Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Забрать дите из сада до 17-ти!  (Прочитано 19303 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #180 : 01 Серпня 2016, 14:00:53 »
В нашем садике вообще бес предел!!! Каждую пятницу просят забрать детей до 17 (якобы на выходные по раньше что бы пойти). А по поводу дежурной группы так вообще: запросили предъявить справку с графиком работы от родителей, что действительно не можете забрать.
по поводу первого то в саду не правы, забрать ребенка нужно раньше если сокращенный рабочий день (на кануне праздника), а по поводу справки они имеют полное право её требовать ведь они нужны для управленияобразования, чтобы открыть часть ставки для воспитателя в дежурной группе, а за просто так никто не должен сидеть в саду после окончания рабочего дня, ранее обсуждали что летом дежурных групп не бывает

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #181 : 01 Серпня 2016, 14:32:36 »
по поводу первого то в саду не правы, забрать ребенка нужно раньше если сокращенный рабочий день (на кануне праздника), а по поводу справки они имеют полное право её требовать ведь они нужны для управленияобразования, чтобы открыть часть ставки для воспитателя в дежурной группе, а за просто так никто не должен сидеть в саду после окончания рабочего дня, ранее обсуждали что летом дежурных групп не бывает

у воспитателей официально НЕТ сокращенного дня перед праздников, это тоже, своеобразный обман родителей. Они работают на не полную ставку, поэтому подобные "сокращения" официально к ним не относятся.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #182 : 03 Серпня 2016, 23:42:35 »
Сейчас воспитатель имеет тоже имеет такое право. даже обязанность. ведь есть родители, которые еще будут возмущаться, что их дите куда попало забрали (это если домой к себе). А так есть порядок, на звонки не отвечаешь, забыл про ребенка, значит пару раз объяснишься с соответствующими службами про недогляд за власною дитиною, побудешь на облику за погане виконання родительских обязанностей и сразу станешь все выполнять как положено.Это общепринятая практика во многих странах.  Воспитатель просто не обязан входить во все ситуации, его рабочее время закончено. Мы же не просим врача на пару часиков задержаться и нас посмотреть, или в магазине закрытом хлеб через  час после закрытия не требуем, а воспитатель почему обязан? он тоже имеет конец рабочего времени. В таких случаях стоит попросить знакомых или найти за небольшую плату человека, которому доверяешь, пусть он займет заберет дите и займет его до прихода родителей.

я считаю, что вся проблема не в воспитателях и родителях, а в том, что действительно в наше время госслужащие работают по совдеповскому графику , а множество других предприятий фирм работают по современному графику.(хотя раньше ж тоже заводы были и посменно работали, но тогда были круглосуточные группы) и тех и других можно понять. я считаю в каждом садике должна быть круглосуточная группа как это делают в запорожье , например. а то в магазине , как моя сестра работает до 23 .00 и что от ей делать? на нянь тоже с той зп не выделишь....а если муж посменно? конечно воспитатели не должны задерживаться они тоже люди, у них тоже семьи и свой дом и свои дети. Но я знаю реально есть некоторые обнаглевшие, моя подружка сама растит дочь, бабушек, сестер и т.д. нету, и вот позабирают в группе детей до 16.00 и воспитатель трезвонит, ваша Ирочка осталась одна приходите забирайте.  чего названивать спрашивается? рабочий день до 18.00 вот и сиди до 18.00! тоже самое и с выходными и праздниками, лично на моей работе суббота рабочая и нет таких праздников как у других, что новый год неделями празднуют. тут нужно все полностью менять в этой системе. и воспитатели не при чем... и родители не виноваты.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #183 : 04 Серпня 2016, 11:17:02 »
В нашем садике вообще бес предел!!! Каждую пятницу просят забрать детей до 17 (якобы на выходные по раньше что бы пойти). А по поводу дежурной группы так вообще: запросили предъявить справку с графиком работы от родителей, что действительно не можете забрать.
а если в графике у Вас буде 2 дня в неделю до 20-15 рабочий день, а в остальное время до 17-00...то они будут отсиживать отработки  ;D в эти 2 дня :D
это бред!!!! график работы садика до 18-00!!! кого из воспитателей не устраивает-пусть ищут другую работу!!!!
столкнулась на личном примере с забиранием ребёнка до 17-00!!! звонят в 16-30 и спрашивают, когда я уже за ребёнком приду :walldash:
и рассказывают,что он один  и им тут уже скучно и страшно :walldash:
а то что у меня у самой ребёнок чужой на уроке и урок только в 17-05 закончиться...мне предлагали привести ребёнка моего  на работу :walldash:
в связи с таким, в этом году идём в нормальный садик!!!! где рабочий день до 18-00!!!!(когда пришла к заве этого сада просить о переводе,зава спросила причину и была крайне удивлены :o)

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #184 : 04 Серпня 2016, 11:20:17 »
по поводу первого то в саду не правы, забрать ребенка нужно раньше если сокращенный рабочий день (на кануне праздника), а по поводу справки они имеют полное право её требовать ведь они нужны для управленияобразования, чтобы открыть часть ставки для воспитателя в дежурной группе, а за просто так никто не должен сидеть в саду после окончания рабочего дня, ранее обсуждали что летом дежурных групп не бывает
а в обычной или музыкальной школе тоже последние уроки отменять перед праздниками или в пятницу???

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #185 : 04 Серпня 2016, 11:24:58 »
вот позабирают в группе детей до 16.00 и воспитатель трезвонит, ваша Ирочка осталась одна приходите забирайте.  чего названивать спрашивается? рабочий день до 18.00 вот и сиди до 18.00! тоже самое и с выходными и праздниками

тоже такого не понимаю :walldash:
облегчили работу,забрали почти всех деток-сиди и радуйся!!! и занимайся оставшимся ребёнком . а не на телефоне виси :walldash:

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #186 : 04 Серпня 2016, 15:07:34 »
тоже такого не понимаю :walldash:
облегчили работу,забрали почти всех деток-сиди и радуйся!!! и занимайся оставшимся ребёнком . а не на телефоне виси :walldash:

Наглеж со стороны воспитателей. Зайдите к заве обязательно.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #187 : 04 Серпня 2016, 19:38:47 »
Разные случаи бывают,но на случай,если вас задерживают на работе,лучше иметь подстраховку-бабушка,соседка,подружка и т.п.
хм. а если нет подстраховки? ну вот вообще никого, тогда как?
вот у меня тоже проблема сейчас, вернее скоро возникнет. на работу мне к 8, добираться 25-30 минут маршруткой, если никаких форс-мажоров по дороге не будет. в садике утром воспитатель вроде как должна приходить к 7.30, но при этом настоятельно просила приводить ребенка к 7.45. Забирать просят сразу после полдника, т.е. после 16. А работаю я до 17.15 плюс дорога. Летом дежурной группы нет. Как быть ??? Сейчас моя мама его отводит и забирает, но она скоро уедет домой и что тогда? Опаздывать и уходить раньше с работы каждый день мне никто не разрешит и в мое положение тоже "входить" никто не будет.
Есть кто-то в такой же ситуации, когда некому забрать ребенка? Как решали проблему? И кто знает точно, какой график работы садика летом и с сентября?
Сейчас же еще и воспитатели каждый день меняются, со всеми не договоришься.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #188 : 04 Серпня 2016, 20:36:51 »
хм. а если нет подстраховки? ну вот вообще никого, тогда как?


да, вот многие этого не понимают, что реально нету подстраховки. у моих кумовей из родителей осталась только одна бабушка живущая в днепре , сестер братьев тут тоже нету. хорошо, что соседка дети одного возраста, друг друга бывает выручают. а вот у другой подруги нету и подруги тут которая бы смогла забрать или даже вообще оставить ребенка 1-2 -9 мая когда в садике выходной, а у нее рабочий, приходилось оставлять малую дома одну. рисковано конечно в 4 года.... но.... выхода не было. все ей объяснила телефон оставила , звонила каждые незнаю сколько минут...

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #189 : 04 Серпня 2016, 20:47:33 »
да, вот многие этого не понимают, что реально нету подстраховки. у моих кумовей из родителей осталась только одна бабушка живущая в днепре , сестер братьев тут тоже нету. хорошо, что соседка дети одного возраста, друг друга бывает выручают. а вот у другой подруги нету и подруги тут которая бы смогла забрать или даже вообще оставить ребенка 1-2 -9 мая когда в садике выходной, а у нее рабочий, приходилось оставлять малую дома одну. рисковано конечно в 4 года.... но.... выхода не было. все ей объяснила телефон оставила , звонила каждые незнаю сколько минут...
у меня тоже тут знакомых таких нет, чтоб дитя забрали. вернее они может и согласились бы, но малой не пойдет с чужой тетей.
а оставить дома одного для меня это не вариант однозначно :o.

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #190 : 04 Серпня 2016, 21:08:26 »
хм. а если нет подстраховки? ну вот вообще никого, тогда как?
вот у меня тоже проблема сейчас, вернее скоро возникнет. на работу мне к 8, добираться 25-30 минут маршруткой, если никаких форс-мажоров по дороге не будет. в садике утром воспитатель вроде как должна приходить к 7.30, но при этом настоятельно просила приводить ребенка к 7.45. Забирать просят сразу после полдника, т.е. после 16. А работаю я до 17.15 плюс дорога. Летом дежурной группы нет. Как быть ??? Сейчас моя мама его отводит и забирает, но она скоро уедет домой и что тогда? Опаздывать и уходить раньше с работы каждый день мне никто не разрешит и в мое положение тоже "входить" никто не будет.
Есть кто-то в такой же ситуации, когда некому забрать ребенка? Как решали проблему? И кто знает точно, какой график работы садика летом и с сентября?
Сейчас же еще и воспитатели каждый день меняются, со всеми не договоришься.
Юля, воспитатели должны быть на раб.месте в пол8 утра! У нас так и в 20-25мин уже на местах ;) Дежурн.воспит.соотв.в 7.
Летом с пол8 до 18ч. А в другое время - с 7 и до 19 (дежурн.группа)
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #191 : 04 Серпня 2016, 21:22:14 »
Юля, воспитатели должны быть на раб.месте в пол8 утра! У нас так и в 20-25мин уже на местах ;) Дежурн.воспит.соотв.в 7.
Летом с пол8 до 18ч. А в другое время - с 7 и до 19 (дежурн.группа)
спасибо, Ир :daisy:
вечером я хоть и впритык, но успеваю до 18 забрать, если не задержусь на работе. а утром... Я понимаю, что воспитателям нужно отдыхать, работа нелегкая с детьми, но ведь другим вообще отпуск не дают или дают в другое время года, а все лето пашешь :-[ и никого не волнует, что ребенка некому забрать из сада :cray2:

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #192 : 04 Серпня 2016, 21:23:09 »
у меня тоже тут знакомых таких нет, чтоб дитя забрали. вернее они может и согласились бы, но малой не пойдет с чужой тетей.
а оставить дома одного для меня это не вариант однозначно :o.

я бы тоже не оставила... уже б наверное денег одолжила , да няньку наняла б проверенную. 

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #193 : 05 Серпня 2016, 00:17:06 »
Наглеж со стороны воспитателей. Зайдите к заве обязательно.
я просто перевела ребёнка в другой сад.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Забрать дите из сада до 17-ти!
« Reply #194 : 05 Серпня 2016, 00:23:04 »
я бы тоже дома не оставила одного :walldash:
когда спит могу выбежать на 5 мин в магазин(в доме)

Kupi.cn.ua