Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: как научиться жить со свекровью в одном доме?  (Прочитано 11191 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

in_love

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
совсем недавно стала жить в одном доме со свекровью (2 месяца) ну и мужем конечно правда официально не регистрировались решили что рано еще,короче он не готов,дом достаточно большой(170 м кв) живет она за стеной у нас.Сначала все было чудесно,но потом все стало совсем не так!она совсем не готовит,не убирает не гладит,да и в обще оказалось что гладила она раньше только супругу ни сыну ни себе не гладила!Да и еще огромная куча мелочей которые просто женщине не свойственна для меня это совсем дико,так жить я не привыкла!!!Мамочка у меня всегда всякие вкусности выготовляет да и суп я не привыкла чтоб стоял в холодильнике неделями как тут!вот я и стала как и моя мама хозяюшкой хотя раньше не понимала ее в многом.Взвалила на себя тяжкий груз убираю эту домину каждую неделю генеральную каждый день готовлю по три раза и глажу,так она вовсе стала наглеть ходит по дому обутой,врывается в спальню н 6 утра то в нижнем белье то в одном полотенечке,то шампунь мою выбросила якобы ее там уже нет,глажку мне подлаживает ну а теперь вовсе дошло до того что поес и тарелку даже не помоет за собой встанет из-за стола и все!вот даже и не знаю что мне с ней поделать

Мариэтта

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
Банальный, может быть совет, но просто берите мужа и бегите на свое жилье. Родственников надо любить на расстоянии, иначе их просто любить невозможно  :walldash: :-X

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
Вы сами и отвечаете на свои же проблемы!
.Взвалила на себя тяжкий груз убираю эту домину каждую неделю генеральную каждый день готовлю по три раза и глажу,так она вовсе стала наглеть ходит по дому обутой,врывается в спальню н 6 утра то в нижнем белье то в одном полотенечке,то шампунь мою выбросила якобы ее там уже нет,глажку мне подлаживает ну а теперь вовсе дошло до того что поес и тарелку даже не помоет за собой встанет из-за стола и все!
Вас ведь никто не просил. Муж так жил,и его это устраивало. А через годик два пойдут детки. Хлопот добавиться,а свекровь еще больше обнаглеет. Так что пока не поздно,либо прекращайте одной заниматься всем домом,либо уходите. И вот что еще интересно,Вы писали,что она за стенкой живет. Так чего кушает с Вами? :walldash: А вообще,лучше об этом с мужем поговорить(не ссориться,а поговорить)

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
бегите пока не поздно
а то не ровен час в жены так и не попадете, а добротной домработницей отпашете будь здоров
оно Вам надо?

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Вы ему еще даже не жена!!! а уже взвалили все на свои плечи. То, что свекровь уже расслабилась это явно) Это не Ваш дом и вы там никто!
А вообще я бы сделала так - если убирать, то только свою комнату, если утюжить - то только свои вещи и вещи мужа, если мыть посуду, то только свою тарелку ну и т.д. Она быстренько поймет в чем дело, когда образуется куча неглаженых ее вещей. И пусть живет себе в гадюшнике, переступайте и идите в свою комнату.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
А вообще я бы сделала так - если убирать, то только свою комнату, если утюжить - то только свои вещи и вещи мужа, если мыть посуду, то только свою тарелку ну и т.д. Она быстренько поймет в чем дело, когда образуется куча неглаженых ее вещей. И пусть живет себе в гадюшнике, переступайте и идите в свою комнату.
В крайности тоже впадать не стоит. А потом свекровь будет гундеть сыну какая плохая хозяйка и т.п. А конфликты под одной крышей ни к чему хорошему не приводят.
Самый идеальный вариант - сваливать на съемную.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Не надо учиться жить со свекровью в одном доме, надо учиться жить с мужем отдельно и самостоятельно. И даже добавлю, что и со своей мамой не стоит жить под одной крышей.

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
А вообще я бы сделала так - если убирать, то только свою комнату, если утюжить - то только свои вещи и вещи мужа, если мыть посуду, то только свою тарелку ну и т.д. Она быстренько поймет в чем дело, когда образуется куча неглаженых ее вещей. И пусть живет себе в гадюшнике, переступайте и идите в свою комнату.
Согласна на 100 процентов  :super:. Не у всех есть возможность снимать жылье, да и муж может отказаться, его то все устраивает, он ведь у себя дома. Поговорите с ним по хорошему, думаю, что поддержит вас . А вам терпения и удачи  ;)
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Кетя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-6362675 050-0229170 дизайнер
Банальный, может быть совет, но просто берите мужа и бегите на свое жилье. Родственников надо любить на расстоянии, иначе их просто любить невозможно  :walldash: :-X

Полностью согласна  с вами . Какие бы у вас отношения бы небыли за год жизни под одной крышей-ВСЕ враги. и хорошо если только с ней а не с мужем в добавок........
Мне повезло я с ней не жила и то врага нажила на всю жизнь. уже 5 лет не общаемся. Я ее советы глупые не выполняла. Она меня в 30  лет учить собралась. вот и получила.......Хорошо что муж намоей стороне. А ЕСЛИ НАОБОРОТ.  Не каких денег  не жалко =только подальше на другой конец города желательно.............. :yahooo:

in_love

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Вы сами и отвечаете на свои же проблемы! Вас ведь никто не просил. Муж так жил,и его это устраивало. А через годик два пойдут детки. Хлопот добавиться,а свекровь еще больше обнаглеет. Так что пока не поздно,либо прекращайте одной заниматься всем домом,либо уходите. И вот что еще интересно,Вы писали,что она за стенкой живет. Так чего кушает с Вами? :walldash: А вообще,лучше об этом с мужем поговорить(не ссориться,а поговорить)
согласна но жить в таком сраче очень сложно!!ну нет они жили раннее втроем еще отец жил с ними и он все время еду покупал то курица гриль то всегда палка колбасы в доле была,а тут он ушел, короче нашел себе женщину другую и живет с ней вот свекровь и бесится  если так можно сказать

in_love

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Вы ему еще даже не жена!!! а уже взвалили все на свои плечи. То, что свекровь уже расслабилась это явно) Это не Ваш дом и вы там никто!
А вообще я бы сделала так - если убирать, то только свою комнату, если утюжить - то только свои вещи и вещи мужа, если мыть посуду, то только свою тарелку ну и т.д. Она быстренько поймет в чем дело, когда образуется куча неглаженых ее вещей. И пусть живет себе в гадюшнике, переступайте и идите в свою комнату.
я когда только пришла и стала готовить то муж не знал что такое тефтели,крученики,перец фаршированный,линивые вареники, линивые голубцы, плов,щи, помидоры моченые,капуста квашеная, рассольник ну список на этом не окончен еще если честно и с одной стороны мне его и побаловать охота а с другой то я очень устаю, а помощи от него нет!короче можно вывод сделать что она не расслабилась а просто не напрягалась :-X 

in_love

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
вот чем больше встречались тем все более сознательней я понимала что хочу жить вместе и смогу выдержать мужские мелочи по типу разбросанных носков,но чем дольше живем втроем тем сильнее я осознаю что  не о таком муже я мечтала и что ж мы тут прожили вместе всего ничего а надо мной издеваются то скажу то сделаю не так хотя стараюсь,то в стену улечу за что то снова не то,то мат трехэтажный в ответ!  и понимаю наверно что есть лучше,но что-то вот на все забить и уйти не получается.....наверно я совсем запуталась или просто слабая

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
стену улечу за что то  - я че т не в курила, он бьет что ли?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
in_love, бегите! и чем быстрее тем лучше
ну порыдаете неделю-две за своим ненаглядным, зато всю жизнь человеком будете, а не пустым местом об которое ноги вытирают

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
читаю и вижу себя 10 лет назад, какой я была наивной...
Люблю  сыночку Алешку

Kupi.cn.ua