Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 529494 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vib

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #10065 : 26 Червня 2020, 19:01:20 »
Кому нибудь, у кого была безнальная субсидия, остаток перечислили на карточку?

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #10066 : 26 Червня 2020, 19:31:15 »
Кому нибудь, у кого была безнальная субсидия, остаток перечислили на карточку?

Мамі повернули через Укрпошту, хочав ощаді є рахунок відкритий.

юляшка17

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • ЮЛЯ (093) 520 7 343, (098) 914 81 88 viber
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #10067 : 30 Червня 2020, 09:59:16 »
Мамі повернули через Укрпошту, хочав ощаді є рахунок відкритий.
У меня тоже есть карта ,но за май пришли деньги на укрпочту

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #10068 : 30 Червня 2020, 11:04:06 »
Подскажите пожалуйста.
Была ранее у бабушки субсидия, был открыт счет в ощадбанке. Потом у нее была покупка свыше 50 тыс, (покупка в связи с переездом) перед покупкой она написала заявление об отказе от субсидии. Сейчас оформляем ей субсидию (сказали можно, будет комиссия), но карту в ощаде она закрыла. Пенсия идет через Аваль. Надо ли открывать опять в ощадбанке счет? А если его не открывать, то как она будет идти и куда?
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #10069 : 01 Липня 2020, 11:39:06 »
Девочки, подскажите, на сайте указано что нужно по мимо заявления,декларации, справку о составе семьи, и о доходах. В Деснянском собезе, говорят по телефону что не нужно, они сами запрос дают ??? так не пойму,все таки нужно или нет??? :walldash:

Ksushakt50

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098-027-40-30
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #10070 : 01 Липня 2020, 15:15:35 »
Подскажите пожалуйста.
Была ранее у бабушки субсидия, был открыт счет в ощадбанке. Потом у нее была покупка свыше 50 тыс, (покупка в связи с переездом) перед покупкой она написала заявление об отказе от субсидии. Сейчас оформляем ей субсидию (сказали можно, будет комиссия), но карту в ощаде она закрыла. Пенсия идет через Аваль. Надо ли открывать опять в ощадбанке счет? А если его не открывать, то как она будет идти и куда?
Счет в Ощадбанке открывать не надо. Механизм следующий. Отдел субсидий перечисляет вашу субсидию на Ощадбанк, а Ощадбанк минуя ваши счета перечисляет на коммунальные предприятия, оплачивая ваши квитанции напрямую. Вы должны на сайте Ощадбанка зарегистрироваться и в Личном кабинете смотреть как и в каких суммах оплатились ваши квитанции. Насколько я знаю в ЮТубе есть видеоролик о том как смотреть проплаты.

Ksushakt50

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098-027-40-30
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #10071 : 01 Липня 2020, 15:20:51 »
Девочки, подскажите, на сайте указано что нужно по мимо заявления,декларации, справку о составе семьи, и о доходах. В Деснянском собезе, говорят по телефону что не нужно, они сами запрос дают ??? так не пойму,все таки нужно или нет??? :walldash:
У вас должно быть с собой все перечисленные документы вами, кроме справки о доходах. Доходы они посмотрят в налоговой по вашему идентификационному коду. Единственное, доходы берутся за предыдущие полные кварталы и если у вас были в этот период разовые выплаты ( мат помощь на вирішення соц побутових питань  та інші) то тогда справка о доходах будет в ваших интересах. Потому что некоторые разовые выплаты исключаются из суммы доходов.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #10072 : 01 Липня 2020, 15:36:43 »
У вас должно быть с собой все перечисленные документы вами, кроме справки о доходах. Доходы они посмотрят в налоговой по вашему идентификационному коду. Единственное, доходы берутся за предыдущие полные кварталы и если у вас были в этот период разовые выплаты ( мат помощь на вирішення соц побутових питань  та інші) то тогда справка о доходах будет в ваших интересах. Потому что некоторые разовые выплаты исключаются из суммы доходов.
никаких выплат не было.  Просто с ребёнком прописались к бабушке,  и заново уже от себя подаю на субсидию.  Справки все де заказала, что бы не пришлось потом бегать.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #10073 : 01 Липня 2020, 22:57:24 »
Счет в Ощадбанке открывать не надо. Механизм следующий. Отдел субсидий перечисляет вашу субсидию на Ощадбанк, а Ощадбанк минуя ваши счета перечисляет на коммунальные предприятия, оплачивая ваши квитанции напрямую. Вы должны на сайте Ощадбанка зарегистрироваться и в Личном кабинете смотреть как и в каких суммах оплатились ваши квитанции. Насколько я знаю в ЮТубе есть видеоролик о том как смотреть проплаты.

Спасибо.  :daisy:
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #10074 : 19 Липня 2020, 21:29:41 »
Девочки, есть те,кто работает в отделе субсидий? Есть пару вопросов в личку.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #10075 : 09 Серпня 2020, 21:12:24 »
Відтепер субсидія залежатиме від мінімальної зарплати - соцзахист.
Это же везде так будет?
https://suspilne.media/53896-vidteper-subsidia-zalezatime-vid-minimalnoi-zarplati-soczahist/
« Останнє редагування: 09 Серпня 2020, 21:13:55 від Vlada2356 »
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

dilema

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 6
  • 096-630-48-78 Ирина
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #10076 : 10 Серпня 2020, 10:36:56 »
Подскажите, пожалуйста, у меня частный дом. В этом году ввели в эксплуатацыю часть дома (раньше она не отапливалась), у меня увеличилась отапливаемая площадь. Я ж так понимаю от этого тоже зависит размер субсидии? Какие документы мне нужно подавать или это по новому заявление?

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #10077 : 04 Вересня 2020, 21:23:53 »
Подскажите пожалуйста в таком вопросе
Уже долгое время оформляю субсидию, в апреле муж уволился, оформился на работу в середине августа
Вопрос: будет ли мне положена субсидия на отопительный сезон или придётся подавать на комиссию?
Если на комиссию, то когда это делать?
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #10078 : 15 Вересня 2020, 12:52:23 »
Подскажите, пожалуйста, у меня частный дом. В этом году ввели в эксплуатацыю часть дома (раньше она не отапливалась), у меня увеличилась отапливаемая площадь. Я ж так понимаю от этого тоже зависит размер субсидии? Какие документы мне нужно подавать или это по новому заявление?


 Содержание жилья, отопление – 13,65 кв. м/чел. + 35,22 кв. м на семью. Для одиноких нетрудоспособных норма может быть увеличена не более чем на 30% (на 14,66 кв. м) на основании решения комиссии по субсидиям.
Газ:

    на отопление 4 куб. м на 1 кв. м отапливаемой площади;
    на приготовление пищи 3,3 куб. м/чел., при отсутствии горячей воды и газовой колонки – 5,4 куб. м/чел., при наличии газколонки – 10,5 куб. м/чел.

Это, что было в 2020 году...Что "насочиняют" на 2020-2021 г ????
Мир не меняется, меняемся мы...

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #10079 : 18 Вересня 2020, 08:37:08 »
Доброе утро. подскажите пожалуйста, нам все таки вчера назначили субсидию,но сказали нужно вернуть льготу, раньше субсидия была оформлена на бабушку мою, у нее еще 25% как дитя войны.
А теперь я на себя оформила, это значит что теперь ее льгота не будет прибавлена к субсидии?? Сказали приехать взять в отделе льгот реквизиты и вернуть 107 грн.  ( кстати, реквизит случайно ни у кого нету, это блин надо с работы отпрашиваться,что бы приехать взять реквизиты счета для возврата льготы :walldash:)

Kupi.cn.ua