Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания о родах  (Прочитано 170673 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2205 : 19 Вересня 2016, 23:34:14 »
Всем больно и все кричат :)Я рожала тяжело с 5-ти кратным обвитием вокруг шеи,УЗИ нечего не показало или просто не сказали.Шили перешили всю, разрывы были большие, заживало долго :walldash:А со временем все забывается и в памяти только хорошее. Моему уже 3 годика через пару лет планируем еще одного) Хотя после родов крестилась и божилась что детей больше не хочу ;D Ведь они наши самые любимые, и так быстро ростут...
Я тоже после первых родов грозилась, что вернусь в роддом не раньше, чем через 10 лет! В итоге пришла через 2,5 года за доченькой. И хоть вторые роды прошли, можно сказать, на одном дыхании, по сравнению с первыми, и после них согласна бы ещё рожать да и рожать. Но, скорее всего, что на третьего не решусь, т.к. нужно не только родить, а и обеспечить и воспитать.

София_854

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 2
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2206 : 21 Вересня 2016, 13:33:55 »
У меня первые роды были тяжелые. Спустя 10 лет , решилась на второго сыночка .  вторые роды прошли на много легче ,родила без разрывов , а с первым очень порвалась

yuli-sofi

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Юлия Владимировна
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2207 : 23 Вересня 2016, 18:19:13 »
Всем здравствуйте! Тоже поделюсь историей своих родов! В день родов сдавала экзамены на водительские права  :) и уже с экзамена с интервалом в 5 минут ехала в роддом  :D Боль была довольно таки терпимая (это мои первые роды).
Вообще, договаривалась с Галиной Леонтиевной, чтобы она роды принимала, но в день когда у меня все началось она была на сложном КС и роды принимал Романюк (мужик очень классный :super:).
В 14:30 я поступила в 19:25 - родила. На родах была не одна с тетей медиком (она до мяса мне протерла копчик), но за счет этого роды прошли на легке. Делали три надреза, так как ребенок крупноватый. Самым неприятным был послеродовой период :( у меня образовалась какая-то гематома в родовых путях (была распирающая боль в анальном отверстии) и хотели по живому мне ее удалить, но было на столько больно  :o, что я говорила не выдержу и сльозно умоляла меня вырубить наркозом  :'( Спасибо Богу надо мной смиловались и оперировали под общей анастезией  ;)
Но это как-то все уже забылось и хочется уже второго ребенка, пока от пеленок сильно не отошла :wacko:
« Останнє редагування: 23 Вересня 2016, 18:23:24 від yuli-sofi »
Занимаюсь интернет продажей вещей:
https://vk.com/ysakir

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2208 : 28 Вересня 2016, 20:56:03 »
очень боюсь послеродовой депрессии. быть постоянно замкнутой в четырёх стенах с ребёнком. такое ощущение, что всё идёт ко дну. что с этим делать? как посмотреть на жизнь по-другому? >:(
Самый тяжелый период это ЗИМА, а так нормально нас дома словить нельзя было))))

Mariko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 146
  • 0661651644 (вайбер)
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2209 : 28 Вересня 2016, 23:33:44 »
Самый тяжелый период это ЗИМА, а так нормально нас дома словить нельзя было))))
У меня с прогулками проблема. Живем без бабушки, готовить некому. Ребенок часто спит только на руках, а положишь , сразу ор. Спасение только в коляске, когда движется- спит. А после прогулок бешено хочу есть. Так погуляешь часа два-три, приходишь - самой есть нечего ,а тебя еще и едят. Так что как раз после прогулок депрессия увеличивается. Может есть какой-то то выход, готовить ночью не могу, хочу спать.
Всё по ценам сайта+ скидки. Оплата только % карт и доставки. Присоединяйтесь https://invite.viber.com/?g2=AQAs1fQVvt20MEsQpe8e16BUTMcCeSOVcpDl6IccV7U4fEoQIMz8xazoDbUSI9sT

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2210 : 28 Вересня 2016, 23:48:43 »
У меня с прогулками проблема. Живем без бабушки, готовить некому. Ребенок часто спит только на руках, а положишь , сразу ор. Спасение только в коляске, когда движется- спит. А после прогулок бешено хочу есть. Так погуляешь часа два-три, приходишь - самой есть нечего ,а тебя еще и едят. Так что как раз после прогулок депрессия увеличивается. Может есть какой-то то выход, готовить ночью не могу, хочу спать.
Берите на прогулку с собой кефир с булочкой,бананы и т.д.Купите каши, которые не надо варить,а только запаривать,купите вареников с картошкой уже готовых.Когда муж выходной наделайте себе тефтель,котлет... и в морозилку,потом с кашей будете есть.Ну или кашу с молоком просто.Мне никто не помагал,а покормить надо было еще мужа и маму,поэтому имею опыт)

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2211 : 29 Вересня 2016, 09:03:03 »
Берите на прогулку с собой кефир с булочкой,бананы и т.д.Купите каши, которые не надо варить,а только запаривать,купите вареников с картошкой уже готовых.Когда муж выходной наделайте себе тефтель,котлет... и в морозилку,потом с кашей будете есть.Ну или кашу с молоком просто.Мне никто не помагал,а покормить надо было еще мужа и маму,поэтому имею опыт)
Поддерживаю на 100%. Готовила заготовки по мере возможности, на выходных когда муж дома или даже ночью когда короче была любая возможность. Фаршировала перец, котлеты, блинчики, пельмени, вареники все это морозила, ну и для подстраховки в морозилке всегда лежал кг сосисок, а то поход за продуктами тоже невсегда можно было спланировать.  Ну а с собой на прогулке всегда была "Мария"  :D куда ж без нее. Я на нее досих пор немогу смотреть.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2212 : 29 Вересня 2016, 10:51:51 »
У меня с прогулками проблема. Живем без бабушки, готовить некому. Ребенок часто спит только на руках, а положишь , сразу ор. Спасение только в коляске, когда движется- спит. А после прогулок бешено хочу есть. Так погуляешь часа два-три, приходишь - самой есть нечего ,а тебя еще и едят. Так что как раз после прогулок депрессия увеличивается. Может есть какой-то то выход, готовить ночью не могу, хочу спать.

Сварить манку или овсянку всего минут 5. И можно перекусить. Быстрого приготовления я бы не рисковала кушать.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2213 : 29 Вересня 2016, 12:33:19 »
Всем здравствуйте! Тоже поделюсь историей своих родов! В день родов сдавала экзамены на водительские права  :) и уже с экзамена с интервалом в 5 минут ехала в роддом  :D Боль была довольно таки терпимая (это мои первые роды).
Вообще, договаривалась с Галиной Леонтиевной, чтобы она роды принимала, но в день когда у меня все началось она была на сложном КС и роды принимал Романюк (мужик очень классный :super:).
В 14:30 я поступила в 19:25 - родила. На родах была не одна с тетей медиком (она до мяса мне протерла копчик), но за счет этого роды прошли на легке. Делали три надреза, так как ребенок крупноватый. Самым неприятным был послеродовой период :( у меня образовалась какая-то гематома в родовых путях (была распирающая боль в анальном отверстии) и хотели по живому мне ее удалить, но было на столько больно  :o, что я говорила не выдержу и сльозно умоляла меня вырубить наркозом  :'( Спасибо Богу надо мной смиловались и оперировали под общей анастезией  ;)
Но это как-то все уже забылось и хочется уже второго ребенка, пока от пеленок сильно не отошла :wacko:
ну водительские права хоть получили?  :D
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2214 : 29 Вересня 2016, 14:10:35 »
У меня с прогулками проблема. Живем без бабушки, готовить некому. Ребенок часто спит только на руках, а положишь , сразу ор. Спасение только в коляске, когда движется- спит. А после прогулок бешено хочу есть. Так погуляешь часа два-три, приходишь - самой есть нечего ,а тебя еще и едят. Так что как раз после прогулок депрессия увеличивается. Может есть какой-то то выход, готовить ночью не могу, хочу спать.
не страшно.я-вообще сама в городе, муж на работе-и вырастила двоих :ok:
эти все трудности-временные и проходящие.Наверное, у вас манюня еще совсем маленькая и вы не "вошли в колею". девочки дали хорошие советы :super:
а насчет "когда движется-спит"-у меня таким старший был :wacko: а младшая-то вообще капец.ей надо было все время меня видеть и чувствовать.Иначе-ор дикий :walldash: Слинг нас отлично спасал.Укачала,в слинг положила и занимаешься себе готовкой или даже уборкой (кроме пылесоса).Конечно, надо очень аккуратной быть на кухне.Но зато и ребенок при маме, и ему хорошо, и маме тепленько :D и дело делается
Мужа почаще отправляйте с колясочкой гулять :nono:. это время не обязательно на дом.дела тратить :-X полежите-отдохните,ванну примите
все наладится.поверьте. я сейчас уже детей самих,при необходимости,оставляю-нянек\помощников у нас по-прежнему нету.И с улыбкой вспоминаю времена их возраста до года.


julia0583

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 71
  • 096 678 67 51 Звонить после 17:00
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2215 : 01 Жовтня 2016, 19:57:55 »
Я считаю что ваше желание правильное и все будет проще.
МОЕ СП
САМЫЙ ВКУСНЫЙ КОФЕ 32 POUNDS ЗДЕСЬ:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154296.0

Mariko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 146
  • 0661651644 (вайбер)
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2216 : 05 Жовтня 2016, 21:21:36 »
Большое спасибо за советы.  :daisy: действительно если немножко подумать и постараться, то можно выйти из ситуации. Попробую замораживать. Манюне уже 3 месяца, теперь могу себе позволить разнообразное питание  :D . А в месяц,два кастрюлькой овсяночки, печеньем, кефирчиком и супчком нежирным довольствовались. Начиталась что можно, что нельзя, старалась соблюдать диету  :walldash: и то что-то не то съем сразу у малыша понос, колики. А от сосисок даже сейчас бывает плоховато, их стараюсь не есть.
Всё по ценам сайта+ скидки. Оплата только % карт и доставки. Присоединяйтесь https://invite.viber.com/?g2=AQAs1fQVvt20MEsQpe8e16BUTMcCeSOVcpDl6IccV7U4fEoQIMz8xazoDbUSI9sT

Inna87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
  • 093 711 30 79
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2217 : 05 Жовтня 2016, 23:10:36 »
Первые роды были долгие и тяжёлые, через три года вторые прошли быстро и без разрывов, что для меня было очень важно

АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2218 : 10 Жовтня 2016, 06:59:54 »
а у меня всё получилось как в анекдоте.

Больной начал нервничать во время операции, когда хирург сказал "Окей гугл"

Утром отошли воды, приехали в роддом, схваток нет и решили стимулировать таблетками. мне, сначала, было весело, а потом пошли регулярные схватки и акушерка сказала, что дальше будет веселее. Насколько весело дальше будет, я тогда даже не представляла. Вообщем начались потуги и меня положили на кресло, дальше я помню смутно и рассказывал муж. Они суетились, я тужилась, врач давила, что б быстрее родила а я кричала, так как меня начали резать без анестезии.
На мои душераздирающие крики пришли зав отделением Стоцкая спросить чего тут так орут, но не прошло и пол минуты как она с фразой "*б же вашу мать, что ж выделаете", сама полезла на меня, а на акушерку которая резала, начала орать почему ножницы тупые, мужа выгнала.
Вот в тот момент я уже забыла о боли и начала переживать за дочь. Дальше уже всё пошл,дочь родила, она закричала, муж вернулся в родзал. И тут, после отделения плаценты меня начали шить и опять же, по живому.

Со временем всё забывается, но ещё неделю лежала с дочкой в роддоме и всегда, проходя мимо родзалов, меня аж передёргивало)

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #2219 : 10 Жовтня 2016, 10:38:21 »
А почему без анестезии? :o


Kupi.cn.ua