо относится. Чаще выступает на моей сторое против любимого!!! сына.
О,моя тож такая, замечательная женщина (ТТТ) Мама.Я так ее назвала с первого дня. А ее мужа ПАПА :D ;D ;D - он просто в восторге от этого. Моя свекровь до замужества всегда обращалась ко мне на "ВЫ" - так непривычно было.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #70 : 23 Серпня 2010, 14:52:15 »
Девочки, а я называла мама :( :(, моя мама так просила, говорит, она все ради Вас, она меня в жизни доченькой не назвала, правда отношение было не плохое, а вот сейчас, мне такое высказала, на голову не налазит, и гулящей и ленивой и ведьмой : ;D, что сына приворожила, короче никаких мам, правда мама одна и только она будет тебя любить.
А все из-за того, что они в сыне души нечаят, а кстати грозилась нашего сына забрать и воспитывать, и мужа забрать, чтобы я не издевалась над ним, вон как исхудал, у меня под каблуком :o :o, дай ей бог здоровья.

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #71 : 23 Серпня 2010, 15:06:02 »
Ого го какие страсти, моя свекровь слава богу далеко, общаемся через скайп каждый день, и я её могу  по и. о. или по имени, как угодно. Любим безмерно друг друга.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #72 : 23 Серпня 2010, 15:09:33 »
у меня свекровь старой закалки, она ситает, как это сидеть без работы, нужно, что-то готовить убирать и т.д, а я дела поделаю и с малым на улицу, или в форуме, как малой спит.
Да еще муж часто говорит, а Наташка борщ вкусней варит, а такую вкусняшку приготовила, а она аж зубами скрипит.

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #73 : 23 Серпня 2010, 15:12:25 »
Если живёте вместе, то наверное надо искать компромисы, а если отдельно приглашать в гости когда вам удобно а не когда они хотят- эт лично моё мнение.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #74 : 23 Серпня 2010, 15:15:21 »
слава богу отдельно, то-то едет когда хочет :(

Kupi.cn.ua