Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наружное утепление квартир  (Прочитано 23706 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #15 : 16 Березня 2013, 18:09:14 »
А мы сдуру заказали 2 года назад в Вертикали перетяжку наружных швов. Квартира большая - и почти все стены на улицу. Результат - 6 тыс грн. выбросили в трубу, вернее в Вертикаль. Если на  первой стене они ещё старались, старое выковыривали, то потом тупо насверлили дырок через метр, запенили их, а сверху положили наружную затирку. Те углы что текли, так и текут. Так что-то теперь утеплять останавливает, боимся опять, что поют все красиво, а делают халтурно.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #16 : 16 Березня 2013, 19:27:48 »
А мы сдуру заказали 2 года назад в Вертикали перетяжку наружных швов. Квартира большая - и почти все стены на улицу. Результат - 6 тыс грн. выбросили в трубу, вернее в Вертикаль. Если на  первой стене они ещё старались, старое выковыривали, то потом тупо насверлили дырок через метр, запенили их, а сверху положили наружную затирку. Те углы что текли, так и текут. Так что-то теперь утеплять останавливает, боимся опять, что поют все красиво, а делают халтурно.
а гарантия?


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #17 : 16 Березня 2013, 19:38:31 »
А мы сдуру заказали 2 года назад в Вертикали перетяжку наружных швов.  Те углы что текли, так и текут. Так что-то теперь утеплять останавливает, боимся опять, что поют все красиво, а делают халтурно.
Перед тем как утеплять нужно всё же определить, текут Ваши угли из-за попадания осадков, либо промерзания с послейдущим образованием конденсата

это бред.для каждой стены расчет толщины пенопласта (любого другого утеплителя) индивидуальный.для панели одна толщина, для кирпича другая и т.д. а пенопласт режут любой толщины и цена не зависит от этого.цена считается за метр кубический
Бреда обсалютно никакого, расчёт для каждой стены отдельно и должен делаться, а 8 см. среднего значения толщины пенопласта, как было так и останется. За 4 года моей практики, был лишь один случай заказа пенопласта разной толщины и то это касалось частного дома

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #18 : 16 Березня 2013, 19:55:59 »
Так а что гарантия, денег нам не вернут, сказали утепляйте. Так а швы нужно было зачем делать? У нас изнутри квартира уже давно утеплена. А чтобы определить это:
Перед тем как утеплять нужно всё же определить, текут Ваши угли из-за попадания осадков, либо промерзания с послейдущим образованием конденсата
приглашали "специалистов" из Вертикали

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #19 : 16 Березня 2013, 20:17:17 »
нас изнутри квартира уже давно утеплена.
Скажите, как и чем утеплина? Угли мокрые круглый год? Есть ли грибок?

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #20 : 16 Березня 2013, 20:39:40 »
Я уже не помню как называется. Такой спец утеплитель в рулонах, где-то 1 см, потом сверху сетка и штукатурка. Мокрые углы только в холодное время года. Поэтому каждое лето приходится делать косметику. У нас сторона не солнечная совсем. Зал, детская, спальня, кухня - две стены каждой из этих комнат наружные, только четвёртая комната с балконом - тёплая. Вообщем, утепление снаружи нам обойдётся тысяч 25, а то и больше. Поэтому, после выброшенных на швы  денег, долго думаем.  Ещё нашла в инете инфу, что у многих после  утепления получился эффект термоса в квартире, и вообще всё стало чернеть от воздухонепроницаемости. Вообщем, не знаю, что делать.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #21 : 16 Березня 2013, 21:32:53 »
  Ещё нашла в инете инфу, что у многих после  утепления получился эффект термоса в квартире, и вообще всё стало чернеть от воздухонепроницаемости. Вообщем, не знаю, что делать.
Эффект термоса возникает вовсе не от утепления, а из-за того, что люди неверно эксплуатируют металопластиковые окна и редко проветривают помещение.
Окна надо оставлять хотя бы на вентиляции как можно чаще и не будет проблем

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #22 : 16 Березня 2013, 21:36:22 »
да, я согласна, но у нас и так свежо, так сильно часто не дают мне окна открывать зимой, мёрзнут

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #23 : 16 Березня 2013, 21:38:09 »
раньше все с Вертикали начинали а счас уже пооткрывали свои фирмы и штампуют все подряд :D Ань а кто мастер если не секрет ::) мужу интересно :D
Мастеров имен не знаю (их 2 было)  ::) Общалась непосредственно с бригадиром (вроде Саша  :-\). Он сам материалы закупал, привозил ребят и материалы, контролировал по нескольку раз в день. Короче, как сейчас не знаю, но тогда осталась довольна  :)
П.С. Правда, я еще та мегера в том, что касается ремонтных работ и оплаты, так что мозг выела ему основательно  ::)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #24 : 16 Березня 2013, 21:40:07 »
да, я согласна, но у нас и так свежо, так сильно часто не дают мне окна открывать зимой, мёрзнут
Не закаленные  :D В квартире стабильно 21-22+если никого нет в комнате, окна открыты. Если есть и дочка не на полу играет, всегда на вентляции

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #25 : 16 Березня 2013, 21:44:49 »
Ой, Вы что, мы очень в этой кв-ре закалились. У нас в большие морозы и 14 было. А 22 - это мечта.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #26 : 16 Березня 2013, 21:48:26 »
Ой, Вы что, мы очень в этой кв-ре закалились. У нас в большие морозы и 14 было. А 22 - это мечта.
Ого  :o, беру свои слова назад
Хотя тоже такое переживала, когда жили на первом этаже в хрущовке, зимой в колготках и свитере спала и под 2 одеялами.
Тогда еще о таком утеплении никто и не знал, так папа предлагал еще один слой кирпича снаружи положить  :D

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #27 : 16 Березня 2013, 21:50:16 »
Ещё нашла в инете инфу, что у многих после  утепления получился эффект термоса в квартире, и вообще всё стало чернеть от воздухонепроницаемости. Вообщем, не знаю, что делать.
у нас угловая квартира + силикатный кирпич - стены постоянно были сырые и чернели, промерзали. После утепления всю зиму стены сухие, но у нас, как писала выше Аня, почти весь день окна на проветривании.

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #28 : 16 Березня 2013, 21:51:59 »
Ой, Вы что, мы очень в этой кв-ре закалились. У нас в большие морозы и 14 было. А 22 - это мечта.
и у нас так же было, а эту зиму, когда больше 20 нам уже жарко

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #29 : 16 Березня 2013, 21:52:21 »
Вообщем, всё-таки нужно утеплять, я так поняла. А то уже чаще мысли посещают, продать и купить другую. Только где жить этот период, потом переезд, ремонт жалко оставлять, и опять потом всё заново делать.

Kupi.cn.ua