Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кулинария для худеющих и тех,кто следит за фигурой  (Прочитано 8415 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
были в Кубе.оооочень понравился салатик.:
печень, листья салата, огурцы, помидоры, баклажаны на гриле кольцами,кунжут и масло(наверно оливковое).вроде всё. ням-ням!и их Долма мне тоже ооочень нравится

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
какая отличная темка, отмечусь :)

Midnight_shadow

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
И ещё, девочки, подскажите, горошек зелёный мороженый куда использовать? А то наморозила в этом году, а что теперь с ним делать, никак не придумаю.  ??? Постоянно забываю о нём. А ещё кабачков куча в морозилке, кубиками нарезанные, с вами там може что-нибудь и приготовлю.  :-\

Я с замороженными кабачками (кубики) готовлю плов. Вместо мяса - кабачки. Очень вкусно. Даже муж ест - не любитель кабачков.
Рис готовлю и с горошком + грибы. Отвариваю рис и минут за 10-15 до готовности добавляю горошек и обжаренные кусочками шампиньоны. Вкуснотень  :super:

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
отмечусь :)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

katerina_kras

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 3


Подскажите,что вы готовите,например чем можно заменить картошку?ведь это самый распространённый у нас гарнир.
у меня ещё вопрос,как вы готовите мясо?например мне варёное надоело,а когда запекаю например куриное филе,получается сухое.

Картошку можно заменить гороховым пюре. Там много белка и мало калорий.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
не могу похвастать своей худобой  :D мне еще худеть и худеть  ::), но правила правильного питания теоретич. знаю
стараюсь на гарниры готовить каши, у нас они идут в одинаковых пропорциях с картошкой, едим на гарнир гречку,рис,пшеничную,горох,фасоль,спаржу,капусту,макароны тв.сортов, ну и картошка, у меня муж картофельный, может догоняться по вечерам жареной картошечкой... К гарниру не обязательно все время давать мясное (это даже вредно, мнения диетологов что чел дожен сьедать за раз не больше 40гр мяса, больше будет плохо перевариваться). А вы куриное филе как запекаете? в фольге получаеться сочное. Еще нужно обязательно не меньше 2 раз в неделю кушать рыбу

@leska

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063-125-12-95 и 095-531-24-66
послушаю ;)
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ!!!

American

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 0
  • УДАЧНЫХ ПОКУПОК
Картофельное пюре можно заменить пюре из цветной капусты, и полезно, и не калорийно

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Отмечусь, тема актуальная очень
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
сделала винигрет ,вместо картошки фасоль-охи вкуснятина.я уже 15 дней не готовлю себе картошку,только малой.даже суп не варю,только бёльйон пару раз+ морковка+макароны тв.сортов.
ещё вчера утром салат придумала:сельдерей,правда жаренный(такой вкусны!)+белая редька.так свежо и так вкусно!

sunnysania

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 093 7752088, 097 4860691
Привет девочки! В Болталке создала новую тему   "Не выбрасывай батарейки - это смертельно опасно!" Кому интересно - читайте!
ФИТНЕС для взрослых, детей от 2 до 14, БЕРЕМЕННЫХ
фитнес-зал ЧемпионКА, ул.Музыкальная
093 7752088, 097 4860691

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Вчера на ужин делала салатик, раньше не любила, а теперь, когда мы с мужем стараемся худеть полюбила многие продукты, которые раньше не ела. Салатик черемша+яйца вареные+бифилайф(сметаны не было)+соль=вкусненько. Так уже хочется всякой травки-муравки, я на даче уже насадила руколы, укропа, горчичного салата и многого другого. Ешь покупной лук и вкуса во рту не остается, а вот черемша  :D!   Я весной свекольник делаю, пока зелени мало: на терку свеклу отварную, яйца нарезать, немного картохи, редьку покупаю розовую или белую на терку, огучик и зелень немного для запаха, заправляю 50\50 вода или березый квас \кефир, а летом окроху пополной...
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
а что уже черемша есть? уррааа! надо наведаться на рынок

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
а что уже черемша есть? уррааа! надо наведаться на рынок
Есть по 2 грн пучок, молоденькая!!!
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Тема  :super:
Поделюсь и я рецептом моего любимого мяса, но это у меня летне-осенний постоянный рецепт.

Мясо по-словацки.
Мясо, 3 ст.л. риса, лук белый, баклажан, помидоры, сладкий перец, тыква, петрушка, соль, перец, масло раст.
сколько чего не помню, я всё беру на глаз. помню, что в рецепте помидоров не меньше чем всех остальных овощей вместе взятых.

Помидоры ломтиками порезать и в миску. остальные овощи порезать и в миску. посолить + масло и дать постоять, чтоб появился сок.
Закладываем горшок(горшочки):
помидоры, овощи, мясо перченое кусками, овощи, рис, помидоры. + вода подсоленная+ сок из мисочек.
Тушить часа 2 в закрытом горшке. Вкуснотища.

хочу на след год заморозить все овощи и баловать себя круглый год.

Kupi.cn.ua