Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь от родителей: за и против  (Прочитано 47686 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #60 : 10 Квітня 2011, 17:38:55 »
Я очень расчитываю на помощь своих родителей, так как муж работает в другом городе и не знаю как я буду одна с маленьким ???
я тоже так думала и мама говорила что буду к тебе каждый день приезжать помогать. Но вот родилась доча приехали домой и я поняла что прекрасно справляюсь сама, а вечером и муж с ней играется. маму просила посидеть с малой только 2 раза - когда ездила к врачу через недельку и когда ездили в ЗАГС оформлять. Вы настраивайтесь на то, что вы сами справитесь! В любом случае нужна помощь или нет вы поймете только после родов ;)

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #61 : 10 Квітня 2011, 23:34:04 »
Я очень расчитываю на помощь своих родителей, так как муж работает в другом городе и не знаю как я буду одна с маленьким ???
Поверьте замечательно будете :) Мне наоборот все мешали я знаю, что надо делать в данный момент, где что лежит и т.д. А так только режим сбивался от помощи.

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #62 : 11 Квітня 2011, 00:13:41 »
я когда родила собралась целая делигация.Свекровь со свекром прожили у нас 3 недели после родов.Думали, что помогают...Довели меня до нервного срыва,получили жуткий скандал и уехали.Тоже говорили" не готовь, полежи, отдохни" а я и так постоянно лежу :walldash: я может хочу отвлечся,когда дочь орала от коликов вырывали еспумизан  бежали на кухню заваривать укроп :walldash: а слова "господь с тобой" " тьху . поганая девочка" просто убивали.если будет второй никого не пущу "на помощ"

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #63 : 11 Квітня 2011, 10:19:23 »
А нам моя мама очень помогает,спасибо ей огромное за это!!! :-*И свёкры тоже,у них первый любимый внук :)

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #64 : 11 Квітня 2011, 10:55:53 »
Мне моя мама с приготовлением еды очень помогает. Так как я это делать совсем не успеваю. Доча очень активная, постоянно требует к себе внимания. Пробовала на кухню с собой брать в кресле и готовить что-нибудь, так ее хватало минут на 10. Дальше начинался ор и нытье. Так что в этом плане без мамы я бы плохо справлялась. А что касается ухода за ребенком, то сама прекрасно справляюсь и никому, кроме мужа, особо не доверяю.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #65 : 11 Квітня 2011, 11:02:42 »
я бы тоже не отказалась, чтоб мне в еде помогали. так надоело уже на две тарелки разное готовить...ещё хотелось бы помощи в покупках. но муж не умеет выбирать, а маму стыдно просить. приходится самой тягать сумки домой...я только за помощь. только не пользуюсь ею, так как уже им-родителям наша помощь нужна больше.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #66 : 11 Квітня 2011, 11:05:34 »
мои родители очень помагают мне))) и на выходных посидеть и кушать приготовят передадут...
а вот помощь свекрови не воспринимаю(((((
она хочет прити что-то приготовить... но я не могу ее как-то на кухню дорпустить(((... а еще у нее сть один ньюанс в готовке... я не ем что она готовит...
Ну, например, я прошу не ложить в еду лука... а она его как специально побольше.... а потом говорит там витамины.........

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #67 : 11 Квітня 2011, 11:09:00 »
У меня муж ходит за продуктами и очень любит готовить, так что тут мне повезло ::) На мне только мойка посуды, чистка овощей и салаты :D. ну это что касается кухни.

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #68 : 11 Квітня 2011, 11:42:07 »
У меня муж ходит за продуктами и очень любит готовить, так что тут мне повезло ::) На мне только мойка посуды, чистка овощей и салаты :D. ну это что касается кухни.
Мой готовит только что- то "необычное" включает фантазию, и применяет все что под рукой, а что обычный ужин или завтрак ни-ни... не дождешся... :D


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #69 : 11 Квітня 2011, 15:15:15 »
мой как кот. если подставят под нос-поест. так даже вермишель не умеет варить. но я так воспитана, что мужчины у нас к этому делу не допускаются. как впрочем и к уборке, стирке и всей домашней работе. у нас чёткое разграничение обязанностей-он только мусор выносит и экстренно ходит в магазин) кароче балаваный сильно) но я особо не напрягаюсь. я так привыкла и для меня так должно быть) как и про помощь от родителей. тоже всегда родители воспитывали самостоятельность и прибегать к помощи в крайних случаях)

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #70 : 11 Квітня 2011, 17:44:22 »
Когда младшая была маленькая,мне приходили помогать и нянчились с ре,а я уже шуршала по дому.НО.если муж дома-у нас обязанности не делятся.Если надо и суп сварит и ужин приготовит и поубирает.



Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #71 : 12 Квітня 2011, 00:09:25 »
у нас родители помогают-продукты,иногда деньги(чтобы манюню чаще баловали).А так чтоб с ребенком посидеть так такая помощь невозможна,и его и мои родители живут в других городах.


K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #72 : 12 Квітня 2011, 08:46:30 »
у нас родители помогают-продукты,иногда деньги(чтобы манюню чаще баловали).А так чтоб с ребенком посидеть так такая помощь невозможна,и его и мои родители живут в других городах.
У нас так же, иногда так не хватает их помощи, хорошо когда в одном городе живут

katrysiaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • ♡♥♡♥♡♥♡♥♡
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #73 : 15 Липня 2011, 19:35:07 »
Свекровь с внуком еще ни разу не сидела,да и как-то даже боюсь доверить.Только моя мама очень помогает :yahooo:

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь от родителей: за и против
« Reply #74 : 18 Липня 2011, 15:54:41 »
Мы от рождения дочки живем с моими родителями. Мама конечно очень помогала в уходе за ре. Я практически с рождения дочки не была привязана. Могла спокойно идти по делам, когда мне надо было.
А вот от материальной помощи всегда отказывались. Я то еще ничего не против была, а вот муж запрещает. Говорит, что родители наши в таком возрасте,что им тяжело работать и это мы им должны думать как помочь. Конечно, если покупают фрукты для дочки, то берем, а вот деньги нет.

Kupi.cn.ua