Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Еда на улице  (Прочитано 8697 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Еда на улице
« Reply #30 : 30 Грудня 2010, 13:52:02 »
Мі если в магазин приехали и у малой через 3 мин нет кусочка хлеба в руках она мне скупится уже не даст!И не думала я о культуре или гигиене в этот момент.Может это и неправильно,но если ребенок хочет -пусть кушает!А на счет угощений от чужих-то она приучена ни у кого ничего не брать пока мама не разрешт.Даже если я и разрешила,то даю со своих рук всегда.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Еда на улице
« Reply #31 : 30 Грудня 2010, 15:00:02 »
Да, на счет угощений - я всегда против, даже если и беру что-то у особо настойчивых, то кладу себе в карман, а потом утилизирую :).
Ну и летом, если играет в песке, то потом печенье не топчет (если приспичит - то кусочек хлеба, но у нас с обой всегда влажные салфетки).
В отпуске до середины октября

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Еда на улице
« Reply #32 : 30 Грудня 2010, 15:22:11 »
Слышала от одной мамочки что в их мамско/детской компании закон - на улицу с собой еды не брать и деток всякими палочками/соломками/печеньками и т.д. не кормить. Они выносят на улицу (ну летом так было) фрукты, ягоды и овощи и если уж приспичило дают деткам.
Вот такой коллективный подход считаю правильным. 8)
А как не дать ребу печеньку, когда вокруг стоят 5-10 таких же как она и смачно хомячат?! (ну это ситуация в парке "на Жабках" этим летом - кто мну знает - поймут, о чем я говорю)
Всем можно...все кушают... а ты ей будешь стоять и втирать про "мы не кушаем на улице... бла..бла...бла.."  Эффект примерно такой  :walldash:

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Еда на улице
« Reply #33 : 30 Грудня 2010, 16:20:39 »
Bestija,есть такое,здесь ничего не поделаешь.
Но сама,вот этими  руками не делаю такого,не даю дитятке перекусить  ;D

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Еда на улице
« Reply #34 : 30 Грудня 2010, 21:59:34 »
Bestija,есть такое,здесь ничего не поделаешь.
Но сама,вот этими  руками не делаю такого,не даю дитятке перекусить  ;D
это по типу "ци руки ничого не крали"  ^-^
мир не без добрых людей - всегда кто то из рядом находящихся мам и вашему "бееееедному....безПЕЧЕНЬКИному" предложит  :D

Но мне кажется для детки в этом есть какой то кайф: на улице, зачастую из чужого пакетика  ;), в компании.... романтика! Все постояли, похомячили и побежали дальше гурьбой...

Вы свое детство помните? В наше ничего не было лучше в мире чем наглым образом слопать шмат горячего хлеба неся его домой из булочной... а если еще и друзья во дворе... мама получала только половину  ::) Мне часто поэтому давала еще и на четверинку "для дворовых"  :))
А летом таскали зеленые абрикосы, яблоки, да все что под руки попадало...немытое...
Ой, кажись Остапа понесло...  ::)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Еда на улице
« Reply #35 : 30 Грудня 2010, 22:35:21 »

это по типу "ци руки ничого не крали"  ^-^

:))
да,да,что-то в этом роде


Вы свое детство помните?
ПОмню ;D
И поэтому приучаю ре к культуре питания!!!!

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Еда на улице
« Reply #36 : 30 Грудня 2010, 22:36:47 »
Я вот и сейчас в могу корочку хлеба по дороге домой из магазина скушать... Что же делать если вкусно  :))

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Еда на улице
« Reply #37 : 30 Грудня 2010, 22:40:39 »


Вы свое детство помните?
ПОмню ;D
И поэтому приучаю ре к культуре питания!!!!
и вы сами никогда ничего на улице не кушаете?! я понимаю что культура питания это НЕ только уличное хрумканье...
мороженое тоже не дадите?!  ;)

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Еда на улице
« Reply #38 : 30 Грудня 2010, 22:43:54 »
Я вот и сейчас в могу корочку хлеба по дороге домой из магазина скушать... Что же делать если вкусно  :))
а я с детства люблю кушать в дороге (особенно в поезде!!!)
до сих пор это сидит во мне - ехать и кушать  ::)
А еще еда и телевизор - это полный капец! И того хуже - еда и книга... мрак! Ну хоть яблочко, но надо грызть когда читаешь.  :walldash:

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Еда на улице
« Reply #39 : 30 Грудня 2010, 22:46:19 »
Bestija,нет,я сейчас не кушаю на улице, это не значит,что не делала этого раньше.
Пришла к выводу,что это некрасиво.Это как по мне,что делают другие,я просто даже не замечаю.
Мороженое?Не знаю еще.Если очень попросит,то дам,наверное,
но буду стараться этого избежать.
Я ж не говорю,что это бронелобые принципы.Я говорю,что СТАРАЮСЬ!

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Еда на улице
« Reply #40 : 30 Грудня 2010, 22:48:39 »
Я вот и сейчас в могу корочку хлеба по дороге домой из магазина скушать... Что же делать если вкусно  :))
а я с детства люблю кушать в дороге (особенно в поезде!!!)
до сих пор это сидит во мне - ехать и кушать  ::)
А еще еда и телевизор - это полный капец! И того хуже - еда и книга... мрак! Ну хоть яблочко, но надо грызть когда читаешь.  :walldash:
еСЛИ вЫ НЕ склонны к полноте,то ничего страшного.

Алёна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Еда на улице
« Reply #41 : 30 Грудня 2010, 23:04:24 »
я тоже стараюсь не давать ре на улице перекус, но не всегда получается  ::) Девченки, да ладно ваши перекусы перед теликом, за книгой, но когда идут по улице и семечки плюют это вообще ... как говорят "культурой аж прет"

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Еда на улице
« Reply #42 : 31 Грудня 2010, 00:44:46 »
 ::) :)) а мы в этом году с мужем часто, когда с малой гуляли, то семки точили, как оте, от которых "культурой аж прет", а все потому, что семечки могли быть первой едой за день, например в обед или вечером. И ловила я на себе косые взгляды, но не заморачивалась. Когда есть охота, тогда вообще все равно.

Вот теперь сама на других не кошусь, если семки точат  ^-^ :D 8)
В отпуске до середины октября

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Еда на улице
« Reply #43 : 31 Грудня 2010, 08:57:28 »
Я вот и сейчас в могу корочку хлеба по дороге домой из магазина скушать... Что же делать если вкусно  :))
а я с детства люблю кушать в дороге (особенно в поезде!!!)
до сих пор это сидит во мне - ехать и кушать  ::)
А еще еда и телевизор - это полный капец! И того хуже - еда и книга... мрак! Ну хоть яблочко, но надо грызть когда читаешь.  :walldash:
еСЛИ вЫ НЕ склонны к полноте,то ничего страшного.
склонна! еще как  :'(
потому стараюсь подобного не делать.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Еда на улице
« Reply #44 : 31 Грудня 2010, 08:59:37 »
::) :)) а мы в этом году с мужем часто, когда с малой гуляли, то семки точили, как оте, от которых "культурой аж прет", а все потому, что семечки могли быть первой едой за день, например в обед или вечером. И ловила я на себе косые взгляды, но не заморачивалась. Когда есть охота, тогда вообще все равно.

Вот теперь сама на других не кошусь, если семки точат  ^-^ :D 8)
жизненные ситуации бывают разные
мы тоже когда зимой с мамочками по сугробам коляски катали на Валу то частенько останавливались и каждая доставала свой тормозок (термос и печеньки)
Я тогда уже давно не кормила и мне было пофиг что кушать, а девочек помню кормящих аж жалко - они голодным волком на эти галеты набрасывались  ^-^
И был "пофиг дым" кто как на кого смотрит... это была их единственная возможность спокойно в тишине покушать медленно пережевывая  :D

Kupi.cn.ua