Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 197691 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Леся

  • Гість
Re: Развод и алименты
« Reply #45 : 14 Січня 2011, 10:30:45 »
Вопрос отдельного проживания супругов раскрывает Семейный кодекс Украины:

Стаття 119. Встановлення режиму окремого проживання подружжя
     1. За заявою подружжя або  позовом  одного  з  них  суд  може постановити  рішення про встановлення для подружжя режиму окремого проживання у  разі  неможливості  чи  небажання  дружини  і  (або) чоловіка проживати спільно.
     2. Режим  окремого  проживання припиняється у разі поновлення сімейних відносин або за рішенням суду на підставі заяви одного  з подружжя.

     Стаття 120.  Правові  наслідки  встановлення  режиму окремого                   проживання подружжя
     1. Встановлення режиму окремого проживання не  припиняє  прав та обов'язків подружжя, які встановлені цим Кодексом і які дружина та чоловік мали до встановлення цього  режиму,  а  також  прав  та обов'язків, які встановлені шлюбним договором.
     2. У разі встановлення режиму окремого проживання:
     1) майно,  набуте  в  майбутньому  дружиною та чоловіком,  не вважатиметься набутим у шлюбі;
     2) дитина, народжена дружиною після спливу десяти місяців, не вважатиметься такою, що походить від її чоловіка. 

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Развод и алименты
« Reply #46 : 14 Січня 2011, 22:55:58 »
это мы с подружкой читали да поняли мало :-\ нам уже юрист объяснил.и ивам спасибо :)
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

zontik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 869
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #47 : 20 Січня 2011, 22:32:13 »
 :o одно из самых страшных потрясений для меня - это развод, вернее суд. брррр. а потом второй по поводу алиментов. вот когда проявилась низкая душенка человека.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #48 : 20 Січня 2011, 22:51:34 »
:o одно из самых страшных потрясений для меня - это развод, вернее суд. брррр. а потом второй по поводу алиментов. вот когда проявилась низкая душенка человека.
Как говорится хочешь узнать человека с которым живешь, разведись с ним

zontik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 869
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #49 : 20 Січня 2011, 22:57:53 »
надин это точно!!!!  а как маскировался  >:(

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Развод и алименты
« Reply #50 : 20 Січня 2011, 23:06:39 »
Ой впомнился мне мой развод и алименты, что душонка его открылась эт точно, да и еще артистизм это было что-то  ;). Я даже о себе такого и не знала  :o хорошо, что хоть судья его ПОПУСТИЛА, так тот выскочил с кабинета как ошпаренный рожа красная, рученьки трусятся :walldash:.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #51 : 20 Січня 2011, 23:48:33 »
Ой впомнился мне мой развод и алименты, что душонка его открылась эт точно, да и еще артистизм это было что-то  ;). Я даже о себе такого и не знала  :o хорошо, что хоть судья его ПОПУСТИЛА, так тот выскочил с кабинета как ошпаренный рожа красная, рученьки трусятся :walldash:.
Надо было по голове чем-нибудь тяжелым стукнуть , что бы нервы шалили.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #52 : 20 Січня 2011, 23:50:38 »
надин это точно!!!!  а как маскировался  >:(
Я сама через - это прошла, так что маскарада насмотрелась :)) У нас судья  мужчина был и тот в шоке пребывал. :o

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Развод и алименты
« Reply #53 : 21 Січня 2011, 00:05:18 »
Меня Мурашко разводил (Новозаводской суд), так всю мою ситуацию знал (договаривалась, чтоб все было побыстрому) так прикалывался когда россказывал знакомым как мой БЛАГОВЕРНЫЙ вел себя на суде.
А когда подала на алименты, ч/з 3 месяца так судья вошла в мое положение Попустила классно пацана, что тот орал мол я в Цирк попал и все везде по договору (хотел, чтобы я ему отчет в письменном виде показывала и квитанции, куда алименты его потратила), 3 года назад он платил 120 грн., а ЗП у меня 2200 грн., так судья ему и сказала, что за такие алименты и на хорошую помаду не хватит. :D

zontik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 869
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #54 : 21 Січня 2011, 08:11:42 »
меня тоже мурашко разводил. но мне нужна была отсрочка, чтобы решить все материальные вопросы. на суде по поводу алиментов бывший сказал - я не могу платить, у меня новая семья и я должен их содержать. судья просто за голову взялась. но вот у него букетно-конфетный период закончился и бывший начал мне звонить и просить денег ^-^. мол ты и получаешь много и работа хорошая и жилье, а я в "прыми" пошел и т.д.хотя положительный момент я вижу в том, что если бы не развод, то я не встретила бы того человечка, который сейчас рядом   

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #55 : 21 Січня 2011, 13:11:25 »
меня тоже мурашко разводил. но мне нужна была отсрочка, чтобы решить все материальные вопросы. на суде по поводу алиментов бывший сказал - я не могу платить, у меня новая семья и я должен их содержать. судья просто за голову взялась. но вот у него букетно-конфетный период закончился и бывший начал мне звонить и просить денег ^-^. мол ты и получаешь много и работа хорошая и жилье, а я в "прыми" пошел и т.д.хотя положительный момент я вижу в том, что если бы не развод, то я не встретила бы того человечка, который сейчас рядом
Т.е теперь мужу надо алименты платит, бедненькому :)) Ну, вот что з мужики есть :walldash:

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #56 : 21 Січня 2011, 13:24:18 »
Я алименты получаю, но я уже не рада им. Деньги-это конечно хорошо, да и жить с доченькой нам на что-то надо. Да только муж сначала уговоривал меня отказаться от официальных алиментов, но когда я отказалась начал угрожать :"Если не согласишься пристрелю. Ты сдохнуть хочешь?!".  И это я его впустила в дом чтобы он с дочкой пообщался, а он мне такие угрозы бросает. Я очень испугалась, да виду не показала. Но самой реально страшно, мало ли что у него в голове творится.

zontik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 869
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #57 : 21 Січня 2011, 19:17:02 »
Я алименты получаю, но я уже не рада им. Деньги-это конечно хорошо, да и жить с доченькой нам на что-то надо. Да только муж сначала уговоривал меня отказаться от официальных алиментов, но когда я отказалась начал угрожать :"Если не согласишься пристрелю. Ты сдохнуть хочешь?!".  И это я его впустила в дом чтобы он с дочкой пообщался, а он мне такие угрозы бросает. Я очень испугалась, да виду не показала. Но самой реально страшно, мало ли что у него в голове творится.
КАЗЕЛ

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #58 : 21 Січня 2011, 19:52:49 »
Согласно. Жаль, что поздно его раскусила.

zontik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 869
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #59 : 21 Січня 2011, 20:43:49 »
anna84 зато у вас какая радость - доченька!!!! вот ради нее и надо жить, творить и вырастить ее хорошим человеком. у меня тоже дочка, может нам с вами легче, что не мальчики ;)

Kupi.cn.ua