Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Не попали по очереди в детсад, что делать?  (Прочитано 4781 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Zinetta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Всем привет! Девочки, подскажите. Моему ребенку 2 года, мы не прошли по очереди в садик и больше места нет, группы переполнены. Выйти на работу просто необходимость! Может стоит искать другой садик? Но как искать, ходить по всем и спрашивать? Может кто- то сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать  ??? ???

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Думаю да, ходить и спрашивать. Попробуйте узнать 37 садик возле болдиной горы. Сам садик очень хвалят, а из-за не слишком удобного места расположения, он не переполнен.
У меня подруга тоже не прошла в сад, в который хотела, и пришлось отдать в 37. А в этом году освободилось место и они перешли уже в свой садик. Хотя она и жалеет, что перевела.

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Всем привет! Девочки, подскажите. Моему ребенку 2 года, мы не прошли по очереди в садик и больше места нет, группы переполнены. Выйти на работу просто необходимость! Может стоит искать другой садик? Но как искать, ходить по всем и спрашивать? Может кто- то сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать  ??? ???
Я звонила в управление образования и они мне по телефону называли садики, где есть и должны быть свободные места. Потом я перезванивала в эти сады и общалась с заведующими и уточняла наличие свободных мест, правда я так делала за год, до того как хотела отправить ребенка в сад. Может и Вам так попробывать?

Zinetta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Спасибо. Пойду узнавать. Хоть это и далеко от меня, но если в ближайших садах откажут, то пойдем у 37.

Zinetta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Я звонила в управление образования и они мне по телефону называли садики, где есть и должны быть свободные места. Потом я перезванивала в эти сады и общалась с заведующими и уточняла наличие свободных мест, правда я так делала за год, до того как хотела отправить ребенка в сад. Может и Вам так попробывать?
Я почему- то думала, что о свободных местах не разглашают. Ведь чем меньше детей наберут, тем легче работать. Но если так можно, то попробую, может и на этот год пройдем)))

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Я почему- то думала, что о свободных местах не разглашают. Ведь чем меньше детей наберут, тем легче работать. Но если так можно, то попробую, может и на этот год пройдем)))
Не знаю о неразглашении)) Но мне тогда реально помогли,  причем подобрали мне несколько садов в моем районе, конечно, это не ближайший садик, но и на другом конце города.
Удачи Вам :daisy:

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Спасибо. Пойду узнавать. Хоть это и далеко от меня, но если в ближайших садах откажут, то пойдем у 37.
Еще недавно были места в саду №71, узнайте т. 727 - 095.

Zinetta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Девочки, всем спасибо за помощь! Я сходила в 71 сад и нас забирают, еще и не далеко. Очень рада! :yahooo:

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Девочки, всем спасибо за помощь! Я сходила в 71 сад и нас забирают, еще и не далеко. Очень рада! :yahooo:
Вот видите, информация очень даже не секретная ;)

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Всем привет! Девочки, подскажите. Моему ребенку 2 года, мы не прошли по очереди в садик и больше места нет, группы переполнены. Выйти на работу просто необходимость! Может стоит искать другой садик? Но как искать, ходить по всем и спрашивать? Может кто- то сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать  ??? ???

Я ездила в управление образования (или как он называется ::)). Пообщалась со специалистом. Очень отзывчивая женщина, в результате этого похода я в течение месяца устроила ребёнка в сад возле работы.
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Koss

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 679
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • тел 063-471-85-25 Катя
Нам в саду сразу сказали, что не заберут еще в начале апреля, 87 в очереди на ясли были, сходили в соседний спросили нам открыто сказали есть 7 свободных мест, мы перевелись в очереди через управление и все.


Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Это что же получается - два садика рядом в одном огромная очередь а в другом 7 мест. Это где же?

Koss

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 679
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • тел 063-471-85-25 Катя
Да! В 70 м 107 заявок, а буквально через 500 м стоит 60 там недобор!  В нашер районе много садов)
Просто ж хотелось выйти и тут же в садике))) ну да ладно)


Ирэн4ик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0961115708, 0932136153 Я Ира и ко мне на "ты")
У меня двое и ни один не попадает в сад по очереди. Если со старшей я могла еще год посидеть, то уже и меньший подрос, нужно выходить на работу. Кто знает хороший сад возле ЦНТИ на Пятницкой куда можно всунуться оптом с двумя :D?

Kupi.cn.ua