Чернігівський форум про дітей

Голосування

Курили ли вы во время беременности?

Да,так же как и раньше.
 6 (2.6%)
Меньше.
 10 (4.3%)
Иногда.
 19 (8.1%)
Бросила.
 85 (36.3%)
Не курила вообще.
 114 (48.7%)

Всього голосів: 225

Автор Тема: Курение и беременность!  (Прочитано 15769 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: Курение и беременность!
« Reply #30 : 26 Січня 2012, 16:46:29 »
А я до беременности курила, но сразу же бросила. И начинать не собираюсь :) И вообще не понимаю тех мам которые курят при беременности и кормлении, коль так хочется так хоть кормить бросьте. что б малышу вреда не было :)

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Курение и беременность!
« Reply #31 : 26 Січня 2012, 18:18:46 »
Моя знакомая,сыну 5 лет,узнала что беременна уже на 3-м мес.Все это время курила.Врач по этому поводу ей сказала резко не бросать,якобы организм начнет очищаться и вся гадость попрет в плаценту.Правда это или нет,не знаю ???.

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: Курение и беременность!
« Reply #32 : 26 Січня 2012, 18:23:15 »
Моя знакомая,сыну 5 лет,узнала что беременна уже на 3-м мес.Все это время курила.Врач по этому поводу ей сказала резко не бросать,якобы организм начнет очищаться и вся гадость попрет в плаценту.Правда это или нет,не знаю ???.
О таком тоже слышала, что нужно постепенно. Может оно и так.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Курение и беременность!
« Reply #33 : 26 Січня 2012, 18:29:35 »
Другая знакомая начала курить когда сыну было 4мес. и бедненький дите отказался от груди.Как она же рассказывала,молоко стало вонять и приобрело зеленоватый оттенок >:D :-[,ЖУТЬ!

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: Курение и беременность!
« Reply #34 : 26 Січня 2012, 21:21:02 »
Другая знакомая начала курить когда сыну было 4мес. и бедненький дите отказался от груди.Как она же рассказывала,молоко стало вонять и приобрело зеленоватый оттенок >:D :-[,ЖУТЬ!
Тю, странная она, раз так нетерпится курить, так брось ты кормить, зачем же малышу вредить ???

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Курение и беременность!
« Reply #35 : 26 Січня 2012, 22:02:01 »
Порой человеческие поступки тяжело объяснить.Я когда-то где-то читала что у людей заложен ген самоубийства,поэтому люди так или иначе стремятся этот ген задействовать,курение один из способов.Когда дело касается детей,то конечно - выноси,роди,выкорми,а потом кури,но лучше бы конечно не курить.Но эта привычка очень тяжелая,знаю по себе,столько раз бросала и все в пустую пока не забеременела,Поэтому очень уж осуждать курильщиц не спешу,но и не оправдываю,особенно если дело касается детишек.

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: Курение и беременность!
« Reply #36 : 27 Січня 2012, 09:11:41 »
Согласна, что бросить курить дается каждому по разному. Мне как то было легко, без напряга. Но все таки, раз уж надумалась детей заводить то в первую очередь о них и надо думать, а потом о себе. Ну это дело личное и у каждого на этот счет свое мнение.

Pliksa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #37 : 27 Січня 2012, 12:54:55 »
Тю, странная она, раз так нетерпится курить, так брось ты кормить, зачем же малышу вредить ???

Девочки многие врачи советуют не бросать кормить грудью даже если вы курите,говорят молоко даже курящей мамы намного полезнее смесей, а молоко может испортилось не из-за этого,если она конечно много курила то молоко просто начало пропадать и если оно было зеленое то просто пропало,у меня подруга свою малышку и неделю не покормила потому что начала курить как паровоз по пачке в день,я говорю неужели ты не могла ограничить себя хотя бы до 5 сигарет в день,где то написано что если вы даже курите то нужно курить как только покормил ребенка,тогда до следующего но кормления никотин на 50 % выходит из организма. Я сама курила до беременности но я тоже не берусь осуждать,так как не знаю что будет после,может я и начну курить,но точно не так много,если почувствую что молоко воняет ,тоже не буду курить. Но врачи не советуют отлучать от груди даже если вы курите

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: Курение и беременность!
« Reply #38 : 27 Січня 2012, 13:36:45 »
Девочки многие врачи советуют не бросать кормить грудью даже если вы курите,говорят молоко даже курящей мамы намного полезнее смесей, а молоко может испортилось не из-за этого,если она конечно много курила то молоко просто начало пропадать и если оно было зеленое то просто пропало,у меня подруга свою малышку и неделю не покормила потому что начала курить как паровоз по пачке в день,я говорю неужели ты не могла ограничить себя хотя бы до 5 сигарет в день,где то написано что если вы даже курите то нужно курить как только покормил ребенка,тогда до следующего но кормления никотин на 50 % выходит из организма. Я сама курила до беременности но я тоже не берусь осуждать,так как не знаю что будет после,может я и начну курить,но точно не так много,если почувствую что молоко воняет ,тоже не буду курить. Но врачи не советуют отлучать от груди даже если вы курите
Не слышала о таком. Ну даже и если так, то можно себя огранить, хоть дозу уменшить. Курить по минимуму.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Курение и беременность!
« Reply #39 : 27 Січня 2012, 14:11:36 »
Но врачи не советуют отлучать от груди даже если вы курите
Не понимаю ???.С таким успехом можно курить,пить и т.п.,но при этом кормить,а молоко будет полезнее смесей.Иногда некоторые врачебные рекомендации кажутся мне "слегка странными" :negative: ???.Самый лучший вариант в этом случае думать своей головой,послушать свою совесть и не быть эгоисткой!

Pliksa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #40 : 27 Січня 2012, 14:20:27 »
Не понимаю ???.С таким успехом можно курить,пить и т.п.,но при этом кормить,а молоко будет полезнее смесей.Иногда некоторые врачебные рекомендации кажутся мне "слегка странными" :negative: ???.Самый лучший вариант в этом случае думать своей головой,послушать свою совесть и не быть эгоисткой!
а как насчет рекоминдаций врачей что если куришь беременная нельзя сразу бросать,непонимаю вообще такого,тоесть лучше было бы если бы я сейчас курила а не бросила? не верю что так было бы лучше((

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #41 : 27 Січня 2012, 14:48:26 »
Девочки многие врачи советуют не бросать кормить грудью даже если вы курите,говорят молоко даже курящей мамы намного полезнее смесей, а молоко может испортилось не из-за этого,если она конечно много курила то молоко просто начало пропадать и если оно было зеленое то просто пропало,у меня подруга свою малышку и неделю не покормила потому что начала курить как паровоз по пачке в день,я говорю неужели ты не могла ограничить себя хотя бы до 5 сигарет в день,где то написано что если вы даже курите то нужно курить как только покормил ребенка,тогда до следующего но кормления никотин на 50 % выходит из организма. Я сама курила до беременности но я тоже не берусь осуждать,так как не знаю что будет после,может я и начну курить,но точно не так много,если почувствую что молоко воняет ,тоже не буду курить. Но врачи не советуют отлучать от груди даже если вы курите
что за бред! если кормите грудью это  :super:, а если кормите и покуриваете, то это тоже что и смесью кормите! ну а если курите и кормите, то  :negative: и иначе быть не может. я считаю что кормлящая мама не должна курить! чего бы ей этого не стоило (бросить курение) >:D

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Курение и беременность!
« Reply #42 : 27 Січня 2012, 15:21:41 »
а как насчет рекоминдаций врачей что если куришь беременная нельзя сразу бросать,непонимаю

Лучше конечно не курить ни до,ни во время,ни после ;),но что же делать если грех уже есть,нужно сделать так чтобы это как можно меньше отразилось на детке.Что касается рекомендаций врачей,то я их понимаю так - бросить курить постепенно лучше чем не бросить вообще,ведь здесь подразумевается именно то что будущая мама по-любому бросит курить.А вот на счет курения во время кормления,тут правда не понятно,почему бы не порекомендовать бросить курить ???.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #43 : 27 Січня 2012, 15:24:10 »
ткните мне плиз статью какого нибудь врача, чтоб он написал, что бросать сразу это вредно. это миф для слабых и не думающих о здоровье своего ребенка и себя :P :negative:

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Re: Курение и беременность!
« Reply #44 : 27 Січня 2012, 15:43:49 »
Привидите пример.
На работе всем не довольны (хотя на тот момент у меня были самые большие продажи), прихожу домой - мужа нет (он отдыхает с друзьями), подруги - ???? (последняя ограбила квартиру)

Займитесь спортом, есть масса других увлечений, я напр. нашла для себя новое - декупаж. Стресс это действительно только отмазка для себя (говорю это при том, что сама курю), как говорят: "Желающий ищет возможность, а не желающий - причину". Как курильщик с огромным стажем могу точно сказать, что это МЕГА тяжело, но я вот например с суточной дозы в 20 сигарет за последние 5 дней сошла на 5 сигарет (бросить сразу совсем не хватает силы воли) надеюсь еще за недельку распрощаться с этой привычкой совсем     ;)

Kupi.cn.ua