Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Приготовление домашнего кефира  (Прочитано 9441 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #30 : 17 Березня 2013, 18:51:35 »
А по поводу жирности 3,2% я тоже удивилась. Не знаю почему оно жирное, если такое часто детское и продают.
действительно именно 3.2% делают детское молоко ;)

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #31 : 17 Березня 2013, 18:53:50 »
Попробовала дать ребёнку кефир из домашнего молока проявилась аллергия на 2 день  :-[
кефир вы имеете ввиду кисляк? или просто на закваске +домашнее молоко? а на покупной детский аллергии нет?

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #32 : 18 Березня 2013, 18:46:08 »
кефир вы имеете ввиду кисляк? или просто на закваске +домашнее молоко? а на покупной детский аллергии нет?
да кисляк.хочу попробовать детский покупной какой лучше взять не знаю ???

АнгелОльчик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #33 : 18 Березня 2013, 23:20:12 »
да кисляк.хочу попробовать детский покупной какой лучше взять не знаю ???
А разве бывает детский покупной кисляк? Бывает детский специализированный йогурт или кефир. Кисляк не слышала. Не думаю, что он лояльный для детского организма... Но любопытно будет послушать, если кто такой знает отзывы.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #34 : 20 Березня 2013, 15:28:17 »
да кисляк.хочу попробовать детский покупной какой лучше взять не знаю ???
ой кисляк ребенку давать точно не желательно. он очень кислый. возьмите на пробу Тему кефир например. любой детский вообщем на котором написано с 8мес.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #35 : 20 Березня 2013, 15:33:36 »
А разве бывает детский покупной кисляк? Бывает детский специализированный йогурт или кефир. Кисляк не слышала. Не думаю, что он лояльный для детского организма... Но любопытно будет послушать, если кто такой знает отзывы.

покупного кисляка не бывает, бывает дома произвольно скисшее молоко  ^-^это не детский продукт и для деток не годится. я читала про кислотность здесь http://nikitonok.com.ua/kislomolochnyie-produktyi-dlya-detok-plyusyi-i-minusyi и почему взрослый кефир не подходит деткам

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #36 : 20 Березня 2013, 16:01:34 »
ой кисляк ребенку давать точно не желательно. он очень кислый. возьмите на пробу Тему кефир например. любой детский вообщем на котором написано с 8мес.
Попробуем,творожок тёмовский отказывается есть даже если фрукты добавляю,а домашний творожок кушает с удовольствием

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #37 : 22 Березня 2013, 09:31:29 »
А кто-то пробовал закваску Симбитер которую так активно врачи в дет. поликлинике рекламируют?
Я думала недавно купить эту закваску (тож педиатр посоветовала), а потом мне знакома сказала что они все ее советуют, потому что с ними договоренность. И я не покупала. Взяла на пробу Болгарскую закваску, вроде ниче без тянучести получился йогурт(из домашнего молока делаю). Раньше пользовались вивой - с магазинного норм, а с домашнего, простите, "сопли"  :D

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #38 : 22 Березня 2013, 23:35:57 »
Я думала недавно купить эту закваску (тож педиатр посоветовала), а потом мне знакома сказала что они все ее советуют, потому что с ними договоренность. И я не покупала. Взяла на пробу Болгарскую закваску, вроде ниче без тянучести получился йогурт(из домашнего молока делаю). Раньше пользовались вивой - с магазинного норм, а с домашнего, простите, "сопли"  :D
у меня с домашнего молока вообще или не квасился или какая то желтая сыворотка. по этому только на тетрапак квашу. а симбитер очнь хороший пробиотик, так что это не просто реклама педиатров. закваска живая (не сухая как остальные) по этому очень активная.

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #39 : 23 Березня 2013, 14:01:47 »
у меня с домашнего молока вообще или не квасился или какая то желтая сыворотка. по этому только на тетрапак квашу.
у меня тоже долгое время с домашнего не получалось, а потом приловчилась. Стараюсь делать с домашнего, ведь его никакое магазинное не заменит
а симбитер очнь хороший пробиотик, так что это не просто реклама педиатров. закваска живая (не сухая как остальные) по этому очень активная.
значит нужно попробовать.

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #40 : 28 Березня 2013, 16:27:28 »
у меня тоже долгое время с домашнего не получалось, а потом приловчилась. Стараюсь делать с домашнего, ведь его никакое магазинное
еще у меня часто времени не хватает сначала закипятить молоко потом охладить и только потом кваситью а так я беру с полки тетрапак закидываю закваску и все готово к разливу по баночкам  ;)
не заменитзначит нужно попробовать.
попробуйте, просто вкус необчный если понравиться то полезный продукт будет. а я еще квашу на лацидофиле (в аптеке покупаю капсули пробиотик) очень тоже вкусный продукт. я его пью (и ребенку даю) при антибиотикотерапии а сейчас и квашу на нем.

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #41 : 28 Березня 2013, 20:56:39 »
еще у меня часто времени не хватает сначала закипятить молоко потом охладить и только потом кваситью а так я беру с полки тетрапак закидываю закваску и все готово к разливу по баночкам  ;)
Я кипячу, а потом в раковину с холодной водой ставлю и в течении 10 мин оно остыло. А вы разве не подогреваете молоко перед закваской?
попробуйте, просто вкус необчный если понравиться то полезный продукт будет. а я еще квашу на лацидофиле (в аптеке покупаю капсули пробиотик) очень тоже вкусный продукт. я его пью (и ребенку даю) при антибиотикотерапии а сейчас и квашу на нем.
Как раз закончилась болгарская закваска. Возьму на пробу. Спс.

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #42 : 29 Березня 2013, 09:49:13 »
Очень полезная темка, мне как раз надо!!
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #43 : 30 Березня 2013, 13:48:39 »
Я кипячу, а потом в раковину с холодной водой ставлю и в течении 10 мин оно остыло. А вы разве не подогреваете молоко перед закваской?
не грею ;)я тетрапак держу в шкафчике по этому он комнатной температуры и молоко греть не нужно.

Nikimam

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
Re: Приготовление домашнего кефира
« Reply #44 : 05 Квітня 2013, 11:24:15 »
не грею ;)я тетрапак держу в шкафчике по этому он комнатной температуры и молоко греть не нужно.
я тоже заранее достаю из холодильника тетрапак чтобы нагрелось, а вот на полке не держу.  :-\надо наверное переходить на такое а то в холодильнике места маловато для молока
Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.

А.Чехов

Kupi.cn.ua