Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 437674 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Скажіть будь ласка, є дві дитини 1 місяць не заміжня, є сенс подавати документи на малозабезпечену чи ні ?
смотря какие у вас доходы...может и есть смысл

malishka201

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0934581876 Катя
Здравствуйте, ищу людей которые предоставляются услуги муниципальной няня. Писать в ЛС или вайбер номер под авой

 
раздача и оплата в личку

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Девочки, срочно нужна консультация. Решили попробовать оформить помощь ребенку,вместо алиментов, т.к. папаша не платит и должен уже более 43 тысяч грн. Справки все и документы сделала, отпросилась с работы,полетела в Новозаводской(прописана там), а тут облом, надо именно по месту жительства.  Сказали так мне, что подаю документы, назначают комиссию,которая придет жилищные условия ребенка увидеть, и тогда будут решать...
От чего зависит их осмотр,? И еще, то что мы перебрались проживаем с бабушкой(она старенькая,я ухаживаю ее), но пока что мы прописаны по другому адресу, повлияет ли существенно на субсидию мамы(т.к. сказали что помощь это как доход считается уже)???
Полетела в ДЕснянский, а там записали аж на 11 марта.  :-[  Справку о не получении алиментов выдали вчера(она вроде бы месяц действительна),а вот о доходах по январь же включительно, и это придется новую брать уже с учетом февраля?

И на сколько это теперь вообще будет гемор с прописками этими???  ??? ??? ???

У ребенка сегодня день рождения, а везде обломали меня ,поездила,а толку ноль(((((  Как быть? что делать???

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Девочки, срочно нужна консультация. Решили попробовать оформить помощь ребенку,вместо алиментов, т.к. папаша не платит и должен уже более 43 тысяч грн. Справки все и документы сделала, отпросилась с работы,полетела в Новозаводской(прописана там), а тут облом, надо именно по месту жительства.  Сказали так мне, что подаю документы, назначают комиссию,которая придет жилищные условия ребенка увидеть, и тогда будут решать...
От чего зависит их осмотр,? И еще, то что мы перебрались проживаем с бабушкой(она старенькая,я ухаживаю ее), но пока что мы прописаны по другому адресу, повлияет ли существенно на субсидию мамы(т.к. сказали что помощь это как доход считается уже)???
Полетела в ДЕснянский, а там записали аж на 11 марта.  :-[  Справку о не получении алиментов выдали вчера(она вроде бы месяц действительна),а вот о доходах по январь же включительно, и это придется новую брать уже с учетом февраля?

И на сколько это теперь вообще будет гемор с прописками этими???  ??? ??? ???

У ребенка сегодня день рождения, а везде обломали меня ,поездила,а толку ноль(((((  Как быть? что делать???
Да ни от чего особо их осмотр не зависит! Ну, придут, посмотрят: не алкоголичка ли вы? Есть ли у ребенка свое место? Заполнят акт и все.
Только помощь там, вроде как совсем небольшая! И, если у вас есть минималка и один ребёнок, то совсем копейки!
При этом, если муж, вдруг, кинет вам как алименты хоть 5 грн. на счёт - вам сразу надо об этом сообщить в собес и на ближайшие полгода выплат вам не видать!

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Да ни от чего особо их осмотр не зависит! Ну, придут, посмотрят: не алкоголичка ли вы? Есть ли у ребенка свое место? Заполнят акт и все.
Только помощь там, вроде как совсем небольшая! И, если у вас есть минималка и один ребёнок, то совсем копейки!
При этом, если муж, вдруг, кинет вам как алименты хоть 5 грн. на счёт - вам сразу надо об этом сообщить в собес и на ближайшие полгода выплат вам не видать!
боже упаси, не пью не курю. Да,работаю на минималку и ребенок один. А доход будет считаться только мой,или еще того кто проживает в одной квартире(бабушка пенсионерка)? просто говорили,что считаются доходы всех проживающих, и это потом и на субсидию влияет.
Да и если бывший кинет что-то соизволит, так точно выплат не видать. Просто выходит хочу получать на ребенка помощь, а в итоге могут забрать или сократить субсидию, и тогда выйдет одно на одно.. :walldash: новые законы" все для людей".

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
боже упаси, не пью не курю. Да,работаю на минималку и ребенок один. А доход будет считаться только мой,или еще того кто проживает в одной квартире(бабушка пенсионерка)? просто говорили,что считаются доходы всех проживающих, и это потом и на субсидию влияет.
Да и если бывший кинет что-то соизволит, так точно выплат не видать. Просто выходит хочу получать на ребенка помощь, а в итоге могут забрать или сократить субсидию, и тогда выйдет одно на одно.. :walldash: новые законы" все для людей".
Для помощи, доход только твой.
А для субсидии, получается, если есть квартиранты, которые не зарегистрированы, то их доход тоже добавляется. Т.е. при назначении субсидии, если вы проживаете у мамы, надо указывать и ваш доход тут, а не по месту прописки....
Но, там ведь, насколько помню, если ничего не изменилось, то выплаты на ребенка должны составить только добавку до половины прожиточного минимума. А минималку на вас двоих поделить, все равно будет больше чем минимум на ребенка! Там же, вроде 2000 сейчас прожиточный минимум. А при алиментах, назначат добавку только если на ребенка будет меньше чем 1000 грн.
« Останнє редагування: 27 Лютого 2020, 19:31:00 від Лaдa »

kaplya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Девочки, срочно нужна консультация. Решили попробовать оформить помощь ребенку,вместо алиментов, т.к. папаша не платит и должен уже более 43 тысяч грн. Справки все и документы сделала, отпросилась с работы,полетела в Новозаводской(прописана там), а тут облом, надо именно по месту жительства.  Сказали так мне, что подаю документы, назначают комиссию,которая придет жилищные условия ребенка увидеть, и тогда будут решать...
От чего зависит их осмотр,? И еще, то что мы перебрались проживаем с бабушкой(она старенькая,я ухаживаю ее), но пока что мы прописаны по другому адресу, повлияет ли существенно на субсидию мамы(т.к. сказали что помощь это как доход считается уже)???
Полетела в ДЕснянский, а там записали аж на 11 марта.  :-[  Справку о не получении алиментов выдали вчера(она вроде бы месяц действительна),а вот о доходах по январь же включительно, и это придется новую брать уже с учетом февраля?

И на сколько это теперь вообще будет гемор с прописками этими???  ??? ??? ???

У ребенка сегодня день рождения, а везде обломали меня ,поездила,а толку ноль(((((  Как быть? что делать???
Во первых: Вы могли и не говорить, что проживаете в другом месте, т.к. по этому виду выплат акт обследования не составляется.
Во вторых: доход будет считаться только Вашей семьи(Вы, муж, если есть). Никаких других, проживающих в квартире людей, не считаем.
В третьих: для оформления нужен маленький доход. Если у Вас полная ставка, то не получится по доходам. :girlsmile:

таняz

  • Гість
а оно того стоило? признавать отцовство?
а пенсия ребенку по утрате кормильца будет солиднее чем выплаты матери одиночке

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
а пенсия ребенку по утрате кормильца будет солиднее чем выплаты матери одиночке
это я понимаю. но придется отдать пособие МО за несколько лет

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
а пенсия ребенку по утрате кормильца будет солиднее чем выплаты матери одиночке
Не всегда это так  :nono: может быть, что у умершего кормильца были маленькие доходы и пенсия тогда будет минимальной (а это меньше чем максимальный размер пособия одинокой маме) или же недостаточно стажа и тогда права на пенсию вообще не будет, а назначат пособие ребенку по утере кормильца. Бывает что детей не один и тогда часто выгоднее это пособие))))
Но в любом случае пенсия или пособие по утере кормильца назначается до 18 лет (или до 23 если ребенок учится), а пособие одинокой маме только на 6 месяцев и его нужно переоформлять, ну и зависеть оно будет от доходов семьи.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
а пенсия ребенку по утрате кормильца будет солиднее чем выплаты матери одиночке
+ право на спадщину після смері батька

Свет25

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Виплати міскої влади при народженні дитини є на сьогоднішній день хто занє та отримував?

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Деньги есть. Так рано в этом месяце

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Деньги есть. Так рано в этом месяце
А мне нет.  ???
Мне в том месяце детские пришли раньше пенсии...

Оксана-34

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
Добрый день. Девочки, а деньги в каком банке уже выплатили?

Kupi.cn.ua