Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания о родах  (Прочитано 170723 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #75 : 13 Травня 2010, 16:20:40 »
Люди, человеки!!!!!!!! Слушайте, такой психоз разбирает по поводу родов, ну капец(((( Ходила и на курсы при роддоме, и книг много умных прочитала, и с подругами наобщаласб недавно родившими, а не могу с паникой и нервозностью стправится совершенно, так боюсь, что хоть плачь... и муж со мной на родах будет, а не могу успокоится и всё... чем ближе момент истины, тем страшнее. Кто как успокаивался в своё время?

А я успокаивала себя мыслью что время  летит быстро и этот день пройдет быстро как и последующие дни. А потом это будут только в воспоминаниях.
И еще немного помогала мысль что дети посылаются свыше и раз вам доверили ребеночка, то все будет хорошо :)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #76 : 13 Травня 2010, 16:36:04 »
Не накручивайте себя раньше времени! всё будет хорошо, главное верить!!! Займите себя чем-то, чтобы глупости в голову не лезли. Я тоже ужасная трусиха :-[, как узнала, что беременна так мужу и заявила мол без тебя я рожать не стану.  Но у меня роды раньше времени начались и муж был в другом городе, на дворе 2 часа ночи... Паника была первые минут 20, а потом как-то поняла что я сама отвечаю за своего малыша. Спокойненько собралась, ещё у меня маникюр был "ужасный" см 3 и ногти все в стразиках ;D вот пока я избавлялась от этой прелести так в голове стало совершенно "ясно". К тому времени все в квартире были уже в панике, да в такой что я сама скорую вызывала
Всё нормально прошло и ... даже муж успел приехать к появлению сынули, он первый его а руки и взял!!!

Особое мнение

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #77 : 15 Травня 2010, 08:12:31 »
я успокаивалась одной мыслью, когда малышу будет год,  я буду "вспоминать это", а значит "это" будет уже позади, а значит, нас уже будет трое, а значит я всё смогла и пережила, а главное, зачем бояться, у каждого всё по своему, так что я не знаю чего бояться...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #78 : 15 Травня 2010, 09:32:47 »
Люди, человеки!!!!!!!! Слушайте, такой психоз разбирает по поводу родов, ну капец(((( Ходила и на курсы при роддоме, и книг много умных прочитала, и с подругами наобщаласб недавно родившими, а не могу с паникой и нервозностью стправится совершенно, так боюсь, что хоть плачь... и муж со мной на родах будет, а не могу успокоится и всё... чем ближе момент истины, тем страшнее. Кто как успокаивался в своё время?
А вы читайте не про роды, о про уход за ребенком. Еще можно заняться приданым для малыша-мне лично очень помогало.
Перед первыми родами меня не брал психоз, а перед вторыми... Все думала: если что- то случится со мной, как же моя зайка без меня будет? Сейчас пишу и плачу.
 Вот тогда начинала тряпочки перебирать, представлять что скоро масика буду в них одевать. Сразу легче становилось.

westa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 877
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • (O97)388 1I O3
Re: Воспоминания о родах
« Reply #79 : 15 Травня 2010, 16:49:26 »
Люди, человеки!!!!!!!! Слушайте, такой психоз разбирает по поводу родов, ну капец(((( Ходила и на курсы при роддоме, и книг много умных прочитала, и с подругами наобщаласб недавно родившими, а не могу с паникой и нервозностью стправится совершенно, так боюсь, что хоть плачь... и муж со мной на родах будет, а не могу успокоится и всё... чем ближе момент истины, тем страшнее. Кто как успокаивался в своё время?


Найдите себе увлечение, хобби так сказать, которое-бы: во-первых вас увлекло, а во-вторых заняло все ваше свободное время  :D
Тогда придумывать себе страхи и накручивать себя у вас не будет времени  ;)

dagdbog

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #80 : 15 Травня 2010, 17:20:41 »
http://dagdbog.livejournal.com/199287.html

как бы чтоб не исправлять - так рожали мы с женой
точнее жена со мной =)

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Воспоминания о родах
« Reply #81 : 15 Травня 2010, 17:44:14 »
dagdbog, Супер изложено! Негатива-ноль, позитива-море!
Вот что нужно читать перед родами тревожным мамам, а не страшилки всякие про море крови и сволочей-врачей 8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Воспоминания о родах
« Reply #82 : 17 Травня 2010, 14:18:30 »
http://dagdbog.livejournal.com/199287.html

как бы чтоб не исправлять - так рожали мы с женой
точнее жена со мной =)


УХ! СПС огромное! Аж прослезилась))) :) Очень трогательно на самом деле.... дала мужу почитать))))


Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #83 : 18 Травня 2010, 09:57:10 »
А мне например тоже страшно было перед родами, но начиная с 38 недели мне просто уже хотелось родить. А когда мне после узи сказали, что никаких "рожать" только кесарево! - я расстроилась вообще! Мне так хотелось родить!! Я до сих пор хочу! :D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Воспоминания о родах
« Reply #84 : 18 Травня 2010, 10:05:31 »
А мне например тоже страшно было перед родами, но начиная с 38 недели мне просто уже хотелось родить. А когда мне после узи сказали, что никаких "рожать" только кесарево! - я расстроилась вообще! Мне так хотелось родить!! Я до сих пор хочу! :D

Так в чём дело?  :) Давайте ещё малыша рожайте и всё-всё получится!!!  ::)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Воспоминания о родах
« Reply #85 : 18 Травня 2010, 10:52:08 »
не хочу растраивать,если вдруг не знаете,но после КС шансы самой родить малы


Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #86 : 18 Травня 2010, 16:39:29 »
Дак а вы меня и не расстроили :), я сама знаю что родить самой после КС ннереально, тем более мне скоро 30....возраст ;)

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #87 : 18 Травня 2010, 16:41:19 »
А всё равно ну так хочеться испытать это чуство!!! Как оно - родить самой не смотря на все страшилки. Всё-таки это же природой дано рожать самим. :)

Особое мнение

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #88 : 18 Травня 2010, 20:24:38 »
dagdbog, Супер изложено! Негатива-ноль, позитива-море!
Вот что нужно читать перед родами тревожным мамам, а не страшилки всякие про море крови и сволочей-врачей 8)
прекрасно :'(

westa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 877
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • (O97)388 1I O3
Re: Воспоминания о родах
« Reply #89 : 19 Травня 2010, 02:37:48 »
А у меня вообще хохма...
Ставили роды на 24 апреля - это получалась пасха, сначала мои просили, чтобы не рожала в праздники.. Потом у нас сломалась машина,  и муж каждый день приходил и говорил.. не рожай пока не починю.. Боялся, что до роддома не довезет  ;D На этот случай у нас кум дежурным был назначен  :D
Потом прошла и пасха, и первое мая, и девятое мая...
А я НЕ рожаю..  ???
Тут началось обратное.. давай уже рожай  ;D
Вообщем 10 мая, муж сдал меня с вещами и уехал. Определили меня в палату, там было еще 4 девочки. К 10 утра, я стала жаловаться, что кровати какие неудобные, ломит спину и неудобно лежать на них..
Тут девченки стали смеятся, и говорят.. сегодня родишь.. Я им в ответ, только смеялась.. как же.. тут уже 2 неделю не рожаю..
Звоню мужу, и начинаю заказывать.. привези мне винограда, сок, булочек и т.д. Пообещал привезти вечером.
Тут уже начинает ныть живот, как при месячных, и еще хуже ломить спину.
Потом начало конкретно прихватывать.
И вот точно помню.. что ощущение было, когда уже схватки сильные начались, что я как-будто в прострации, т.е. все вокруг меня какое-то замедленное, всё расплывчатое. И меня сильно колотило от холода и жутко хотелось спать.
Звоню мужу, говорю: «Ты не приезжай, у меня кажется роды начались....», муж в ответ: «Хорошо» и положил трубку. Ох.. как я была зла...  >:( Я тут рожать надумалась.. а он только «Хорошо» и трубку бросает, и никакого там волнения.. или «Да ты что..». Я от злости даже про боль забыла..
Потом меня отвели в родзал, женщина помогая переодеться, задала мне вопрос, который меня просто убил.... Ты хочешь КАКАТЬ???  :o
Простите за лексикон, но какать я явно не хотела..
Вообщем лежала я на кушетке, закрытая 2 одеялами, ныла и терла себе поясницу, так, что постирала на пальцах кожу, и злая была как черт, что я одна.
Потом эта же женщина заходила ко мне через какое-то время и задавала всё тот же вопрос.. Я всё никак не могла понять.. Я должна этого хотеть или нет..  ::)
В конечно итоге, боль утихла и начались потуги.. И я потом только и слышала, когда тужилась.. «Какаем, какаем, какаем... Какаем на пальчик..»  ;D
Я на секунду задумалась.. Вот если со стороны послушать.. не роддом, а дурдом какой-то:-)))
Потом я уже узнала, что муж прилетел сразу же.. и с собой весь состав нашей семьи привез, и они ждали под дверьми...И ему потом сразу же показали нашего сынулю...
А апогеем стало то, что, моя палата была напротив родильного зала, и я несколько раз в сутки слышала те заветные слова, что приводило меня в дикий хохот..  :D
« Останнє редагування: 19 Травня 2010, 02:43:49 від madlola »

Kupi.cn.ua