Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Материнская ревность  (Прочитано 24511 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Материнская ревность
« : 29 Жовтня 2010, 18:53:31 »
Свекровь - замечательная женщина, сказать, что мне с ней повезло - это ничего не сказать. До того как появилась Ева, мы с ней абсолютно нормально сосуществовали, устраивали частенько женские посиделки за чашкой чая. Такие дорогие подарки как делала мне свекровь не делал мне никто.
Но с появлением ребенка все изменилось. Честно говоря, я никогда бы не подумала, что буду так ревновать своего ребенка. Жутко, до слез и истерик.
Меня просто трясти начинает, когда свекровь ее на руки берет...
Иногда про себя думаю, вот я, блин, неблагодарная, свекровь и подарки мешками носит, и приглядеть за Евой хочет,и помочь по хозяйству, только и ждет, чтобы повод дали приехать к нам (600 км), а все заканчивается тем, что я срываюсь и она с обидой уезжает...
И ревную я только к ней, больше ни к кому.....
Как мне справиться с этой ревностью????????? :( :( :( :(
« Останнє редагування: 29 Жовтня 2010, 19:32:30 від ogle »

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #1 : 29 Жовтня 2010, 22:03:22 »
настраивайтесь на позитив, иначе чем дальше,тем хуже.может это послеродовай депрессия?

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Материнская ревность
« Reply #2 : 29 Жовтня 2010, 22:36:18 »
у меня со свекровью не лучше... боюсь свою кроху на нее оставить... на свою маму могу и чаще приходит она... а вот свекрови не доверяю чтоли(((( и муж расстраивается

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Материнская ревность
« Reply #3 : 29 Жовтня 2010, 22:51:30 »
Для вашей семьи будет лучше если вы научитесь брать себя в руки или скрывать от окружающих своё отношение к свекрови. Думайте в первую очередь о муже, а если бы вы были на его месте как бы вы себя чувствовали? А с ребёнком ни чего страшного не случится это же только плюс что к нему приезжают из далека, некоторых живя рядом не дождаться!

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #4 : 29 Жовтня 2010, 23:07:03 »
А по-моему, наоборот хорошо, что она помогает, Вам же легче.  Ребенок Ваш и никуда от Вас не денется, не вижу смысла ревновать. У некоторых свекровь в соседнем подъезде живёт, а помощи не дождёшся... Так что, не все так безнадежно  ;)

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #5 : 29 Жовтня 2010, 23:53:04 »
у меня со свекровью не лучше... боюсь свою кроху на нее оставить... на свою маму могу и чаще приходит она... а вот свекрови не доверяю чтоли(((( и муж расстраивается
я тоже свекрови не доверяла. только своей маме. а началось все с того что она когда брала малую на руке то постоянно присаживала ее. вроде детей никогда не держала. я постоянно ей высказывала (молчать не умею   ::)) и в гости она  к нам приходила очень-очень редко. а вот когда малая немного подросла и я вроде чуток успокоилась то начала понемногу оставлять на свекровь и то только у нас дома. она теперь и покормит, и погуляет, и книжки почитает, и спать положит. короче нянька супер. а раньше даже на руки давать не хотела. только возьмет, а меня аж трусило всю от этого. особенно первые месяцы после родов. я думаю у вас девчонки тоже со временем пройдет

ogle

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #6 : 30 Жовтня 2010, 08:36:04 »
Спасибо, девочки, что не оставили без внимания темку. Сегодня свекровь должна приехать, так у меня такой мондраж, что полночи не спала. А вот прочитала ваши посты, так чуточку подупокоилась.
Свекровь всю свою жизнь посвятила детям (у нее 2 мальчика), и дети были ее смыслом жизни, и как часто бывает в таких случаях, муж ушел... он в семье был на втором месте. Сыновья женились и живут в оба в другом городе, а она осталась одна. Мальчики к матери привязаны намного меньше, чем мы девочки, она очень одинока. И мне ее искренне жаль...
И когда она приезжает к нам, вся ее нерастраченая любовь достается моему ребенку, и мне уже просто не прорваться к нему. Пока свекровь у нас, ребенок попадает ко мне на руки только на кормления, если бы я не кормила, то думаю, что вообще бы ребенка на руках не держала...
И я очень от этого страдаю.... Как кошка, у которой котенка забирают, мне просто кричать хотеться.... и в конце концов, я не выдерживаю... срываюсь...она обижается и уезжает раньше времени...



ogle

  • Гість
Re: Материнская ревность
« Reply #7 : 30 Жовтня 2010, 08:38:06 »
Если бы не было такого фанатизма с ее стороны по отношению к моей дочери, то я бы и не переживала, вовсе...
Кргда Ева плачет (колики), то свекровь тоже с ней плачет, я такого еще не видела, и меня не пускает ребенка успокоить...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Материнская ревность
« Reply #8 : 30 Жовтня 2010, 09:00:39 »

И когда она приезжает к нам, вся ее нерастраченая любовь достается моему ребенку, и мне уже просто не прорваться к нему. Пока свекровь у нас, ребенок попадает ко мне на руки только на кормления, если бы я не кормила, то думаю, что вообще бы ребенка на руках не держала...
И я очень от этого страдаю.... Как кошка, у которой котенка забирают, мне просто кричать хотеться.... и в конце концов, я не выдерживаю... срываюсь...она обижается и уезжает раньше времени...
А я думаю тебе надо откровенно со свекровью на эту тему поговорить. Вот скажи как есть. Если она сама  ТАКАЯ мать -должна понять твои чувства. А то я представляю какие у неё мысли в голове и главное ж человек понять не может-Почему?
Ну и поработать над собой ей будет легче, если будет знать в каком направлении работать-то. У тебя ж ещё все инстинкты обострены, это на генном уровне, а не характер и воспитание, так что тут тот случай, когда надо бабушке подвинуться и плакать в сторонке, если сильно жалко внучку, а маму пропустить вперёд.
Только надо ей это преподнести на блюдечке, разжевать подробно.
Желаю удачи и ТЕРПЕНИЯ! Ну и вернуть взаимопонимание  ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #9 : 30 Жовтня 2010, 10:21:15 »
Правильно, Вам нужно по-душам поговорить со свекровью.Устройте посиделки за чаем. Она обязательно поймёт, ведь она тоже мама.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Материнская ревность
« Reply #10 : 30 Жовтня 2010, 13:18:59 »
Оля, Вы сами писали,что свекровь-замечательная,Вам очень повезло.
мне кажется, это у Вас такое послеродовое состояние,ну вот так оно лично у Вас проявляется.но оно обязательно пройдет.Уся права-надо с ней поговорить. объяснить,ЧТО с вами ПОКА происходит...
я в 8 мес. оставила Антона на бабушку и дедушку и очень переживала. еще и пришла и застала картину-Антон ест сало и соленые огурцы (ну, в 8 мес. я была против такой еды), все, доверия не было, отношения были испорчены.
а вот после года стала спокойно оставлять,када мы гостили у них, даже на дедушку на пол дня,на бабушку почти на день.так что уверена. и у Вас все наладится... ;D


vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #11 : 30 Жовтня 2010, 14:23:09 »

 Пока свекровь у нас, ребенок попадает ко мне на руки только на кормления, если бы я не кормила, то думаю, что вообще бы ребенка на руках не держала...
И я очень от этого страдаю....

А вы попробуйте это освободившееся время провести с пользой, что ли... Ну, напрмер, сделайте маникюр, масочку какую-то для лица, сходите в парикмахерскую, поспите наконец,  или приготовте мужу шикарный ужин со свечами  :) Вот лично мне никто не помогал и мне так всего этого не хватало. Я не могла голову помыть две недели, не говорю уже про маникюр. Поэтому я была бы счастлива, если бы кто-нибудь хоть пару дней в месяц с ребеночком поседел  ;)

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Материнская ревность
« Reply #12 : 30 Жовтня 2010, 14:29:06 »
+100! Я вот тоже так думаю. Если у вас свекровь суперовая и вы ей доверяете( моя вот например неуклюжая, постоянно ойкает , ахкает, ее б саму поняньчить), то и пусть занимается ребенком. М Когда родился мой малой, то мы вообще в троем не могли с ним управиться, а я уже не представляю , как это одной.
 Просто разслабтесь и отдыхайте, пока свекровь рядом.
 Я так понимаю , что у вас просто первый и долгожданный ребенок, по этому у вас инстинкт материнства развит намного сильнее и ревность тоже. Все пройдет, просто подумайте о том , что она точно также как и вы может любить вашего ребенка, а может даже и сильнее вас

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #13 : 30 Жовтня 2010, 21:37:58 »
Спасибо, девочки, что не оставили без внимания темку. Сегодня свекровь должна приехать, так у меня такой мондраж, что полночи не спала. А вот прочитала ваши посты, так чуточку подупокоилась.
Свекровь всю свою жизнь посвятила детям (у нее 2 мальчика), и дети были ее смыслом жизни, и как часто бывает в таких случаях, муж ушел... он в семье был на втором месте. Сыновья женились и живут в оба в другом городе, а она осталась одна. Мальчики к матери привязаны намного меньше, чем мы девочки, она очень одинока. И мне ее искренне жаль...
И когда она приезжает к нам, вся ее нерастраченая любовь достается моему ребенку, и мне уже просто не прорваться к нему. Пока свекровь у нас, ребенок попадает ко мне на руки только на кормления, если бы я не кормила, то думаю, что вообще бы ребенка на руках не держала...
И я очень от этого страдаю.... Как кошка, у которой котенка забирают, мне просто кричать хотеться.... и в конце концов, я не выдерживаю... срываюсь...она обижается и уезжает раньше времени...
Оличка, милая, отдыхайте в это время, пусть свекровь погуляет на уличке с внучкой, а Вы займитесь собой,или домом.
И поверьте она очень любит Вашу девочку, и потому что она девочка.У моей свекрови тоже два сына, как она ждала внучку, а тут опять пацан.У нее до сих пор надежда, что будет девочка...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Материнская ревность
« Reply #14 : 30 Жовтня 2010, 21:39:02 »
и цените такую свекровь, второй такой не будет!!!!!!!!!!!!

Kupi.cn.ua