Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Приготовление домашнего кефира  (Прочитано 9469 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #60 : 27 Жовтня 2013, 17:42:35 »
)) та не, проблема в самой закваске! Молоко коровье брала
то что коровье я так и подумала ;)я имела ввиду какое именно тетрапак или пастеризованное или домашнее. у меня например на домашнем плохо получается квасит, а вот тетрапак не подводило еще.

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #61 : 27 Жовтня 2013, 17:52:35 »
то что коровье я так и подумала ;)я имела ввиду какое именно тетрапак или пастеризованное или домашнее. у меня например на домашнем плохо получается квасит, а вот тетрапак не подводило еще.
домашнее, с него у меня всегда получалось!

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #62 : 28 Жовтня 2013, 12:19:57 »
а с какого возраста давать кефир?

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #63 : 29 Жовтня 2013, 21:24:20 »
а с какого возраста давать кефир?
я думаю месяцев с 8-ми... 9-ти можно, когда творожок уже вводите

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #64 : 29 Жовтня 2013, 22:07:22 »
то что коровье я так и подумала ;)я имела ввиду какое именно тетрапак или пастеризованное или домашнее. у меня например на домашнем плохо получается квасит, а вот тетрапак не подводило еще.
у меня тоже на домашнем плохо квасит. какое-то жидковатое получается и вкус не очень.   ???

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #65 : 30 Жовтня 2013, 09:34:03 »
у меня тоже на домашнем плохо квасит. какое-то жидковатое получается и вкус не очень.   ???
просто приловчиться надо. Жидковатое - протому что мало квасили по времени. На магазинном у меня получалось сквасить за 6 часов, а на домашнем минимум 9 надо.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #66 : 30 Жовтня 2013, 13:44:34 »
просто приловчиться надо. Жидковатое - протому что мало квасили по времени. На магазинном у меня получалось сквасить за 6 часов, а на домашнем минимум 9 надо.
по барабану  ;D сколько квасить. квасила и 9 и 10 часов. если дольше то просто сыроватка отделяется и получается какашка. все равно не такое. т.как молоко домашнее жирнее чем магазинное. вот в чем главная причина.
ни в коем случае не агитирую делать на магазинном молоке. кому как нравится.  ;)

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #67 : 30 Жовтня 2013, 16:10:00 »
я думаю месяцев с 8-ми... 9-ти можно, когда творожок уже вводите

спасибо

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #68 : 31 Жовтня 2013, 10:02:26 »
по барабану  ;D сколько квасить. квасила и 9 и 10 часов. если дольше то просто сыроватка отделяется и получается какашка. все равно не такое. т.как молоко домашнее жирнее чем магазинное. вот в чем главная причина.
ни в коем случае не агитирую делать на магазинном молоке. кому как нравится.  ;)
можно попробовать добавлять сухое молоко перед сквашиванием, тогда йогурт гуще будет, у меня подруга так делает.
Согласна, на магазинном делать проще! Я когда начинала -  на домашнем ниче не получалось, а на магазинном - всегда 100%. И густой и сыроватка никогда не отделяется!
Тоже не агитирую, кто к чему привык..  :)

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #69 : 31 Жовтня 2013, 16:49:36 »
можно попробовать добавлять сухое молоко перед сквашиванием, тогда йогурт гуще будет, у меня подруга так делает.
Согласна, на магазинном делать проще! Я когда начинала -  на домашнем ниче не получалось, а на магазинном - всегда 100%. И густой и сыроватка никогда не отделяется!
Тоже не агитирую, кто к чему привык..  :)
:beer:

Nikimam

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #70 : 03 Листопада 2013, 14:07:40 »
а с какого возраста давать кефир?

кефир лучше вообще после года ввести из за его кислотности (вот тут читала, ктото ссылку давал с девочек http://nikitonok.com.ua/kislomolochnyie-produktyi-dlya-detok-plyusyi-i-minusyi)и только детский или дома готовить. мы дома на закваске делаем так просто супер кефир вообще я бы даже не сказала что он кислый. (закваску виво кефир беру)
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.Чехов

Nikimam

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #71 : 03 Листопада 2013, 14:09:02 »
у меня тоже на домашнем плохо квасит. какое-то жидковатое получается и вкус не очень.   ???
а у меня на домашнем какаято желтая сыворотка отходила :(фу, мне не понравилось и такое жирное получилось, ну точно на любителя, а я вообще молоко не пью домашнее так йогурт муж ел а я нет :-\
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.Чехов

Nikimam

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #72 : 03 Листопада 2013, 14:11:13 »
домашнее, с него у меня всегда получалось!
может быть и в домашнем проблема, например не убились при кипячении все бактерии и это помешало закваситься нормально закваске. я беру в тетрапак на здоровье детское и закваску виво в основном бифивит, йогурт кефир то все всегда отлично получается
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.Чехов

Nikimam

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #73 : 03 Листопада 2013, 14:14:51 »
по барабану  ;D сколько квасить. квасила и 9 и 10 часов. если дольше то просто сыроватка отделяется и получается какашка. все равно не такое. т.как молоко домашнее жирнее чем магазинное. вот в чем главная причина.
ни в коем случае не агитирую делать на магазинном молоке. кому как нравится.  ;)
:D вот и у меня сыворотка отходит. я консультировалась у менеджера по закваскам сказали что скорее всего в домашнем молоке есть кисломолочные бактерии которые уже начали свое дело (хоть молоко уже и  прокипятилось) и в итоге при сквашивании во первых продукт получается кислее а во вторых отделяется сыворотка та как оно киснет быстро. а в жирности думаю на оборот не проблема. я делала даже с 6% на здоровье тетрапак то такой йогурт получится, что из стакана не выпадал вообще :super:но очень конечно жирный
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.Чехов

Nikimam

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #74 : 03 Листопада 2013, 14:16:47 »
не грею ;)я тетрапак держу в шкафчике по этому он комнатной температуры и молоко греть не нужно.
тетрапак в шкафчике? :-\я читала что его можно хранить при температуре 25С но как то на автомате все равно суну в холодильник. а это же хорошая идея и не придется греть для заквашивания бифивита да и ребенку давать не с холодильника  :super:
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.Чехов

Kupi.cn.ua