Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прописка ребёнка  (Прочитано 63414 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: прописка ребёнка
« Reply #750 : 10 Червня 2019, 17:00:03 »
А справку о составе семьи в Цнапе?
да

Инна 2509

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: прописка ребёнка
« Reply #751 : 26 Червня 2019, 16:40:28 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая: Я прописана в Чернигове, живем с мужем на съёмной квартире, а он прописан в другом городе. Если прописать ребенка у мужа, то нужно ехать к нему в город? или можно у нас? И может ли это повлиять на оформление детских выплат? Заранее спасибо. :)

katunok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #752 : 04 Вересня 2019, 10:10:05 »
 :)
063.792-14-90

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: прописка ребёнка
« Reply #753 : 10 Грудня 2019, 16:10:18 »
В какие сроки после рождения ребенка его надо подписать?

Натуська1980

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • Наталия 0667487931
Re: прописка ребёнка
« Reply #754 : 08 Січня 2020, 13:02:58 »
Добрый день! Мы с мужем прописаны по разным адресам,ребенок прописан с ним. Может ли ребенок сам выписаться от него( ребёнку 14 лет),без присутствия отца?
"На свете нет ничего невозможного- дело только в том,хватит ли у тебя храбрости..."

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #755 : 02 Червня 2020, 13:39:50 »
коснулись вопроса, выписки и прописки ребенка. и надо разрешение отца ребенка. Бред какой-то. Папаша ни участвует в воспитании, ни содержит ребенка, и прописан ребенок у моих родителей, и его разрешение нужно :walldash:

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: прописка ребёнка
« Reply #756 : 02 Червня 2020, 14:14:58 »
коснулись вопроса, выписки и прописки ребенка. и надо разрешение отца ребенка. Бред какой-то. Папаша ни участвует в воспитании, ни содержит ребенка, и прописан ребенок у моих родителей, и его разрешение нужно :walldash:
о да, это бред. Идите в опекунский совеет и там разрешение берите

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #757 : 02 Червня 2020, 14:33:36 »
о да, это бред. Идите в опекунский совеет и там разрешение берите
да попробуем договорится,что бы пришел. но если откажется, то придется.
о да, это бред. Идите в опекунский совеет и там разрешение берите
а это сложный процесс что бы совет дал это разрешение,что бы такие дела без отца решать?

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: прописка ребёнка
« Reply #758 : 02 Червня 2020, 14:41:25 »
да попробуем договорится,что бы пришел. но если откажется, то придется.  а это сложный процесс что бы совет дал это разрешение,что бы такие дела без отца решать?
Не сложный, но может быть длительный, до 2 х месяцев. Смотря как по времени попадете и как там комиссия заседать будет которая рассматривает такие дела.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #759 : 02 Червня 2020, 14:46:14 »
Не сложный, но может быть длительный, до 2 х месяцев. Смотря как по времени попадете и как там комиссия заседать будет которая рассматривает такие дела.
жесть.  Чудесные правила и законы :walldash: :wacko:
спасибо за ответ.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: прописка ребёнка
« Reply #760 : 02 Червня 2020, 17:24:47 »
жесть.  Чудесные правила и законы :walldash: :wacko:
спасибо за ответ.
Да, сама как столкнулась, так долго возмущалась.
Мне теперь туда надо за разрешением на вывоз за границу  :walldash:

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #761 : 03 Червня 2020, 09:27:43 »
Да, сама как столкнулась, так долго возмущалась.
Мне теперь туда надо за разрешением на вывоз за границу  :walldash:

у нас чудом все решилось,согласился сразу. Надеюсь не передумает.

А за вывоз за границу...мы в том году когда планировали, сказали разрешение отца не надо,если долг по алиментах в сукупности больше чем за 3 месяца.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: прописка ребёнка
« Reply #762 : 03 Червня 2020, 10:04:16 »

у нас чудом все решилось,согласился сразу. Надеюсь не передумает.

А за вывоз за границу...мы в том году когда планировали, сказали разрешение отца не надо,если долг по алиментах в сукупности больше чем за 3 месяца.
Если согласился, то это очень хорошо. Наш тоже соглашался и кормил обещаниями 2 месяца, но так и не приехал (живет в Киеве)  :walldash: Поэтому мне легче было через органы опеки прописать.
С разрешением та же история, на все согласен, все сделает, вот только когда  :walldash: :walldash: :walldash:
Алименты платит исправно (боится ужасно быть в должниках  :D), поэтому и разрешение нам светит только через органы опеки.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: прописка ребёнка
« Reply #763 : 04 Червня 2020, 11:48:40 »
Девочки, подскажите, я  не могу до конца понять какую сумму нужно платить  точно за прописку????

" Адміністративний збір: За реєстрацію, зняття з реєстрації місця проживання сплачується адміністративний збір:
у разі звернення особи протягом строку, встановленого Законом України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" – у  розмірі 0,0085 розміру мінімальної заробітної плати
;
у разі звернення особи з порушенням встановленого цим Законом строку - у розмірі 0,0255 розміру мінімальної заробітної плати.
У разі реєстрації місця проживання одночасно із зняттям з попереднього місця проживання адміністративний збір стягується лише за одну адміністративну послугу та зараховується до місцевого бюджету за новим місцем проживання
Відповідно до частини четвертої розділу ІІ "Прикінцеві та перехідні положення" Закону України " Про внесення змін до деяких законодавчих актів України" від 06.12.2016 № 1774-VIII, мінімальна заробітна плата після набрання чинності цим Законом не застосовується для розрахунку розміру плати за надання адміністративних послуг.
До внесення змін до законодавчих та інших нормативно-правових актів України щодо незастосування мінімальної заробітної плати для розрахунку розміру плати за надання адміністративних послуг вона застосовується у розмірі 1600 гривень."

 

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: прописка ребёнка
« Reply #764 : 04 Червня 2020, 13:25:52 »
Как я поняла 1600*0,0085 и будет сбор :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Kupi.cn.ua