Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Приватизация  (Прочитано 22464 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Приватизация
« Reply #195 : 12 Грудня 2016, 19:25:56 »
Скажу честно, если вы при этом не дарите детям или не покупаете ничего то отказ детей - это не реально :( :(
а если их прописать в другой квартире (бабушкиной)?


Natysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 79
Re: Приватизация
« Reply #196 : 12 Грудня 2016, 19:35:04 »
Землю или домик?
[/quote
Домик

odessitka

  • Гість
Re: Приватизация
« Reply #197 : 12 Грудня 2016, 20:38:48 »
а если их прописать в другой квартире (бабушкиной)?
Они даже не будучи зарегистрированными по вышеуказанному адресу, будут участвовать в приватизации до своего совершеннолетия

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Приватизация
« Reply #198 : 12 Грудня 2016, 20:48:43 »
Они даже не будучи зарегистрированными по вышеуказанному адресу, будут участвовать в приватизации до своего совершеннолетия
Я имею в виду, для решения опек.совета - прописка ребенка в другой квартире  (в бабушкиной), будет ли плюсиком?)


odessitka

  • Гість
Re: Приватизация
« Reply #199 : 12 Грудня 2016, 21:04:18 »
Я имею в виду, для решения опек.совета - прописка ребенка в другой квартире  (в бабушкиной), будет ли плюсиком?)
Ребенок должен приобрести  в момент приватизации определенное имущество - право собственности! Прописка - это всего лишь право пользования. При вынесении решения опекой на тему дать ли возможность детям отказаться от права собственности на имущество, БЕЗ приобретения права собственности в замен отказанного, прописка (право пользования) не покроют их урона и соответственно ни каким образом не повлияют. Ни один опекунский не позволит нарушить права ребенка фактически лишив его имущества и дав лишь прописку.
 :(

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Приватизация
« Reply #200 : 12 Грудня 2016, 21:59:43 »
Я это все понимаю, оно может и хорошо, что права детей защищают. Но вот как быть, не хочу я на детей приватиз, мало ли как жизнь сложится, и эта приватизация детям помешает  ??? Неужели никакого выхода нет :walldash:
Почему ж, когда прописывали детей, никто не сказал, что могут быть такие проблемы  >:(


odessitka

  • Гість
Re: Приватизация
« Reply #201 : 12 Грудня 2016, 23:02:02 »
Я это все понимаю, оно может и хорошо, что права детей защищают. Но вот как быть, не хочу я на детей приватиз, мало ли как жизнь сложится, и эта приватизация детям помешает  ??? Неужели никакого выхода нет :walldash:
Почему ж, когда прописывали детей, никто не сказал, что могут быть такие проблемы  >:(

Да потому что никому не охота лишний раз пальцем или языком пошевелить просто так и за бесплатно
Вы так не переживайте, когда захотите что-то менять, то всё равно ведь будете что-то на замену покупать, просто тогда будете на детей покупать вот и всё....дети то всё таки ваши и всё имущество всё равно останется в семье....вот так обычно и выходят из ситуации)))так что не переживайте за зря)

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Приватизация
« Reply #202 : 12 Грудня 2016, 23:25:26 »
Да потому что никому не охота лишний раз пальцем или языком пошевелить просто так и за бесплатно
Вы так не переживайте, когда захотите что-то менять, то всё равно ведь будете что-то на замену покупать, просто тогда будете на детей покупать вот и всё....дети то всё таки ваши и всё имущество всё равно останется в семье....вот так обычно и выходят из ситуации)))так что не переживайте за зря)
Спасибо))


odessitka

  • Гість
Re: Приватизация
« Reply #203 : 12 Грудня 2016, 23:43:50 »
Спасибо))
Не за что))Не расстраивайтесь...всегда, когда приходит проблема, за ней приходит и решение...всё будет хорошо :)

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Приватизация
« Reply #204 : 13 Грудня 2016, 18:56:08 »
Не за что))Не расстраивайтесь...всегда, когда приходит проблема, за ней приходит и решение...всё будет хорошо :)
Я не расстариваюсь) меня бесит наша бюрократич.система)
Еще вопросик) если взрослый сейчас прописан, и он будет отказываться, то обязательно ли ему выписываться?


odessitka

  • Гість
Re: Приватизация
« Reply #205 : 15 Грудня 2016, 11:01:40 »
Я не расстариваюсь) меня бесит наша бюрократич.система)
Еще вопросик) если взрослый сейчас прописан, и он будет отказываться, то обязательно ли ему выписываться?
Не обязательно.Путем составления и подачи заявления  в районный отдел приватизации государственного жилища. Такое заявление подвергается нотариальной

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
Re: Приватизация
« Reply #206 : 17 Грудня 2016, 09:18:35 »
???
Не рекомендую приватизировать. Сейчас столкнулась с продажей своей дачи , так такое ощущение что продаю как минимум Межигорье.А была бы не приватизирована - у председателя переписали бы и никаких заморочек.

odessitka

  • Гість
Re: Приватизация
« Reply #207 : 20 Грудня 2016, 11:53:46 »
Не рекомендую приватизировать. Сейчас столкнулась с продажей своей дачи , так такое ощущение что продаю как минимум Межигорье.А была бы не приватизирована - у председателя переписали бы и никаких заморочек.
Дача это не квартира и председатель не перепишет...

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Приватизация
« Reply #208 : 20 Грудня 2016, 11:55:50 »
Не рекомендую приватизировать. Сейчас столкнулась с продажей своей дачи , так такое ощущение что продаю как минимум Межигорье.А была бы не приватизирована - у председателя переписали бы и никаких заморочек.
а многие не хотят покупать неприватизированую- сейчас приватизировать геморрой еще тот

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Приватизация
« Reply #209 : 20 Грудня 2016, 11:57:34 »
Дача это не квартира и председатель не перепишет...
пишете заявление на председателя, что отдаете членство в обществе, покупатели пишут, чтоб приняли и берут расписку, что передали деньги, на собрании тебя принимают и усе))) так что Вы не правы

Kupi.cn.ua