Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Еда на улице  (Прочитано 8762 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Еда на улице
« Reply #45 : 31 Грудня 2010, 16:55:38 »
Я не против еды на улице, я против того, чтоб моего ребенка угощали все кому хочеться (будь-то соседская мамаша, бабулька, продавец в магазине)... Во дворе я всегда прошу не давать ей печеньки и тп.п. не спросив у меня разрешенияи конечно не вытерев руки... Если начинают что-то совать бабульки или продавцы, то беру себе в руки и прячу... потом стараюсь задурить чем-нить голову...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Еда на улице
« Reply #46 : 01 Січня 2011, 10:50:15 »
Я не против еды на улице, я против того, чтоб моего ребенка угощали все кому хочеться (будь-то соседская мамаша, бабулька, продавец в магазине)... Во дворе я всегда прошу не давать ей печеньки и тп.п. не спросив у меня разрешенияи конечно не вытерев руки... Если начинают что-то совать бабульки или продавцы, то беру себе в руки и прячу... потом стараюсь задурить чем-нить голову...
+1! знакомые мне мамы уже  знают, что" что угодно" мы не едим и нужно спросить меня давать ли ребенку хрумкалки...
а от чужих.... ненавижу такие ситуации!!!  >:D

Лапочка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Еда на улице
« Reply #47 : 26 Січня 2011, 16:56:49 »
Я стараюсь детям на улице не давать, разве что очень долго гуляем на улице, но  обязательно сядем культурненько на лавочку, вытрем руки влажной салфеткой и только потом печенько. Хотя как же вкусно было обедать, когда в детстве мама выносила во двор тарелки и мы кушали  :P Аппетит был отменный

Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
Re: Еда на улице
« Reply #48 : 01 Березня 2013, 16:19:22 »
Мы на улице практически выросли. Ребенка затащить домой после 1,5 года было проблематично, приходилось носить с собой печенье, фрукты, хлебушек. Ручки мыли водичкой и влажными салфетками. :)
об оплате и раздаче в личку

Nikimam

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
Re: Еда на улице
« Reply #49 : 06 Березня 2013, 12:28:55 »
мы тоже грешим едой на улице :Dправда стараюсь покупать такое чтобы в руки особо не брать. кефир, йогурт (с трубочкой детские), сухое печенье.  а если ктото угощает то отношусь с опаской, потом что это как правило конфеты, ну не едим мы их пока
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.Чехов

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Еда на улице
« Reply #50 : 15 Березня 2013, 14:46:09 »
Йожык, Антошина мама, время прошло – детки подросли. Интересно против питания на улице до сих пор против. Или свыклись-смирились?

Просто я, пока был старший малыш маленьким тоже была категорически против питания на улице (правда не из-за культуры, а из-за грязи). Потом подростал второй малой – я долгое время крепилась: носила с собой супчик, а печенько давала только со своих рук. А сейчас я уже привыкла – и выходя из сада, по дороге в малятко-розумки-гимнастики  даю своим красавцам печеньки.
Но после песочницы, даже обтерев ручки влажными салфетками, я пока не готова дать в руки малым еду. Придет лето – посмотрим. Но думаю, что по прежнему  еду на площадке они будут получать только из моих рук.

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Еда на улице
« Reply #51 : 16 Березня 2013, 01:30:40 »
Мы  на  улице    нагуливаем  аппетит  , активные  игры   и  т.  д.   ,поэтому   аппетит стараемся  не  перебивать  . 
Летом   с  собой  обязательно   водичку   брала  ,  а   вообще   все  еще  зависит  от  места   .
 Например  в  городе    мы   как   то       и  не  кушаем  на  улице  , а   вот  когда  приезжаем     летом   в  деревню  вот  там   я   на  грязные  руки     и   босые  ноги  смотрю  сквозь  пальцы  ,   с  бассейна   выгоняю  мухобойкой  :))
 Там    кушает и  ягоды      не  мытые  с  дерева    и  помидорчик   ,  если  не  успеваю  помыть ,бывает  что   прям   на  улице      кушаем  с  Большим  аппетитом   .
  Все  должно  быть в  меру  стерильно ,   не  в  теплице  же  деток ростим ^-^
« Останнє редагування: 16 Березня 2013, 01:34:57 від Оля №1 »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Еда на улице
« Reply #52 : 16 Березня 2013, 07:25:58 »
Йожык, Антошина мама, время прошло – детки подросли. Интересно против питания на улице до сих пор против. Или свыклись-смирились?

Просто я, пока был старший малыш маленьким тоже была категорически против питания на улице (правда не из-за культуры, а из-за грязи). Потом подростал второй малой – я долгое время крепилась: носила с собой супчик, а печенько давала только со своих рук. А сейчас я уже привыкла – и выходя из сада, по дороге в малятко-розумки-гимнастики  даю своим красавцам печеньки.
Но после песочницы, даже обтерев ручки влажными салфетками, я пока не готова дать в руки малым еду. Придет лето – посмотрим. Но думаю, что по прежнему  еду на площадке они будут получать только из моих рук.
А зачем старших-то кормить на улице? Ладно мелкие могут не выдерживать, если долго с ними бродишь, но взрослые могут и потерпеть. После садика -перед занятиями это отдельная песня. Это необходимость. А во время прогулки куски засовывать-имхо это лишнее.
п.с. морожка летом-это исключение  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Еда на улице
« Reply #53 : 02 Квітня 2013, 19:39:32 »
Мы сейчас тем более не едим на улице.
Сок и пюре в пакетиках с трубочкой разве что.
Печеньки я вообще не покупаю.Ну или в очень хорошем настроении в виде большого исключения)

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Еда на улице
« Reply #54 : 05 Квітня 2013, 10:11:42 »
у нас проблема была с едой на улице. ребенок просто перебивал апетит и все. я перестала брать еду с собой на улицу. так стало еще хуже. куча мамочек постоянно своих детей подкармливают на улке. а мой ходит и попрошайничает, и они естественно его угощают. стало выглядеть так, что мой деть попрошайка и что я не могу ниче ему вроде как купить, такая жадина-говядина и он попрошайничает. это просто ужас какой-то ??? как с этим бороться.
у нас одна мама категорически запрещает брать у чужих еду, но иногда и она сдается, потому как дите просто истерику закатывает. все же едят, а он что не такой как все.
сейчас пока холодно, проблема временно отпала и тем более мы в сад ходим, редко на улице видимся. но скоро тепло будет и опять все с начала начнется. а так как мое дите особым апетитом никогда не отличалось, то кормиться на улице для нас самое оно. он бы ел только одни конфетки и печеньки

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Еда на улице
« Reply #55 : 05 Квітня 2013, 10:15:12 »
Если дите особым аппетитом не отличается, берите его основную еду на улицу в термосе и кормите, пока остальные печенье топчут  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Еда на улице
« Reply #56 : 05 Квітня 2013, 10:16:21 »
Если дите особым аппетитом не отличается, берите его основную еду на улицу в термосе и кормите, пока остальные печенье топчут  ^-^
не думаю, что ему такое понравится. уже пробывали. требует конфет и печенья ^-^

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

_Kleopatra_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 1
Re: Еда на улице
« Reply #57 : 05 Квітня 2013, 11:03:53 »
мы на улице кушаем печенье и сок пьем. без этого никуда :)

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Еда на улице
« Reply #58 : 12 Квітня 2013, 09:41:10 »
Мы  на  улице    нагуливаем  аппетит  , активные  игры   и  т.  д.   ,поэтому   аппетит стараемся  не  перебивать  . 
Летом   с  собой  обязательно   водичку   брала  ,  а   вообще   все  еще  зависит  от  места   .
 Например  в  городе    мы   как   то       и  не  кушаем  на  улице  , а   вот  когда  приезжаем     летом   в  деревню  вот  там   я   на  грязные  руки     и   босые  ноги  смотрю  сквозь  пальцы  ,   с  бассейна   выгоняю  мухобойкой  :))
 Там    кушает и  ягоды      не  мытые  с  дерева    и  помидорчик   ,  если  не  успеваю  помыть ,бывает  что   прям   на  улице      кушаем  с  Большим  аппетитом   .
  Все  должно  быть в  меру  стерильно ,   не  в  теплице  же  деток ростим ^-^
:super: Согласна со всем.
Особенно как вспомню наше дестство - мама тоже на улице есть не разрешала мол руки грязные и т.д. и т.п. А как во двор погулять выйду, чего только не собирали и яблоки и груши, абрикосы и даже траву с девченками ели (в кафе играли ;D).
Поэтому и сама приучаю к чистоте, но не за стерильность, т.к. организм должен быть готов и к таким " играм" как у нас в детстве - ведь детки растут и за ними все тяжелей уследить.
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Еда на улице
« Reply #59 : 23 Серпня 2013, 08:38:04 »
мы на улице кушаем печенье и сок пьем. без этого никуда :)
У нас такаяже беда. Ходим на площадку гулять, а там все с печеньками бегают, вот и нам приходится брать с собой чтоб непопрошайничала.
« Останнє редагування: 23 Серпня 2013, 13:11:33 від Ира Усик »

Kupi.cn.ua