Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как вы обращаетесь к свекрови?

Автор Тема: Называете ли вы свою свекровь мамой?  (Прочитано 79874 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #45 : 28 Травня 2010, 15:25:49 »
Я называю мамой, но на Вы. Стараюсь "мама" говорить только при крайней необходимости, когда нужно позвать, например. Хотя свекровь у меня очень хороший человек и общий язык мы находим всегда (тьху, тьху, тьху). А вообще советую все же называть мамой тем, кто не называет никак. Это очень тяжело. Особенно если живете вместе.


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #46 : 28 Травня 2010, 17:26:06 »
Сейчас не называю,только на Вы(после примирения). А вообще она странная,всё время говорит моему дитю,что тебе нужна другая мама,отдай его нам на несколько дней....
Брррррр. Хоть это мама моего мужа,но от ребёнка они далеки...с самого начала
   Не то слово,странная! :o

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #47 : 28 Травня 2010, 17:39:11 »
И последнее то,что "Надо тебе маму новую..."и смеётся сидит,я и так заведенная,ответила"Здрасте...это как новую маму??Не надо!Мой ребёнок,никому не отдам!Вы что так говорите???" А у самой в мыслях "Своих бы детей отдавала,а не моего забирать и отдавать кому!"

хоть мы и помирились после большого скандала,но как раньше я не молчу!И если след.раз опять что-то подобное выдаст,то плевать я хотела на мир,скажу всё,что думаю!!! >:(

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #48 : 28 Травня 2010, 18:07:30 »
И последнее то,что "Надо тебе маму новую..."и смеётся сидит,я и так заведенная,ответила"Здрасте...это как новую маму??Не надо!Мой ребёнок,никому не отдам!Вы что так говорите???" А у самой в мыслях "Своих бы детей отдавала,а не моего забирать и отдавать кому!"

хоть мы и помирились после большого скандала,но как раньше я не молчу!И если след.раз опять что-то подобное выдаст,то плевать я хотела на мир,скажу всё,что думаю!!! >:(
просто игнорируйте ее выходки....не надо ей ничего говорить, ведь каждая ее подколка только для того, чтоб вас позлить... а когда вы ей отвечаете - она радуется...это ее цель...так что самым лучшим выходом будет просто ставить ее в игнор...

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #49 : 28 Травня 2010, 18:24:10 »
+1!!! самое не приятное - это не получить ответ. по-этому игнорируйте по полной программе!!!


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #50 : 28 Травня 2010, 18:29:02 »
Да я понимаю,и согласна!Но я это уже проходила,год молчала,терпела,игнорировала...И в итоге,скандал,я на успокоительном потом ещё месяца 2 после переезда. Лучше сразу дать понять человеку!

А не у кого так свекровь не говорит на вас?
Она мне советовала,чтобы я варила ребёнку манку на воде,кашки на воде...это же фу гадость...
Неужели,у меня одной такая свекровь? :'(

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #51 : 28 Травня 2010, 18:46:43 »
ну я тоже не варила малому до года каши на молоке, у некоторых деток могут быть проблемы с пищеварение и неприятие молока...у меня например в детстве до 40 температура поднималась после полстакана молока.... так что может она в этом и права)))

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #52 : 28 Травня 2010, 18:59:39 »
ну у меня малой молочный любитель,и она это знает.И говорит,зачем тратится,можно на воде.
Она своих растила на воде всё варила...муж мой может если бы детстве ел полезнее еду,не такой бы худой был.
А вообще свекровь всегда лезет не туда,может быть я сильно преувеличиваю,но когда сидим в гостях у неё,кушаем,и ребёнок у меня на коленях кушает,она не доедает,подлетает к внуку,хватает его резко от меня,говорит,пусть мамочка поест,а ты со мной иди.  Ребёнок естественно начинает плакать,во первых не дали покушать,и от мамы забрали.  И так уже не первый раз! Если я раньше весь год терпела,то сейчас я хоть что-то но говорю ей. У меня ребёнок её не любит,не хочет с ней гулять...Поэтому как чужую женщину я могу назвать "мамой"?
Мама ведь одна!!!!!!!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #53 : 29 Травня 2010, 08:25:01 »
я вижу один выход-просто не ходить к ней.
если самой не приятно общаться, если Андрюша ее не любит, зачем себя насиловать,тем более,что,как я понимаю,она сама не пылает к вам любовью.
а были ли у кого-то от свекровей похожие реплики...были.моя говорила:зачем тебе эта плохая мама, пойдем со мной? причем-на ровном месте,тока-тока мы к ним приехали.вначале думала, мне это кажется, 2 дня наблюдала.сама ругаться не хотела.хотя понимаю,что сама должны была это сказать.я сказала мужу,он с ней поговорил.больше я такого не слышала.
Да, согласна, самое правильное решение не ходить к ней вообще....

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #54 : 29 Травня 2010, 11:12:20 »
Свекруня у меня отличная! Сама даже удивляюсь, понаслышалась от других о их проблемах и диву даюсь, что бывают и счастливые исключения!))) Хоть её я "мамой" не называю, сугубо по имени отчеству, но отношения у нас больше как у подруг, слава богу! :D

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #55 : 29 Травня 2010, 12:31:50 »
Свекруня у меня отличная! Сама даже удивляюсь, понаслышалась от других о их проблемах и диву даюсь, что бывают и счастливые исключения!))) Хоть её я "мамой" не называю, сугубо по имени отчеству, но отношения у нас больше как у подруг, слава богу! :D
  У меня тоже нормальная ;)

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #56 : 29 Травня 2010, 14:16:52 »
Завидую вам по белому! ::)
Желаю,чтобы так всё хорошо и было!

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #57 : 29 Травня 2010, 14:46:33 »
У меня хоть и нормальная свекровь, но вот назвать ее мамой ни разу желание не возникало.


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #58 : 29 Травня 2010, 21:45:55 »
Девочки, у кого свекрухи противные, советую при каждом выкидоне прикидываться дурочкой - по другому ни как, Вы никогда их не измените, только испортите отношения, по крайней мере - настроение так точно))))
а при таких выражениях как "у тебя плохая мама" - так прямо и говорите(но без криков и скандалов) : что ее сыну никто не говорил, что она плохая мама, и сын ее очень любит, я думаю после такой фразы она не будет такого говорить)))))
а вообще, чем реже вы видитесь , тем вы любимее...

Особое мнение

  • Гість
Re: Называете ли вы свою свекровь мамой?
« Reply #59 : 31 Травня 2010, 12:31:00 »
девочки, ну зачем насиловать себя и называть "Мамой", если Вам этого не хочется, может просто быть попроще и называть как Вам удобно:)

Kupi.cn.ua