Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кулинария для худеющих и тех,кто следит за фигурой  (Прочитано 8363 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
http://www.povarenok.ru/recipes/show/51861/
очень понравился такой рулет и мне и мужу,и крошке,только конечно без майонеза.и при выпекании у меня бумага конечно же прилипла.так отдирали всей семьёй.ну я вообще с бумагой и выпечкой не дружу

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
девочки,делитесь.какое меню будет для Н.Г,так чтоб не сильно уж по фигуре ударять?

Катрусёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 301
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • (095) 56три 94 35
У меня муж решил не есть майонез, поэтому оливье отпало само сабой а ели мы морковь(тертая) с подсолнечныммаслом и с жареными семечками, соль, специи ложить не пробывала. Хороший салат для поста- тогда и пришел в голову(невестку чем то надо было кормить)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Цитувати
я просто в духовке запекала в фольге с горчицей,так она вытекла и стала гореть,а виле тааакое сухое было,жуть.
либо делай в рукаве,как кто-то советовал.оно будет в собственном соку :super:
а если в фольге-подливай водичку на дно сковородки или в какой посудине готовишь
еще мне нравится в баночке делать.но у меня есть крішки стеклянніе.ложишь в банку,соль-специи,как обічно,чуть водички,накріла крішкой и тогда только огонь включила-иначе банка треснет.и как віключила-не сразу вітаскивай.о,думаю если нет крішек таких-можно,наверное,той же фольгой накріть :-\


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
худеть мне вроде и не нада,но рецептики тут больно у вас классные ^-^
Вайбер 0937717795 Катя

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Ира,у меня уже есть мультиварка,готовлю мяско с травками на пару.такая намка получается-не нарадуюсь!
вчера готовила рис с луком -пореем и сельдереем.рис вышел как никогда рассыпчатый
сегодня буряк тушила с фасолью-нямочка получилась,за 10 мин до выключения чеснок.
+ творожная запеканка на пару.это даже не запеканка ,а даже не знаю что.какая-то паровая масса,но очень вкусная,если ещё с изюмом и пока тёплая помазать мёдом.на завтра ещё будет курочка на пару,которую купила на Н.Г.но так и не готовила

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Ира,у меня уже есть мультиварка,готовлю мяско с травками на пару.такая намка получается-не нарадуюсь!
вчера готовила рис с луком -пореем и сельдереем.рис вышел как никогда рассыпчатый
сегодня буряк тушила с фасолью-нямочка получилась,за 10 мин до выключения чеснок.
+ творожная запеканка на пару.это даже не запеканка ,а даже не знаю что.какая-то паровая масса,но очень вкусная,если ещё с изюмом и пока тёплая помазать мёдом.на завтра ещё будет курочка на пару,которую купила на Н.Г.но так и не готовила
Это же надо так все аппетитно описать на ночь ;D

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
я сама вся в слюнях,тот буряк так пахнет вкусненько и такой вкусный получился,или то мне с голода. у самой живот ругается-на ужин в 19 у него был сыр с чаем +яблоко :negative:

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
а ещё сейчас пытаюсь как можно больше отказаться от картошки.в качестве гарнира ещё нравится капуста +морковка+горошек+масло.к мяску самое оно.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Нямка-нямка ^-^ А я после НГ вообще с катушек слетела и никак себя в руки не возьму >:(

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Какая классная темка. Буду с вами.  :)
Всё никак не могла сообразить, что б такого и сытного и полезного приготовить.
Перечитала всю темку, завтра буду делать рулет с брокколи, спасибо, Алёна, за ссылочку.

А с брюсельской капустой что можно сделать? А то купила и лежит в холодильнике уже пару дней.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
И ещё, девочки, подскажите, горошек зелёный мороженый куда использовать? А то наморозила в этом году, а что теперь с ним делать, никак не придумаю.  ??? Постоянно забываю о нём. А ещё кабачков куча в морозилке, кубиками нарезанные, с вами там може что-нибудь и приготовлю.  :-\

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Я люблю горошек в овощном супчике  ::)

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
вот-вот.у меня муж дома бл месяц,до 25 дек.всё было ок.вместе кушали правильно,пару раз правда расслаблялись со спиртным.а потом в предверии Н.Г расслабились.так вот он уехл,а я беру себя опять в руки.и вот парадокс,чтоб организм привык ужинать сыром и я блоком к примеру и не хотел потом кушать,надо около 10-20 дней помучаться,а чтоб наоборот - голод под вечер-так и пару раз хватает.теперь приходится заново приучать :'(
хотя на Н.Г ужинали в 20,00 тушёной уткой,оливье и бутики с икрой.это у мамы,а дома бутики + мидии,салат гранат+лимон+лук,ананас.вот и ВСЁ!блин.и никакого обьедания (сравнительно с другими людьми)а 1 января мидии+греч.салат +бутики.  января пустой бульйон куриный.
это самый так сказать голодный год,я даже курицу не делала,и вообще половину купленных на Н.Г.  продуктов в морозилку кинула. а всё равно тяжесть чувствуется.ну и конечно см на лицо.я так приучилась питаться,что как-то пошли в Маркони заказала салат с баклажанов,без мяса,грибов и т.д. .но с майонезом.так я попомучалась от этого vqjytpf/djn что значит приучить организм к правильному питанию.исапортила я его.так сказать!

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
у нас супчик на УРА. картошка(по минимуму).морковь,лук+всякие овощи.какие есть в морозике,всё сойдёт . заправляем сметаной и сыром.такая вкусняшка,муж по  тарелки сьедает!и чувсвуешь себя отлично.конечно мне можно и без сметны.
рулет с брокколи мне тоже очень понравился,только кончено без майонеза,и я начинку в блендере измельчала,так грибы и не чувствовались.
а вот брюссельская мне не очень,потому что горчит,я когда то её запекала пару раз(отварила брокколи,в форму,и  залила омлетом),так последний раз половину выкинули. а ещё ей как гарнир можно отварить и в той же форме с маслом подпечь немного+сыр. :super:может конечно есть секрет как горечь убрать

Kupi.cn.ua