Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужен ли английский в детском саду?

Да,и я готова платить за занятия.
 104 (59.8%)
Да,но бесплатно.
 32 (18.4%)
Нет.
 13 (7.5%)
Мой ребенок занимается вне д/сада.
 19 (10.9%)
Мне все равно.
 6 (3.4%)

Всього голосів: 165

Автор Тема: Английский в садике  (Прочитано 26588 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #45 : 14 Листопада 2011, 14:23:27 »
Я в свое время преподавала англ. и в садике ( детки с 3 лет) и в начальной школе. Как и везде, все дети разные. Скажу сразу, что дети, у которых уже есть основа (при условии, что под основой понимаются именно знания, а не проведенное время впустую только потому, что так хотят родители) гораздо легче справляются в школьном материале.
Совет родителям: чаще интересуйтесь успехами вашего ребенка. Если он не особо себя проявляет на занятиях, то не ждите хороших результатов от таких занятий.
По поводу индивидуальных занятий - возможно, но в домашней обстановке ребенку тяжелее оторваться от своих игр, чтоб позаниматься с тетенькой которая пришла. Это нормально со стороны родителей, но со стороны репетитора - это ее время :-\.

Веселка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2448
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093 9семь52семь3семь Наташа
Re: Английский в садике
« Reply #46 : 14 Листопада 2011, 21:30:58 »
Девченки, у нас тоже в прошлом году возник вопрос идти в садике на платный англ. или нет.
Мы долго думали, взвешивали все за и против, и не пошли.
В итоге, мой малой смотря мульт."Даша-следопыт" научился за год большему чем летки на платных занятиях. При этом ребенок смотрел мультик.
Сейчас старшему 4,5, а меньшему вот-вот 2 будет, оба смотрям этот мульт.
Мы с мыжем вообще ЗА развивающие мульты, а не что-попало лишь бы дети не крутились под ногами.
Для изучения англ. в таком возрасте мульт просто СУПЕР!
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса!

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Английский в садике
« Reply #47 : 14 Листопада 2011, 21:38:52 »
а в мультике учат словам, или фразам, предложениям, структурам? думала малому скачать

Веселка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2448
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093 9семь52семь3семь Наташа
Re: Английский в садике
« Reply #48 : 14 Листопада 2011, 22:26:41 »
а в мультике учат словам, или фразам, предложениям, структурам? думала малому скачать
Качайте, не пожалеете. :super:
Мульт учит простым предложениям, словам, счету и т. д.
Каждая серия, а их около 100, новые слова, и при этом Даша заставляет за ней повторять много раз.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса!

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Английский в садике
« Reply #49 : 15 Листопада 2011, 10:20:38 »
а в мультике учат словам, или фразам, предложениям, структурам? думала малому скачать
Качайте, не пожалеете. :super:
Мульт учит простым предложениям, словам, счету и т. д.
Каждая серия, а их около 100, новые слова, и при этом Даша заставляет за ней повторять много раз.
Моей тоже этот мульт нравится :super:, считать научилась до 12, слов понахваталась (глаголов, существительных).  :D Немного там и предложениями говорят, но их повторять не просят :)

Веселка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2448
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093 9семь52семь3семь Наташа
Re: Английский в садике
« Reply #50 : 15 Листопада 2011, 10:26:22 »
Моей тоже этот мульт нравится :super:, считать научилась до 12, слов понахваталась (глаголов, существительных).  :D Немного там и предложениями говорят, но их повторять не просят :)
Почему ж не просит,если Даша за 1 серию,а это 20-25 мин. по несколько раз повторяем одно и то же и просит за ней повторять.
« Останнє редагування: 15 Листопада 2011, 20:29:40 від Laura »
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса!

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Английский в садике
« Reply #51 : 18 Листопада 2011, 10:10:20 »
Моей тоже этот мульт нравится :super:, считать научилась до 12, слов понахваталась (глаголов, существительных).  :D Немного там и предложениями говорят, но их повторять не просят :)
Почему ж не просит,если Даша за 1 серию,а это 20-25 мин. по несколько раз повторяем одно и то же и просит за ней повторять.
Даша просит повторять слова, а не предложения, а я предложения имела в виду ;)

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Английский в садике
« Reply #52 : 18 Листопада 2011, 10:14:51 »
У меня еще назрел вопрос к специалистам английского языка: моя доня иногда спрашивает как то или иное слово по анг будет, я чего знаю ей говорю. Вот тут и вопрос: стоит ли мне подыскивать ей курсы/учителя или в дошкольном возрасте можно обойтись своими знаниями (некогда 5кой в обычном классе и 5кой в институте на физ-мате) + словарем? ;)
Спасибо! :)

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #53 : 18 Листопада 2011, 10:54:17 »
Если вы уверенны за правильность передаваемых вами знаний, то можно и нужно ;). А если нет, то переучивать всегда сложнее :-\. У меня были случаи, когда родители учили детей словам с неправильным произношением (дело даже не в акценте), так потом очень трудно было ребенку закрепить правильный вариант, ведь "А мама сказала..."
Так что советую реально оценивать свои возможности.

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Английский в садике
« Reply #54 : 18 Листопада 2011, 11:00:49 »
я пыталась с доцей заниматься англ.яз., т.к сама зная его хорошо, но я не учитель, поэтому ей не было особо интересно. Да слова запоминала, но так чтобы ей нравилось не скажу. А в этом году мы пошли на курсы при Альянсе, так малая аж пищит за тем английским. В основном все запоминает на занятиях, а дома просто повторяем.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Английский в садике
« Reply #55 : 18 Листопада 2011, 11:04:49 »
У нас в садике английский с этого года (в средней группе) БЕСПЛАТНЫЙ :)  А моя знакомая отдала на платный английский ре в младшей группе (в другом саду), год походили, а в средней группе не пошли, сказала что не видит смысла, хотя за год ре много чего научился, ну а потом забыл естественно. Этого я не поняла.
Для меня все что в садике дают, все важно, потому что ре занят, а не дурачится в группе... что-то слышит, что-то полюбому запомнит.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #56 : 18 Листопада 2011, 11:07:27 »
я пыталась с доцей заниматься англ.яз., т.к сама зная его хорошо, но я не учитель, поэтому ей не было особо интересно. Да слова запоминала, но так чтобы ей нравилось не скажу. А в этом году мы пошли на курсы при Альянсе, так малая аж пищит за тем английским. В основном все запоминает на занятиях, а дома просто повторяем.
Это хороший подход. Когда и дома, и с профессионалом :super:. Когда то правильное, что дается им, дома только закрепляется. Кстати, если даже с занятиями дома не закреплять, то эффект будет не тот.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Английский в садике
« Reply #57 : 18 Листопада 2011, 13:37:32 »
Девочки, я реально вижу, что деткам В ГРУППЕ интерестнее, чем 1-на-1 с кем-то, тем более с мамой, не в обиду вам скаазно. У меня в саду малые занятия любят, стараются кто лучше, да и в сад преподаватели игры приносят, карточки, самой это купить накладно... конечно, словам отдельным учите, если хотите, но и фразам элементарным тоже нужно учить. Это мое мнение как профессионала ::)
   Насчет Дашы-следопыта, я по совету мамочек скачала, думала малому давать смотреть, но наверное что-то другое поищу ::) я, конечно, включила 50ю серию, но все-таки Даша там ни с того, ни с сего говорит ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА УРОВНЕ 2 КЛАССА :o одно из них я раз 5 прослушала, так и не поняла, что она говорит :D да и повторять там не просила, но, может, я на неудачную серию попала. Поделитесь кто-то еще мнением своим про Дашу эту.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Английский в садике
« Reply #58 : 18 Листопада 2011, 13:47:59 »
Спасибо, девочки, за советы! ;)
Будем по мере заинтересованности осваивать язык ;)


Насчет Дашы-следопыта, я по совету мамочек скачала, думала малому давать смотреть, но наверное что-то другое поищу ::) я, конечно, включила 50ю серию, но все-таки Даша там ни с того, ни с сего говорит ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА УРОВНЕ 2 КЛАССА :o одно из них я раз 5 прослушала, так и не поняла, что она говорит :D да и повторять там не просила, но, может, я на неудачную серию попала. Поделитесь кто-то еще мнением своим про Дашу эту.

По поводу Даши, так наверно лучше бы было начинать с 1ой серии, т.к. там много слов простых она говорит и просит повторять по нескольку раз за серию. Попробуйте какие-нибудь начальные серии посмотреть. ;)
Еще моя знакомая, которая курсы английского для учеников проводит, советовала "Английский с Хрюшей и Степашкой" (в точности названия не уверена  :-\). Я еще не качала, но хочу поискать, может лучший вариант будет, да и "Даша" уже всем надоела, столько мы ее смотрели-пересмотрели ;)

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #59 : 18 Листопада 2011, 13:53:43 »
А можете указать ссылочку на "Дашу", уж очень хочется оценить с методической точки зрения (желательно полный вариант, а не отдельные серии). Оценивать какую бы то ни было методику нужно полностью, а не выборочно.

Kupi.cn.ua