Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания о родах  (Прочитано 170768 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamamasha

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #90 : 22 Травня 2010, 15:06:13 »
у меня роды быстро прошли и сравнительно легко. хотя были и свои трудности. сразу скажу то, что рассказывают у всех по-разному. на курсы ходила, кое-что конечно помогло. а кое-что вообще по барабану... вообщем все индивидуально
роды у меня были быстрые. в 5 утра начались ощутимые схватки. а 11.15 родила. собрались дома не спеша. между схватками брилась, собиралась, завтракала. к 8 утра были в роддоме. приехала с раскрытием 1 см, а через пару часов было уже 8. и воды и пробку у меня убирали уже на месте.
не смотря на то что говорили, что самое неприятное это схватки. для меня потуги это был кошмар. пока были просто схватки, то было еще нормально. я еще успевала мужу звонить и всем смски писать, что рожаю.  ;D сразу скажу, что мяч и всякие упражнения ниче не помагало. легче переносилось в вертикальном положении и когда делали массаж поясницы. однако таким удовольствием меня мало баловали. мужа со мной не пустили из-за карантина, а санитарка иногда только помагала. так вот пока были просто схватки все было отлично. вот когда прокололи пузырь, то началась труба. меня еще и кинули одну в палате мучиться. не сказали можно ли тужиться или нет, можно ли вставать. вообщем вначале я кричала, чтобы обратить внимание. потом реально от боли.... никто не пришел... :o хотя слышимость у них отличная...
когда стала уже на кресле тужиться был кошмар. не получалось во всю силу. были самые сильные схватки. тут схватка болючая, а тебе еще напрягаться надо. капец! и кричат вот не умеешь тужиться чего не учили, чего все время провалялась. хотя это неправда, Б была у меня активная. много ходила, делала упражнения. на курсы ходила. но разве этому научишься. считаю, что просто не хватало сил.... короче пришлось меня резать и выдавливать малого. живот у меня был синий. но Слава Богу малого получилось выродить. был он тоже синеватый. на живот мне его не ложили. уж не знаю чего, было не до этого.....
когда зашили по-живому. резали когда кстати было неощутимо как-то. вот шили это да :o уже потом дали мне его, моего малышонка. он пососал и давай меня рассматривать. так интересно было.  ::)
послеродовую палату вспоминаю с ужасом, особенно когда не могла встать после родов и когда начало молока прибывать... это было похлеще чем схватки. массаж никогда не забуду. а вот роды быстро забываются
в принципе если не считать потуги и разрез то все прошло довольно таки легко

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #91 : 22 Травня 2010, 15:12:45 »
не смотря на то что говорили, что самое неприятное это схватки. для меня потуги это был кошмар. пока были просто схватки, то было еще нормально. так вот пока были просто схватки все было отлично. вот когда прокололи пузырь, то началась труба.
когда стала уже на кресле тужиться был кошмар. не получалось во всю силу. были самые сильные схватки. тут схватка болючая, а тебе еще напрягаться надо. капец!считаю, что просто не хватало сил.... короче пришлось меня резать и выдавливать малого. живот у меня был синий. но Слава Богу малого получилось выродить. был он тоже синеватый.
когда зашили по-живому. резали когда кстати было неощутимо как-то. вот шили это да :o уже потом дали мне его, моего малышонка. он пососал и давай меня рассматривать. так интересно было.  ::)
читала и себя вспомнила, точно так же и со мной было...потуги наверно никогда не забуду...


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Воспоминания о родах
« Reply #92 : 22 Травня 2010, 15:27:37 »
да я прошла семь кругов ада схватки, потуги и кесарево :-\, я вообще была в ауте, всё орала почему меня никто не предупредил что это такой капеееец, а  под конец кричала что б меня пристрелили, а когда на КС везли орала что б укололи чего нибудь, вобщем УЖАС, след. раз только КС и сразу, без проб родить самой
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Воспоминания о родах
« Reply #93 : 22 Травня 2010, 19:13:14 »
пристрелите ;D ;D ;D

знач.ни одна я такая. я думала, это я тока до такого додумалась:кричать же мне мама не разрешила, кусать ее-тоже ;D, так просила-убейте,усыпите,пристрелите,уколите чтониб.
а мама еще и издевалась-вот родишь нам,тада и усыпим >:(.


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Воспоминания о родах
« Reply #94 : 22 Травня 2010, 20:55:44 »
блин,я тоже думала что я одна такая.а санитарка мне ещё мило улыбалась.а ядумала,какая она спокойная и весёлая.вот у них работа каждый день на такие мусчения смотеть.она мне кстати сказала,что детей нет и рожать боится)))

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Воспоминания о родах
« Reply #95 : 30 Травня 2010, 15:31:34 »
не смотря на то что говорили, что самое неприятное это схватки. для меня потуги это был кошмар. пока были просто схватки, то было еще нормально. так вот пока были просто схватки все было отлично. вот когда прокололи пузырь, то началась труба.
когда стала уже на кресле тужиться был кошмар. не получалось во всю силу. были самые сильные схватки. тут схватка болючая, а тебе еще напрягаться надо. капец!считаю, что просто не хватало сил.... короче пришлось меня резать и выдавливать малого. живот у меня был синий. но Слава Богу малого получилось выродить. был он тоже синеватый.
когда зашили по-живому. резали когда кстати было неощутимо как-то. вот шили это да :o уже потом дали мне его, моего малышонка. он пососал и давай меня рассматривать. так интересно было.  ::)
читала и себя вспомнила, точно так же и со мной было...потуги наверно никогда не забуду...

+1, точно как с меня написано. Особенно про потуги и зашивание "по живому"  :o

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Воспоминания о родах
« Reply #96 : 03 Червня 2010, 20:52:42 »
не хочу растраивать,если вдруг не знаете,но после КС шансы самой родить малы
Ну почему. Вполне реальгны. Просто у нас пока не принято ЕР после КС. А вот на западе -сплошь и рядом если нет других противопоказаний, то предыдущее КС-не повод к повтороному КС. Ну конечно ещё смотрят где рубец, какого он размера...В Киеве разрешают уже ЕР после предыдущих КС.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #97 : 04 Червня 2010, 00:49:46 »

Привет всем! Расскажу о своих родах. Начну с того, что я договаривалась с малышом о сроках его появления на свет (говорила ему в животик), и он меня послушался. С мужем заснули поздно, примерно пол-первого ночи - смотрели по телеку ужастик . Внезапно я проснулась от чего-то и почувствовала, что из меня что-то вытекло. Потрогала - жидкость. Думаю, показалось, пошевелилась, вытекло ещё. Осенила догадка - воды! Бужу мужа, говорю, что вроде воды отошли. Он не поверил, но я его убедила включись свет. Приподнялась, а из меня фонтан! Судорожно стала соображать, что же первым делом сделать? Время - 3-30 ночи. Поняла, что рожаю, от этого стала и смеяться и плакать. Муж тоже сам не свой (всё-таки  первый ребенок!). Он стал звонить тёте, чтобы она отвезла нас в роддом, потом моим родителям, потом я позвонила своему врачу (оказалось, что она сегодня дежурит). Велела мне не торопиться и часикам к 6 утра приезжать в роддом. Сумка уже неделю была готова. Примерно в 6 утра мы уже были в роддоме. Муж рожал вместе со мной.  8)  Пока меня оформляли начались слабенькие схватки. Передо мной была девушка, у нее аналогичная ситуация - воды отошли. У нас и роды были одновременно. Примерно через два часа начались схватки почаще и посильнее, но терпимо. Постоянно проверяли открытие матки, всё шло хорошо. Каким-то аппаратом проверили частоту схваток уже в 7 часов. Я тихонько стонала - что орать, рожаю же! Муж делал мне точечный массаж ...а про меня забывали! На десять или двадцать минут!!!! Помучилась! Не могла дождаться, когда же меня заберут. Забрали! Мне всё время хотелось пить. Я постоянно шутила, мне было весело, боль была только, когда тужилась (неудобно и тяжело было держать свои ноги и тужиться), но потом разложили стол по-другому и поставили мои бедные ноги на твердую поверхность, а руки держались за поручни. Стало совсем хорошо.   :D Родила бы раньше, если бы тужилась не "в лицо". Сначала родила головку,  стало больно, пришлось лишний раз поднапрячься. А в следующий момент мой сынок просто выскользнул, а живот просто "упал" прямо на глазах. Его немного обтерли и положили мне на грудь. Такой крохотный! Плакал.  :'(   Потом выдавливали послед (было больно), а потом зашивали три одну трещинку (неприятно). Оказалось, что рожать совсем не страшно и почти не больно, только чуть-чуть.  ;D ;)  Разрывов не было благодаря врачу.
 Еще мечтаем о доце!  Девочки,рожайте! Это совсем не страшно! И лучше рожайте со своим мужем,ведь без мужа я бы так вам не описывала свои роды....просто с ним я чувствовала и уверенна была,что всё будет хорошо со мной и моим малышом! :-*

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Воспоминания о родах
« Reply #98 : 04 Червня 2010, 14:53:05 »

Привет всем! Расскажу о своих родах. Начну с того, что я договаривалась с малышом о сроках его появления на свет (говорила ему в животик), и он меня послушался. С мужем заснули поздно, примерно пол-первого ночи - смотрели по телеку ужастик . Внезапно я проснулась от чего-то и почувствовала, что из меня что-то вытекло. Потрогала - жидкость. Думаю, показалось, пошевелилась, вытекло ещё. Осенила догадка - воды! Бужу мужа, говорю, что вроде воды отошли. Он не поверил, но я его убедила включись свет. Приподнялась, а из меня фонтан! Судорожно стала соображать, что же первым делом сделать? Время - 3-30 ночи. Поняла, что рожаю, от этого стала и смеяться и плакать. Муж тоже сам не свой (всё-таки  первый ребенок!). Он стал звонить тёте, чтобы она отвезла нас в роддом, потом моим родителям, потом я позвонила своему врачу (оказалось, что она сегодня дежурит). Велела мне не торопиться и часикам к 6 утра приезжать в роддом. Сумка уже неделю была готова. Примерно в 6 утра мы уже были в роддоме. Муж рожал вместе со мной.  8)  Пока меня оформляли начались слабенькие схватки. Передо мной была девушка, у нее аналогичная ситуация - воды отошли. У нас и роды были одновременно. Примерно через два часа начались схватки почаще и посильнее, но терпимо. Постоянно проверяли открытие матки, всё шло хорошо. Каким-то аппаратом проверили частоту схваток уже в 7 часов. Я тихонько стонала - что орать, рожаю же! Муж делал мне точечный массаж ...а про меня забывали! На десять или двадцать минут!!!! Помучилась! Не могла дождаться, когда же меня заберут. Забрали! Мне всё время хотелось пить. Я постоянно шутила, мне было весело, боль была только, когда тужилась (неудобно и тяжело было держать свои ноги и тужиться), но потом разложили стол по-другому и поставили мои бедные ноги на твердую поверхность, а руки держались за поручни. Стало совсем хорошо.   :D Родила бы раньше, если бы тужилась не "в лицо". Сначала родила головку,  стало больно, пришлось лишний раз поднапрячься. А в следующий момент мой сынок просто выскользнул, а живот просто "упал" прямо на глазах. Его немного обтерли и положили мне на грудь. Такой крохотный! Плакал.  :'(   Потом выдавливали послед (было больно), а потом зашивали три одну трещинку (неприятно). Оказалось, что рожать совсем не страшно и почти не больно, только чуть-чуть.  ;D ;)  Разрывов не было благодаря врачу.
 Еще мечтаем о доце!  Девочки,рожайте! Это совсем не страшно! И лучше рожайте со своим мужем,ведь без мужа я бы так вам не описывала свои роды....просто с ним я чувствовала и уверенна была,что всё будет хорошо со мной и моим малышом! :-*



А какой вес карапуза был при рождении?))

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #99 : 04 Червня 2010, 14:57:32 »
вес был-3.400 :D ;)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Воспоминания о родах
« Reply #100 : 04 Червня 2010, 15:28:04 »
вес был-3.400 :D ;)

Самое оно для удачных родов!))) Повезло....

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #101 : 04 Червня 2010, 15:30:48 »
Ну может и повезло! ;) Главное настрой,хороший!!!Позитив! ;)   Зачем пугать девочек,которые ещё и не рожали,а читают нас,главное верить в себя и здорового малыша! ;)

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Воспоминания о родах
« Reply #102 : 04 Червня 2010, 15:37:12 »
вес был-3.400 :D ;)

Самое оно для удачных родов!))) Повезло....


у нас 3300 и порвалась вся(((
« Останнє редагування: 04 Червня 2010, 19:10:54 від Iriska »

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Воспоминания о родах
« Reply #103 : 04 Червня 2010, 15:51:54 »
вес вообще не главное для разрывов.я родила 3700 и только  трещинки.а моя мама 2800 и порвалась на британский флаг :'(

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #104 : 04 Червня 2010, 15:53:48 »
Я молилась Богу,чтоб только родить здорового малыша и без разрывов!!!Спасибо,Боженьке!!! :-*

Kupi.cn.ua