Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Консервация  (Прочитано 315252 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Консервация
« : 25 Травня 2010, 11:33:52 »
я пока с этим на "Вы",но есть огромное желание учиться.пока закрывала тока сок яблочный и сироп шиповника
скоро пойдут ягоды. я буду снова морозить.но еще хотелось бы перетереть с сахаром.
скажите,перетирают ли чернику с сахаром и как это сделать?


Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Консервация
« Reply #1 : 25 Травня 2010, 14:58:24 »
спасибо, буду ждать.а чернику никто не закрывал,чтоль? :-\


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #2 : 25 Травня 2010, 15:05:05 »
Чернику тоже можно перетереть, только не помню в каких пропорциях. Я уже давно ее только морожу.
 
 

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Консервация
« Reply #3 : 25 Травня 2010, 15:41:05 »
Я перетираю клубнику, землянику, малину, смородину, а вот чернику не перетирала, но если бы и перетирала, то сахар положила бы 1:1, надо, кстати, тоже такое сделать.
 Больше всего нам нравится перетёртая клубника, с домашними йогуртами пошла  на  УРА.  Хранила в морозилке в пластиковых стаканчиках.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Консервация
« Reply #4 : 25 Травня 2010, 16:58:38 »
да мы вот тож йогуртницу покупать надумали.поэтому и хочу таким заняться.


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #5 : 25 Травня 2010, 17:07:23 »
Я перетираю клубнику, землянику, малину, смородину, а вот чернику не перетирала, но если бы и перетирала, то сахар положила бы 1:1, надо, кстати, тоже такое сделать.
 Больше всего нам нравится перетёртая клубника, с домашними йогуртами пошла  на  УРА.  Хранила в морозилке в пластиковых стаканчиках.
  +1,тоже перетираю клубнику,малину и смородинку ;)

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Консервация
« Reply #6 : 25 Травня 2010, 17:11:39 »
а расскажите тогда,пож.,начинающему консерватору ;)-прав.ли себя обозвала :-\?-если у меня банки будут с закручивающимися крышками?или в такие нельзя? если можно,то-КАК???
и ваще, расскажите, я же никогда таким не занималась,как это все происходит? наберитесь терпения и опишите пож.весь-весь процес, начиная от покупки/сбора ягод ::).нууу,так,как для особо...не понятливых


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Консервация
« Reply #7 : 25 Травня 2010, 22:26:02 »
Значит так, клубнику нам обычно передаёт бабушка с огорода, я её мою, взвешиваю, бросаю в большую чашу кухонного комбайна по 2 кг за один раз плюс 2 кг сахара(можно даже меньше, если в морозилку), взбиваю и разливаю по одноразовым стаканчикам (200мл), каждый стаканчик ставлю в маленький кулёчек-маечку, завязываю и ставлю ровненько в морозилку, ещё могу разлить в 0,5литровые пластиковые бутылки и тоже в морозилку, так ещё удобней.

Малину для меня проблемней приготовить, т.к. перебираю каждую ягодку, раскрываю её и проверяю на наличие червей, которые в ней бывает очень много. Чистую малину слаживаю в кастрюлю, засыпаю сахаром 1:1 и толчу толкушкой, потом в баночки с закруткой и в холодильник, в морозилку не ложила. Малина у нас обычно используется во время болезни в виде чая.

Смородину перекручивала через мясорубку, но , кстати, надо будет тоже попробовать в блендере. Делаю тоже 1:1, храню в холодильнике в банках или под закаточной крышкой, или закручивающейся.  Можно и в морозилку, тогда сахара можно меньше.

Землянику также как клубнику, чернику, думаю, можно также делать.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #8 : 25 Травня 2010, 22:44:44 »
Я перетираю чернику уже очень давно и все кто попробывал тоже стали перетирать. Я делаю 1:1, получается достаточно сладкая, но не приторная. Единственное, что бы она получилась однородная и густая, после того как потолкла толкушкой и сахар полностью растаял, перетираю через сито. Мороки конечно много, но и вкусно получается. (если закинуть в блендер получается сильно жидкая, мне не понравилось)  В прошлом году я так и смородину перетёрла, никто не мог понять что это смородина, она получилась красного цвета и густая такая как повидло, отходов правда много. Еще перетираю малину, калину и землянику. Перед тем как толкти или взбивать в блендере, ягоды мою, даю обсохнуть на полотенце, потом засыпаю сахором, что бы сок пустила. И после того как потолкла даю постоять, что бы сахар полностью растворился и не хрустел потом на зубах.
Я всегда беру банки с закрутками и обязательно стерилизую перед использованием.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Консервация
« Reply #9 : 25 Травня 2010, 22:48:15 »
А, да, я тоже банки стерилизую.....в микроволновке ::)

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #10 : 25 Травня 2010, 22:51:23 »
А, да, я тоже банки стерилизую.....в микроволновке ::)
А как в микроволновке? А то я на пароварке, которая на плиту ставится, мучаюсь

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Консервация
« Reply #11 : 25 Травня 2010, 23:27:20 »
А, да, я тоже банки стерилизую.....в микроволновке ::)
А как в микроволновке? А то я на пароварке, которая на плиту ставится, мучаюсь
А я всегда стерилизовала в духовке, как я с ними морочилась, так надоело, а потом попробовала поставить в микроволновку, не помню уже на какой режим, последний раз в том году стерилизовала, минут пять и банки были сухие и горячие, прям как с духовки, маленькие ставила по несколько штук, сколько помещалось, а вот большие особо не влезут. :-\
Не знаю, может это и не правильно, но мне так удобно и, главное, быстро.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Консервация
« Reply #12 : 25 Травня 2010, 23:46:40 »
вот спасибо,ТАК подробно написали ;D ;D ;D
за зиму накопились баночки из-под горчицы.они пойдут, как я поняла? их-простерилизовать... а потом? просто крышкой закрутить? оно так будет стоять? не закиснет? или лучше-под крышку,закатать

anya,спасибо,буду чернику делать по этому рецепту. надо будет с зарплаты мужа сахарком запастись...
а морожу я ягоды-просто мою,сушу на бумажном полотенце и потом по пакетикам или продаются спец.такие пасочки-как в магазинах под салаты...


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Консервация
« Reply #13 : 25 Травня 2010, 23:49:42 »
Можно просто крышкой закрутить, стоять будет, главное в холодильнике :)

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Консервация
« Reply #14 : 26 Травня 2010, 00:00:02 »
а я банки стерилизую на чайнике.есть у меня чайник со свистком,туда как раз влазит банка,одеваю-и минут на 5-я кипяченое дом.молоко в них наливаю.заметила,так дольше стоит


Kupi.cn.ua