Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Откликнитесь те,у кого ребенок ну уж очень плохо привы  (Прочитано 11573 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Fiesta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0995604600
Подниму темку.
Моей 4,5. В сад ходим с сентября этого года. (неделю ходим, две лечимся )  Вроде нормально адаптировались уже - и спит в саду, и ест, с кем-то дружит. Только последние дня 4-5 истерит "не хочу в сад" :( Причем начинает с вечера свои "нехочу", а утром усиливает. Сегодня в саду ушла в группу рыдая. Раньше тоже бывали разговоры про "нехочу", но в группу прямо бежала, еле успев тапки надеть.   ???
Уговоры-разговоры отвлекают ненадолго. Причем, когда из сада забираю - все нормуль - все ей нравится, было интересно и т.д.  А дома опять.... Расспрашивала кто обижает - вроде никто (воспитатели вобще говорят, что нашу девочку фиг  обидишь - сама кого хошь обидит ::))  Заставляют кушать и спать? - нет, не заставляют...
Непонятно... И что с ней делать? Сегодня поговорю еще с воспитательницей и няней вечером, может проясню ситуацию...

АленаЯ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • моя доця
да вот насчет того, что лучше когда папа отводит в сад, это точно. Мои когда привыкали в сад ходить, то только с папой и вперед, т.к. с мамой всегда с плачем было. А еще конечно многое зависит от воспитателя, как он относится к ребенку, как отвлекать умеет. У профи - воспитателя детки всегда делом заняты, а не ревом.

T!shko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Тел:0634980702 и 0967002323
да вот насчет того, что лучше когда папа отводит в сад, это точно. Мои когда привыкали в сад ходить, то только с папой и вперед, т.к. с мамой всегда с плачем было. А еще конечно многое зависит от воспитателя, как он относится к ребенку, как отвлекать умеет. У профи - воспитателя детки всегда делом заняты, а не ревом.
Вот тут вы правы на миллион  :super: Есть такие,что ребенок сразу готов на край света пойти,а кто одним своим видом детей в ступор вводят и они не хотят и порог садика переступать.

Njuta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 097три174706viber, 0636489три71. Район Вены,5углов
http://obmen-sadami.ru/articles/razvitie-i-vospitanie/doshkolnoe-obrazovanie/id-7/ - очень информативная статья :super:.
Может, кому поможет.

Статья супер. Подтвердила все мои убеждения насчёт садика.
Моё мнение - если ребёнку ооочень тяжело привыкнуть к садику и есть возможность его оставить дома, не мучайте ребёнка.

masya1

  • Гість
Статья супер. Подтвердила все мои убеждения насчёт садика.
Моё мнение - если ребёнку ооочень тяжело привыкнуть к садику и есть возможность его оставить дома, не мучайте ребёнка.
скажу вам как мама плохо привыкающего ребенка. Когда психолог мне сказала, что нормальная адаптация к саду до полугода, я испугалась, но у нас вышло "как по книжке". пошли в сад в сентябре, а привыкли только в марте, причем изменения произошли очень резко. Она не ела не спала, плакала, а после выходных пришла, села сама поела, и смогли воспитатели уложить спать. Теперь вот год с того времени прошел. Ребенок самый послушный в группе, сама все делает, кушает самая первая. И я ни капельки не жалею, что решила бороться за садик до конца.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Ой...у нас горе с истериками были целый год. Пошли мы в 3,2 года, ребенок ревел оттягивали, держался за косяк, дверь за мной закрывали.
Дома уговаривал что не пойдет.
Вообщем мое мнение такое - что рано отдала!
Сейчас 4,5, ходит с удовольствием
Нужно смотреть по ребенку, ни уговоры ни крики - ничего не помогало. Не хотел и все! А теперь все хорошо))))
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

masya1

  • Гість
Ой...у нас горе с истериками были целый год. Пошли мы в 3,2 года, ребенок ревел оттягивали, держался за косяк, дверь за мной закрывали.

Сейчас 4,5, ходит с удовольствием

мы в 1 год и 9 отдали)))
сейчас вообще прекрасно ходит

julia01_01

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636591798
Расскажу и нашу адаптацию :D. Пошли в сад в августе (2,3 года), поначалу сильно плакала, оставляли только на 2 часа и так месяца 2. Отводил папа, с ним было легче распрощаться. А потом как-то быстро, одним днем: покушала, уложили спать и все - после того  с удовольствием!!! Главное - это водить постоянно, а когда два дня сходили, две недели дома, так ребенку очень тяжело привыкнуть. :walldash:

Настуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 261
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0632240511
Вот тут вы правы на миллион  :super: Есть такие,что ребенок сразу готов на край света пойти,а кто одним своим видом детей в ступор вводят и они не хотят и порог садика переступать.
Я тоже полностью согласна с тем что все зависит от воспитателя. Моя младшая тоже вся мамина к папе идет и то только если мама сильно занята.  Отвели в сентябре в садик ей только 2 исполнилось первый день 2 часа рыдала пока не уснула у воспитательницы на руках, а потом постепенно начали привыкать, сначала по утрам только плакали а потом вообще все Ок. Теперь утром только пере ступает порог группы так сразу к воспитательницы на руки бежит, хотя к родным бабушках нет и не простите. Что значит воспитателя нашли к ней подход, хотя она вред нуля та еще. Теперь только переживают что я буду с ней делать в июне когда надо в младшую группу переходить, ведь там как раз так панькаться не будут. Если ребенок не хочет идти в садик значит дело в воспитателях

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Расскажу и нашу адаптацию :D. Пошли в сад в августе (2,3 года), поначалу сильно плакала, оставляли только на 2 часа и так месяца 2. Отводил папа, с ним было легче распрощаться. А потом как-то быстро, одним днем: покушала, уложили спать и все - после того  с удовольствием!!! Главное - это водить постоянно, а когда два дня сходили, две недели дома, так ребенку очень тяжело привыкнуть. :walldash:
Сегодня первый день ходили - плакал час, второй час гулял более-менее. Завтра не знаю что будет! В группу затянуть нереально, даже раздевать невозможно :-[
2 месяца водить на 2 часа -  :walldash:! Но, наверное, ничего не поделаешь... Самое неприятное, что насильно тянешь ребенка в сад и заставляешь пережить стресс... Но, наверное, не без этого! Да и воспитатель с няней не в восторге от новенького, и совсем не  с "распростертыми" руками встречают. Да еще и хотят, чтоб сам ел, одевался, ходил по "струнке", а мы ж еще и в памперсе пришли! Разговора о сне даже и не намечается пока....

Настуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 261
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0632240511
Вот видите скорей всего дело все таки в воспитателях. Мы тоже когда пошли в садик ничего сами делать не могли. Даже на горшок ходили сами редко и то не простились, а просто иногда шла и сама садилась на горшок. А в садике благодаря воспитателям и может глядя на других деток уже через неделю мокрых штанов уже почти не стало, ни считая исключений без них никак. На счет памперса утром вели без а с собой давали, просила что б на улицу одевали, а то вдруг уписяется а надворе осень, холодно. Мне шли навстречу одевали и даже если после улицы подгузник был нормальный в нем ложили и спать

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
... Мне шли навстречу одевали и даже если после улицы подгузник был нормальный в нем ложили и спать
Простите, но это не вам навстречу шли, а облегчали себе жизнь, чтобы потом не менять мокрую постель.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
2 месяца водить на 2 часа -  :walldash:! Но, наверное, ничего не поделаешь...
это вам воспитатели сказали водить столько по 2 часа? у нас наоборот старались как можно быстрее приучить к полному дню. Потому что, сказали, детки привыкают ходить по несколько часов и потом еще сложнее оставить на весь день  :-\

Настуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 261
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0632240511
А на счет 2 часов, то мы ходили по 2 часа где-то неделю. Следующую до обеда, потом постепенно сели за стол и после того как малая начала в обед есть в садике предложили положить спать. С первого дня это прошло где-то недели две-три. Короче привыкали постепенно, но по утрам плакали и не хотели идти где-то месяца два, но плакали только с утраи то не долго. Воспитателя садили ее себе на руки и успокаивали. А насчет памперсов то по моему только мы в них спали.

julia01_01

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636591798
это вам воспитатели сказали водить столько по 2 часа? у нас наоборот старались как можно быстрее приучить к полному дню. Потому что, сказали, детки привыкают ходить по несколько часов и потом еще сложнее оставить на весь день  :-\
Это был комментарий к моему сообщению, а не воспитатели сказали :o. Мы ходили по 2 часа 2 месяца, потому что поначалу ребенок в саду ничего не ел, хныкал.... Мы специально не спешили, насильно не заставляли есть, через силу спать не укладывали. Но зато потом, когда  со всем раззнакомилась, сама кушать села и спать пошла и сейчас в сад только с удовольствием.  Лучше потерпеть, поводить на несколько часов, пока ребенок не привыкнет; чем сразу бросить на целый день, тем самым вызвать у ребенка только негативные эмоции и к садику и к воспитателям :'(. Это мое мнение, может со мной многие не согласятся, зато у нас положительный результат!!!

Kupi.cn.ua