Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 372114 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5221
  • Спасибо: 1478
  • Стать: Жіноча
А замінювати паспорт потрібно до закінчення терміну його дії чи можна трохи пізніше коли вже дитині буде 16 років?
можна коли завгодно, просто часто для в'їзду в іншу країну є вимога, щоб паспорт був виданий не вчора ,а вже  пройшло пів року, або до завершення дії паспорту було не менше ніж пів року, тож дивіться самі ,плануєте щось чи ні

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
можна коли завгодно, просто часто для в'їзду в іншу країну є вимога, щоб паспорт був виданий не вчора ,а вже  пройшло пів року, або до завершення дії паспорту було не менше ніж пів року, тож дивіться самі ,плануєте щось чи ні
а куда нельзя въезжать со «свежим» паспортом, а ждать полгода? Мне чисто любопытно
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5221
  • Спасибо: 1478
  • Стать: Жіноча
а куда нельзя въезжать со «свежим» паспортом, а ждать полгода? Мне чисто любопытно
хм, була впевнена, що є, зараз дивлюся різні країни - тільки на дату завершення сроку дії дивляться...

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
хм, була впевнена, що є, зараз дивлюся різні країни - тільки на дату завершення сроку дії дивляться...
это условия только по сроку окончания действия от 6 до 12 мес в зависимости от страны
по "свежести" такого никогда никгде не видела

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5221
  • Спасибо: 1478
  • Стать: Жіноча
это условия только по сроку окончания действия от 6 до 12 мес в зависимости от страны
по "свежести" такого никогда никгде не видела
так, я вже зрозуміла

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
А детям фото обязательно нести и какого размера? 5 и 10лет. Или можно их на месте сфоткать?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
А детям фото обязательно нести и какого размера? 5 и 10лет. Или можно их на месте сфоткать?
Мы когда делали, дочку фотографировали на месте, ей тогда 9 лет было.
Я так понимаю, что фото нужно нести в том случае если ребенок совсем маленький или не будет сидеть на месте, чтоб сфотографироваться)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Сана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
А детям фото обязательно нести и какого размера? 5 и 10лет. Или можно их на месте сфоткать?
Я делала с ребенком, моему 5 лет. На с фоткали на месте. Не делают фотографию ребенка на месте (дают готовую фотографию) только в том случае, если  ребенок не сможет усидеть на месте или есть у ребенка отклонения, инвалидность и так далее...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
ДЕвушки, может кто знает, а вот если срок действия паспорта-декабрь 2020, то можно делать новый уже сейчас или ждать конца декабря?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
ДЕвушки, может кто знает, а вот если срок действия паспорта-декабрь 2020, то можно делать новый уже сейчас или ждать конца декабря?
насколько я помню, то можно иметь  сразу два заграничных паспорта: один обычный, а второй — биометрический.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
ДЕвушки, может кто знает, а вот если срок действия паспорта-декабрь 2020, то можно делать новый уже сейчас или ждать конца декабря?
можно делать.

владаалиса

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • +38(096)446-ноль шесть -04
насколько я помню, то можно иметь  сразу два заграничных паспорта: один обычный, а второй — биометрический.
Можно и  чтобы было два биометрических( сегодня делали дочке)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Спасибо большое всем :daisy:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 791
  • Спасибо: 598
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Подскажите, пожалуйста :daisy:
Человек отказался от идентификационного кода по религиозным причинам и вот сейчас не хочет давать отпечатки пальцев для загранпаспорта ???
Без отпечатков не сделают? :-\

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5221
  • Спасибо: 1478
  • Стать: Жіноча
Подскажите, пожалуйста :daisy:
Человек отказался от идентификационного кода по религиозным причинам и вот сейчас не хочет давать отпечатки пальцев для загранпаспорта ???
Без отпечатков не сделают? :-\
знаю, що є люди у яких просто не вдалося взяти відбитки, і паспорт їм якось видали, можливо довідку якусь вручили, то ж думаю є варіанти

Kupi.cn.ua