Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Маленькие сладкоежки  (Прочитано 22000 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #75 : 06 Вересня 2010, 12:33:58 »
А еще вчера была передача Комаровского по поводу сладостей.  Очень интресненькая передачка.

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #76 : 06 Вересня 2010, 12:46:53 »
Да Комаровский на днях о сладостях передачку показал, интересно было.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #77 : 06 Вересня 2010, 14:14:17 »
Попустила.. А можно суть пару словами написать?!

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #78 : 06 Вересня 2010, 14:24:51 »
В двух словах, что я поняла для себя: сладости - это источник энергии, если ребенок не сидит сутками на диване, то конфетку скушать можно. Главное - это потом израсходовать эту энергию. Посидиш на диванчике тихонько, посмотриш мультик - дам конфетку; надо наоборот: дам конфетку, а ты попрыгаеш, поскачеш, побегаеш на улице.
 Если ребенок сначала хорошо покушал (позавтракал, пообедал ...), то скушать что- то еще сладкое - это не проблема. Но если нет проблем со здоровьем: ожирение, аллергия и т.п.
Но все же лучше дать ребенку мед, изюм, курагу, сухофрукты вобщем.
« Останнє редагування: 06 Вересня 2010, 14:32:51 від qety »

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #79 : 06 Вересня 2010, 14:27:13 »
И моя тоже такая же , все приносит домой. Помню раньше в садиках на утрениках , дают конфеты, пока доходят до раздивалки все уже кушают, а моя даже не пытается открыть.
 А вот сынок - это совсем другой тип, тот вразу все в рот, хоть с бумажкой но всеравно вкусно :o

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #80 : 06 Вересня 2010, 22:18:52 »
В двух словах, что я поняла для себя: сладости - это источник энергии, если ребенок не сидит сутками на диване, то конфетку скушать можно. Главное - это потом израсходовать эту энергию. Посидиш на диванчике тихонько, посмотриш мультик - дам конфетку; надо наоборот: дам конфетку, а ты попрыгаеш, поскачеш, побегаеш на улице.
 Если ребенок сначала хорошо покушал (позавтракал, пообедал ...), то скушать что- то еще сладкое - это не проблема. Но если нет проблем со здоровьем: ожирение, аллергия и т.п.
Но все же лучше дать ребенку мед, изюм, курагу, сухофрукты вобщем.
смотрела тоже передачу :D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #81 : 12 Вересня 2010, 12:09:42 »
Наша эпопея с мороженым закончена  >:(
Малой было проникся мороженым, я решила-не буду запрещать, пусть насытится и потеряет интерес, как это было с другими кулинарными пристрастями. Не успели мы насытится, как обсыпало моего детёныша, попка коркой покрыта, ножки, плечи-всё чешется, красное...
Вот такая вот "вкусняшечка"  >:( >:( >:(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #82 : 22 Вересня 2010, 02:30:30 »
А еще вчера была передача Комаровского по поводу сладостей.  Очень интресненькая передачка.

и мне передача понравилась. я врубила телек погромче-для свекра, а то он все бурчал ходил, что у Антошечки тяжелое детство-ему мама конфет не дает.
а в конце Комаровский как раз про таких вот бабушек и дедушек,кот.так и норовят запихнуть ребетенку конфетку,сказал:пусть они берут ребенка и отправляются с ним на прогулку.на велосипеде,роликах,коньках...


Иннуся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
  • 093-91-39-273
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #83 : 12 Жовтня 2010, 22:05:23 »
Мой деть шоколад любит, какао. Магазинного сладкого не даю-дома всякое делаю-и шоколад и торты. Ну и вообще стараюсь радовать домашним, магазинное редко.
Был период-подсел на кукурузные палочки. Сейчас прошло  :)
Правда "добрые" люди со стороны часто пытаются конфетками порадовать-только успевай отбиваться.  >:(
Аналогично

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #84 : 12 Жовтня 2010, 22:09:20 »
Мой деть шоколад любит, какао. Магазинного сладкого не даю-дома всякое делаю-и шоколад и торты. Ну и вообще стараюсь радовать домашним, магазинное редко.
Был период-подсел на кукурузные палочки. Сейчас прошло  :)
Правда "добрые" люди со стороны часто пытаются конфетками порадовать-только успевай отбиваться.  >:(
Аналогично

недавно случай был.зашла в магазине в отдел с книжками, тут подлетает продавец-бабулька и сует моему ребенку шоколадную конфету "белочка".он берет,конечно,но не поймет че это и че делать... :-\
говорю вежливо:спасибо,не надо,заберите назад, я ему конфет не даю.
она:что,вообще?
я-да,вообще
она: ....... (много текста,я поняла, что она датенькая чуток)
попыталась объяснить.в ответ-какая я блин мама плохая
... конфету отдала и ушла >:( >:( >:(


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #85 : 13 Жовтня 2010, 14:05:05 »
Я стала давать малышику, когда уже совсем допечёт "кико" даю 1/4 кубика гематогена. Не знаю может и это не совсем полезно, но я тешу себя тем, что всётаки пользы больше чем от конфет

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #86 : 13 Жовтня 2010, 17:32:14 »
а я мама бессовестная :(-я очень люблю готовить и особенно-печь. и сынок очень любит блинчики, пироги, торты...


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #87 : 13 Жовтня 2010, 17:38:59 »
а я мама бессовестная :(-я очень люблю готовить и особенно-печь. и сынок очень любит блинчики, пироги, торты...
Антошина мама смени смайлик с  :-[ на  ;D ты ооочень совестная мамулечка и пусть эта бабулька  идет...... по добру по здорову  ::) ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #88 : 13 Жовтня 2010, 17:41:55 »
спасибо.касательно таких вот бабулек-да, у меня с такими разговор короткий. такие сладости я не даю и планирую не скоро начать давать...
а вот проблема в другом-часто пеку что-то.готовлю вкусненькое...привык парень к пирогам


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Маленькие сладкоежки
« Reply #89 : 13 Жовтня 2010, 17:48:00 »
спасибо.касательно таких вот бабулек-да, у меня с такими разговор короткий. такие сладости я не даю и планирую не скоро начать давать...
а вот проблема в другом-часто пеку что-то.готовлю вкусненькое...привык парень к пирогам
Ну так проблемы лишнего веса ж не возникает, значит все в норме.Так или иначе не баловала бы  выпечкой- подсел бы на что-то другое, сладкого то хочется, даже нам, здоровым теткам, а у карапузов все булочки беготней  сжигаются.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Kupi.cn.ua