Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Меню ребенка после года.  (Прочитано 102964 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2535 : 22 Березня 2018, 22:49:14 »
Ух-ты, интересно.) Сколько слышала, у знакомых дети наотрез отказываются супы есть. А какие готовите, если не секрет? Мне кроме борща и куриного супа ничего в голову не приходит.
Рыбный. Хек или минтай. Мой на "ура"  ел. Гречневый суп тоже. Тыквенно- кабачковый. Но тут на любителя вкус. Я не любитель,  а малому нравилось. Тыквы меньше,  чем кабачка надо, считается,  что аллерген.

Anna2314

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2536 : 20 Квітня 2018, 13:20:24 »
Я все делаю по советам родителей

Natali87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2537 : 22 Вересня 2018, 23:15:57 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно почитать меню разработанные ВОЗ для детей после года. У меня пока получилось найти только для детей в санаторных группах.

natahakotik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2538 : 26 Жовтня 2018, 14:47:04 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно почитать меню разработанные ВОЗ для детей после года. У меня пока получилось найти только для детей в санаторных группах.
А зачем оно вам?))) Если все овощи, рыбу, мясо ввели, то варите супы, борщ, пюре, рыба отварная, фрикадели, запеканки (овощная, творожная, рисовая, манная, с морковкой, асорти), каши пшенчно-тыквенная, гречневая, овсяная, рисовая, семь злаков. Можно пробовать макароны твёрдых сортов пшеницы. Котлеты на пару.
Табу сырое молоко, очень жирное, специи, колбасные изделия, не сезонные овощи, соленое, сладкое, конфеты, шоколад, сосиски, консервации, жареное(хотя я блинчики делала).

vishnya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 178
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0734684726
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2539 : 04 Листопада 2018, 20:46:56 »
Я все делаю по советам родителей
Главное имейте свое мнение, ребенок будет учиться у вас

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2540 : 28 Листопада 2018, 01:04:16 »
Девушки нам 1.9. Едим общий суп в который я в конце приготовления кладу лавровый лист и вынимаю его через пару минут и щепотку молотого черного перца. А вот сегодня думаю.. А не вредны ли для ребенка лавруша и перчик?  :-\

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2541 : 10 Грудня 2018, 22:08:59 »
Девушки нам 1.9. Едим общий суп в который я в конце приготовления кладу лавровый лист и вынимаю его через пару минут и щепотку молотого черного перца. А вот сегодня думаю.. А не вредны ли для ребенка лавруша и перчик?  :-\

Не ищите проблем на пустом месте. Тогда и лук убирайте

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2542 : 12 Грудня 2018, 15:14:28 »
Не ищите проблем на пустом месте. Тогда и лук убирайте
Да я так и добавляю чуть чуть) и ничего плохого в этом не вижу. это наша тетя запротестовала.. Так думаю дай у народа спрошу)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2543 : 12 Грудня 2018, 22:56:23 »
Да я так и добавляю чуть чуть) и ничего плохого в этом не вижу. это наша тетя запротестовала.. Так думаю дай у народа спрошу)
Да ну,  почти в 2 года норм. Не годовалому же ребёнку Вы специй насыпали. Мой в два уже с общего стола почти всё ел в пределах разумного ( майонезные блюда конечно нет,  грибы тоже и т.д.) а супы тоже всегда были хоть с какими-то специями.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2544 : 13 Грудня 2018, 16:27:04 »
лавровый лист не только не вреден, а полезен - рекомендуют его обязательно добавлять у кого детки аллергики, естественно в пределах разумного
по поводу перца - это уже кому как

keti keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 138
  • 097)5297037
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2545 : 26 Грудня 2018, 20:26:00 »
Спасибо. Согласна с вами))

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2546 : 04 Лютого 2019, 13:11:21 »
Я все делаю по советам родителей
у мужа мама - тот еще советчик... о меню ребенка после года знает ровно 0. мы когда в гости приезжаем, она так и норовит всякую гадость в малых засунуть - колбасу вон моему годовалому давала, пока я из дома отлучилась... и делала бы это на постоянной основе, если бы я панику не развела... так же она считает нормальным давать соленый огурчик в таком возрасте, консервацию и т.д. Ну вот так она своих детей кормила и ничего типа, выросли! живы ж как-то...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2547 : 04 Лютого 2019, 13:26:40 »
у мужа мама - тот еще советчик... о меню ребенка после года знает ровно 0. мы когда в гости приезжаем, она так и норовит всякую гадость в малых засунуть - колбасу вон моему годовалому давала, пока я из дома отлучилась... и делала бы это на постоянной основе, если бы я панику не развела... так же она считает нормальным давать соленый огурчик в таком возрасте, консервацию и т.д. Ну вот так она своих детей кормила и ничего типа, выросли! живы ж как-то...
У меня мама с ребенкиных 5 месяцев предлагает настойчиво начинать давать взрослый суп. А чего? Подумаешь соль, перец, зажарка иногда!!!! Со словами ну ты же выросла....не ну аргумент конечно железный
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2548 : 05 Лютого 2019, 14:59:24 »
У меня мама с ребенкиных 5 месяцев предлагает настойчиво начинать давать взрослый суп. А чего? Подумаешь соль, перец, зажарка иногда!!!! Со словами ну ты же выросла....не ну аргумент конечно железный
жаль моя мама рано ушла, поэтому советовать некому... но почитав ее дневник по моему взрослению/питанию, у меня прикорм начался по-полной месяца с 3-х и все в таком духе... в принципе да, я выросла... но проблемки с ЖКТ имеются...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Меню ребенка после года.
« Reply #2549 : 11 Березня 2019, 07:35:21 »
Да.. я как послушаю про рассольники  и щавлевые супы в год :wacko:
Моим скоро 3 и 6 - до сих пор отдельный стол, правильное питание, к которому привыкли. У нас утром молочная каша - овсянка или кукурузная. В обед первое с фрикадельками - супы овощные (брокколи, шпинат, зеленый горошек), суп с чечевицей, рисовый или борщ. Ужин - каши артек, ячка, гречка зеленая (обычную тоже не хотят уже), иногда макароны детские. Котлеты  или отбивные - быстро обжаренные чуть и протушеные. Иногда домашние пельмени (когда маме лень). Два раза в неделю рыба с пюре. Раз в неделю печень. Перед сном взбитый творог с ягодами. Много компота в течении дня - пьют только яблочный или узвар. Сок яблочный, печенька или одна конфетка после еды. В таком духе. Дети привыкли и другую еду не просят. В гостях сын может еще что-то попробовать. Дочь на отрез. Ест дома привычное.

Kupi.cn.ua