Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК  (Прочитано 11019 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« : 16 Червня 2011, 09:34:01 »
Все мамы у которых не хватает молока боятся переходить на смеси, считая, что лучше материнского молока ничего нет! Я выкормила своего сынулю с самого рождения смесями и ничего страшного, здоровенький малыш, тьфу-тьфу! А как Вы считаете, есть ли отличие в здоровье и иммунитете ребёнка-исскусвенника от ребёнка, выкормленого материнским молоком
« Останнє редагування: 17 Червня 2011, 12:47:03 від КСЕНА »
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #1 : 21 Червня 2011, 15:34:16 »
грудное молоко очень полезно, гораздо полезнее смесей, и  я бы сильно поборолась прежде чем перейти на смеси, но вобщем не вижу трагедии в ИВ если нет альтернативы. на счёт здоровья-только в младенчестве. потом-разницы не вижу  ??? знгаю и деток бывших на ИВ, бюолеющих изредка и тех, что долго был на ГВ, а болеют так, что ужас.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #2 : 21 Червня 2011, 16:11:23 »
мне нравится сам процес,когда малышик сисю чмокает ::) .Мы сейчас на смешанном и не разу не болели(тттт), а есть у нас друг такого же возраста, полностью на гв и болеют два раза в месяц)))))

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #3 : 02 Липня 2011, 21:23:41 »
До трех мес. кормила грудью что одну, что вторую, а потом пришлось перейти на смеси. Так с первой из больниц не вылезали, а у второй вот первый раз температура (хотя не знаю из-за чего)

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #4 : 02 Липня 2011, 21:28:42 »
Моя свекровь кормила старшего до 2 месяцев(потом забеременела), а младшего(т.е моего мужа) вообще практически не кормила. Так вот выросли 2 лба, здоровью которых позавидует каждый
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #5 : 02 Липня 2011, 22:37:28 »
единственный существенный минус искусственного кормления-финансовая сторона, наверное) ну и морока с бутылками, мытьём ну и готовкой (особенно ночью)

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #6 : 03 Липня 2011, 00:05:37 »
единственный существенный минус искусственного кормления-финансовая сторона, наверное) ну и морока с бутылками, мытьём ну и готовкой (особенно ночью)
Ви так говорете наче мама яка корме грудьми то вона жаліє грошей на свою дитину ???
Які б наші науковці не були розумними, але все передбачити не зможуть воно наближене до грудного, але ж не грудне.
Одна бабулька мені говорила: "А ми перейшли на смєсі тайком щоб лікар не знав бо молока почало меншати, а розїдатись не нада бо потім у форму не війдеш". я на неї подивилась покрутила у виска і пішла.

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #7 : 25 Листопада 2011, 08:48:12 »
Старшую кормила грудью только две недели,меньшую два месяца,а груди то совсем совсем не маленькие,а толку ни какого :walldash:

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #8 : 25 Листопада 2011, 09:39:33 »
мы вот кушаем сисю до сих пор.  ::) долго пришлось настраивать грудное вскармливание. мучались сильно, кричали, но не сдавались. мне кажется главное настрой мамы и не слушать "добрые" советы ;)

093 354 79 22

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #9 : 27 Листопада 2011, 11:44:41 »
А у нас с ре был резус-конфликт... :negative: Бывает и такое.... ??? Пока кормила (2 недели) был желтый-желтый, как лимончик.  :-\ А когда бросила стал нормальный ребеночек. Но нам я считаю повезло!!! :super: У меня знакомая родила за четыре месяца до меня и у неё было очень много молока, выливала по литру в день. И Она нам его стала отдавать. Спасибо ей огромное. Я до сих пор ей очень благодарна. Мой малыш был на грудном молоке (донорском) до шести месяцев! :super: Хотя смесь давала иногда, а то у нее очень жирное молоко было и малой не мог в туалет сходить ::)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #10 : 28 Листопада 2011, 21:35:16 »
А я была противницей ИВ, но так получилось. Делала все - частые прикладывания, ширафза, альфа-альфа люцерна, отвар крапивы, чай лактационный Хипп, чай зеленый с молоком, без молока. Но молока просто не было, вернее, если молокоотсосом выцедить, то еле-еле 10, ну пусть 20 мл было. Но это было уже дома. Никаких приливов не ощущала, насчет вытекания-  о таком и речи не было. Но это уже потом, дома..
А в роддоме дитя бедное орало не переставая 3 ночи, а все дни спало по 12-14 часов, не просыпаясь. Как оказалось, от голода. Врач проверяла грудь, говорит - она что у тебя все высасывает? Говорю, наверное...
Дали смесь по приезду из роддома, потому как и первую ночь дома ребенок орал всю ночь как резаный, хоть и прикладывали каждую минуту. В 4 утра муж бегал и за смесью и за бутылкой в дежурную аптеку, т.к. мы поняли, что молока нет, а я в это время рыдала над орущим ребенком:'( Очень это было большим стрессом для меня, да еще и на фоне послеродовой депрессии :walldash: Разобрались со смесью, с бутылкой - как присосалась - выпила все и заснула. Потом, стала каждые 3 часа просыпаться как нормальный ре.
Ну вобщем так... да, стрессы были(это наверное, ключевое), послеродовая депрессия была. Плюс это наследственное, наверное, т.к. меня мама кормила пару месяцев всего, потом молоко пропало. Месяц я прикладывала перед кормлениями, соблюдала все правила успешного ГВ, но потом она уже и грудь захватывать перехотела. Благо, смесь нам с первого раза подошла  :yahooo::yahooo:

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #11 : 28 Листопада 2011, 21:46:47 »
единственный существенный минус искусственного кормления-финансовая сторона, наверное) ну и морока с бутылками, мытьём ну и готовкой (особенно ночью)
Ви так говорете наче мама яка корме грудьми то вона жаліє грошей на свою дитину ???
Які б наші науковці не були розумними, але все передбачити не зможуть воно наближене до грудного, але ж не грудне.
Одна бабулька мені говорила: "А ми перейшли на смєсі тайком щоб лікар не знав бо молока почало меншати, а розїдатись не нада бо потім у форму не війдеш". я на неї подивилась покрутила у виска і пішла.
я думаю вы не знаете во сколько обходиться хорошая смесь,если ре на ив!!!

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #12 : 28 Листопада 2011, 21:49:13 »
единственный существенный минус искусственного кормления-финансовая сторона, наверное) ну и морока с бутылками, мытьём ну и готовкой (особенно ночью)
финансово да, ощущается ( но никуда не денешься
а  со всем остальным, мне как то не накладно абсолютно, у меня на приготовление идет 5 мин :)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #13 : 28 Листопада 2011, 21:51:35 »
а шо мама яка годуэ грудьмы будет специально давать смесь? :o потому что она более полезна ребёнку? :o ваще не поняла "юмора" нам вот хватало молока грудного и мысли не было смесь давать...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: РЕБЁНОК ИССКУСТВЕННИК
« Reply #14 : 28 Листопада 2011, 21:52:21 »
единственный существенный минус искусственного кормления-финансовая сторона, наверное) ну и морока с бутылками, мытьём ну и готовкой (особенно ночью)
финансово да, ощущается ( но никуда не денешься
а  со всем остальным, мне как то не накладно абсолютно, у меня на приготовление идет 5 мин :)
ну) всё познаётся в сравнении ;) достать сиську это меньше 5 секунд, правда?

Kupi.cn.ua