Чернігівський форум про дітей

Голосування

Курили ли вы во время беременности?

Да,так же как и раньше.
 6 (2.6%)
Меньше.
 10 (4.3%)
Иногда.
 19 (8.1%)
Бросила.
 85 (36.3%)
Не курила вообще.
 114 (48.7%)

Всього голосів: 225

Автор Тема: Курение и беременность!  (Прочитано 15770 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

cls

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #135 : 21 Серпня 2018, 08:18:58 »
А мне кажется, что это зависит от личной ответственности и мотивации.
Я осознала все риски и минусы курения и сознательно решила бросить. Одним днём! У меня всё получилось, и было во сто крат легче, чем во время беременности :yahooo: :yahooo: :yahooo:
День рождения дочери в 3 года стал для меня первым днём без сигарет :yahooo: :yahooo: :yahooo:
:super:


natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #136 : 03 Жовтня 2018, 15:33:09 »
Вообще, я за здоровый образ жизни!
Курила! Но бросила приблизно за полгода до Б! Так получилось!
Очень давно (мне было лет 20) курили мы с подружкой в парке на лавочке и к нам подошли два дедушки. Один начал нам говорить, что "зачем вы курите ведь вы будущие мамы!" А другой отвечает:" не слушайте его! Мы друзья с детства! Он сам с детства и до сих пор курит! А я за всю жизнь не разу и не пробовал. И посмотрите на нас! И он, и я одинаково старые! От жизни надо брать все, но с большим УМОМ! Будьте здоровы!" И ушли.
А если говорить о курении во время Б, то гинекологи говорят, что лучше выпить рюмку водки чем покурить.
Знакомая курила всю Б, так малой как только научился ползать, находил бычки и ел (ему не хватало никотина - он врожденный курец)! :o

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Курение и беременность!
« Reply #137 : 05 Жовтня 2018, 21:57:11 »
У меня стаж курения больше половины жизни. Изначально, когда планировали беременность, я за полгода до начала попыток забеременеть бросила курить. Но там были свои проблемы, беременность не наступала, нервы, разочарования и неоправданные ожидания, в итоге опять закурила.
Но когда увидела две полоски на тесте, как бабка пошептала. К сигаретам больше не притронулась и даже желания не было. Единственное мне первые месяца три снилось, что я курю и я просыпалась в холодном поту с очень нелестными характеристиками себя, как я могла курить будучи беременной. Отпускало только когда наконец понимала, что это сон.

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Курение и беременность!
« Reply #138 : 09 Жовтня 2018, 22:13:19 »

Оксаночка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #139 : 11 Листопада 2018, 22:26:37 »
курить во время беременности, для меня, равносильно преступлению. Категорически нет!
Продаю женские ботинки на 36 размер http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=88973.0

Leyla2

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0988501770
Re: Курение и беременность!
« Reply #140 : 22 Листопада 2018, 13:35:36 »
Стояли с мужем на улице и на против нас,яркий экземпляр,стоит барышня,пузо в куртку не влазит,и с сигаретой!я и офигела,сама не курю всю жизнь,но это вообще :walldash:
О РАЗДАЧЕ И ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

Kupi.cn.ua