Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Воспоминания о родах  (Прочитано 174611 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Воспоминания о родах
« Reply #105 : 04 Червня 2010, 17:06:12 »
всё индивидуально, поживём-увидим!  ;D

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #106 : 04 Червня 2010, 21:24:18 »
да,у каждого свои роды :-\

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Воспоминания о родах
« Reply #107 : 14 Червня 2010, 19:50:10 »
Около двух часов ночи начались схватки, лечь спать я еще не успела, сидела за компом и сомневалась, схватки это или нет. Через час уже не было сомнений, а еще через час я решила, что мне все же понадобится медицинская помощь и мы вызвали скорую. Муж почему-то сказал, что я была похожа в этот миг на испуганную полевую мышь.
Зашла в приемное отделение в начале пятого, где уже начинала держаться за стол и покачивать его, вызывая негодование заполняющей бумажки медсестры. Про страстное желание встречи с анестезиологом заявила еще с порога, на что спорить со мной никто не стал.
Часам к пяти меня подняли уже на верхний этаж (как я называю - этаж пыток) и отвели нас с мужем в родзал. Тут мне уже было не до ответов на вопросы, но принимающей меня бригаде срочно нужно было уточнить массу деталей. Когда я начала рвать на себе волосы, облокотясь на пеленальный столик, до меня наконец дошло, что вариант с естесственными безболезненными родами со мной не прокатывает и в третий раз. Я начала настойчиво между схватками заявлять об эпидуральной анестезии, о возможности свободы выбора, на что пришедший молодой врач смачно заявил, что анестезии они не делают, что у медработников маленькие зарплаты, много проблем и вообще читать Интернет перед родами крайне не рекомендуется, а то «начитаются всякой ерунды, ха-ха-ха». Наконец был вызван дежурящий анестезиолог - дедок хрущевского поколения (в состоянии то ли сонном, то ли под шафе) который наотрез отказался мне ставить эпидурал за любые деньги, мотивируя это тем, что он её в жизни делал 2 раза и не видит необходимости в данном случае. Пришлось прослушать рассказ о последствиях анестезии, о заграничных реабилитационных центрах, которых у нас нет, и опять о вреде Интернета. Ну я в ответ огрызалась как только могла, не поставила подписи на бумажках где говорилось, что ведение родов считаю правильным, отказалась делать укол ношпы и измерять давление. Врач бегал и настойчиво предлагал мне джакузи...за 50 баксов - типа и все мои проблемы исчезнут, на что я ответила, что ванна у меня и дома есть, чем его несказанно расстроила)). Меня стали обвинять в непослушании, нежелании идти навстречу, тогда как персонал якобы из кожи лезет, чтобы облегчить мои страдания. «Мы к вам со всей душой, а ВЫ!» Но я была очень плохой девочкой в тот момент и ничего не хотела слышать. Когда надежда на анестезию окончательно угасла, я стала умолять сделать мне кесарево - «Вы же люди! Имейте сострадание!» Но это был глас вопиющего в пустыне…
Кое-как хитростями - типа померять давление медсестра уложила меня на кровать, и тут уже я почувствовала недецие хватания да еще и вместе с потугами. До сих пор не могу понять- врач г-нюк или это профессиональный ход - злить роженицу в процессе, ругаться с ней когда она корчится от боли и, надо признать, очень болезненно проводить осмотр. Надо отдать должное мужу, ведь если в прошлый раз, он, просто склонив надо мной буйну головушку и держа за руку, страдал и сопереживал, то в этот раз он принимал самое деятельное участие - тер спину так, что я "эти точки" чувствовала еще несколько дней. С врачом муж в перепалку не вступал, решил что меня одной хватит, а голову оторвать он всегда успеет, да и не понятно было, то ли врач дебил, то ли тонкий психолог, чё зря собачиться ))
На кресле ни разу так фигово себя не чувствовала, живот давил на все потроха, схватки шли всместе с потугами, меня еще уболтали на капельницу...я почувствавала что тут мне и конец...начала слазить с кресла со словами "не, я не могу, у меня ничего не получится" типо я пошла домой. Муж говорит «Таня, пока не родишь, с кресла тебя никто не отпустит, рожай уже!» Медсестрам бедным пришлось несколько раз возвращать мои ноги в исходную позицию... Уцепившись за ляшку я начала "отрывать" кусок ноги, увидев испуганные глаза акушера который меня раздрачивал, я поняла. что надо тужиться...при первой потуге вышла голова, но это обсолютно ничего для меня еще не значило, так как выдавить плечи оказалось намного трудней, со мной тужилась вся бригада из пяти человек, муж орал "дыши, дыши, дыши" (хорошо что это было ранее утро - еле воздуха хватало, а днем у нас 30ти градусная жара, вот это бы я "подышала". Врач простыней пытался поднажать на живот, другая командовала : тужся не тужся (надо сказать я послушно это исполняла, за что и была вознаграждена только одним защипом всредине)... Когда вышли собственно плечи , а за ними и весь Тихон, бригада была под таким впечатлением, что никто не посмотрел на часы - спасибо пунктуальному супругу - ходили к нему потом офигевшие, переспрашивали точность рождения - 6.35 (то есть, на все про все ушло 4 часа 35 минут)))
Вообщем, наконец-то все свершилось, больше в эту реку я не хочу входить. Теперь надо поставить всех на ноги.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Воспоминания о родах
« Reply #108 : 14 Червня 2010, 20:23:49 »
Ого, вот это приключение!!!
С пополнением вас, ta-ta!
А сколько их "всех", которых на ноги ставить нужно?  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Воспоминания о родах
« Reply #109 : 14 Червня 2010, 20:25:50 »
а всех,это,как я поняла-троих???молодец,мамочка. а боль...все это проходили...


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Воспоминания о родах
« Reply #110 : 14 Червня 2010, 20:38:07 »
 ;D спасибо!
поднимать двоих, одно уже можно сказать почти поднятое))
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #111 : 15 Червня 2010, 16:16:44 »
Круто!!!!!!!!!! :o молодец мамочка! Поздравляю!

Особое мнение

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #112 : 17 Червня 2010, 13:59:47 »
Я молилась Богу,чтоб только родить здорового малыша и без разрывов!!!Спасибо,Боженьке!!! :-*
я молилась только о здоровом малыше, как-то и не думала, что порвусь, а порвалась ....

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Воспоминания о родах
« Reply #113 : 17 Червня 2010, 16:46:35 »

я молилась только о здоровом малыше, как-то и не думала, что порвусь, а порвалась ....
+1
[

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Воспоминания о родах
« Reply #114 : 22 Червня 2010, 23:13:40 »
А мне после того как промурыжили эти врачи 36 часов, вообще уже рожать уже не хочется. Чуть ребенок не помер в животе из-за их халатности. Слава Богу что всё обошлось, так как адекватный доктор только через сутки появился. Приехала в роддом думала сама рожу, аж не тут то было. Смена которая меня встртила, сказали родишь к обеду, но мы уходим - смена закончилась. Пришла другая смена и тут началось. Сказали, что я рано в родом приперлась и шпиганули укол и отправили спать а потологию. Но какой там сон, от укола схватки стали усиливаться, хотя всё по их словам должно быть наоборот, а живот стал ходором ходить  (видно ребенку там совсем плохо было). Я позвала врача, она посмотрела и сказала иди гуляй, рано тебе. Через несколько часов позвала еще раз, результат тот же.  >:( Я говорю там с ребенком что-то не то, а она мне это у вас схватки, так на них реагирует ребенок. Я удивилась откровенно говоря.  ??? Промучалась я до следующего утра, пришел другой доктор на смену в потлогию и другой с родильного, прокололи пузырь и отправили в родзал. Померяли серцебиение ребенка и сказали, что оно уже слабое, нужно делать операцию срочно или дитя погибнет, я и согласилась. Пока везли в операционную молилась, чтоб все остались живы. Ребенка увидела только через сутки в реанимации. 

А муж еще и второго хочет  :-[. А я уже и не знаю, пройти через всё еще раз?!  ::) Пока что желания нет.
« Останнє редагування: 22 Червня 2010, 23:16:07 від marmar »


Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Воспоминания о родах
« Reply #115 : 22 Червня 2010, 23:58:34 »
ну второй раз уже точно по другому всё будет!и вы уже другая-опытная! ::)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Воспоминания о родах
« Reply #116 : 23 Червня 2010, 10:22:33 »
читаю ответы и пришла к выводу:да,врачи-имеют спец.высшее медицинское образование, они учились этому минимум 5 лет. но вот  marmar не первая, кто пишет,не тока в этой темке: Я ПОЧУВСТВОВАЛА
думаю,что врачам стоит прислушиваться к мамам, а не тока полагаться на "я доктор,мне виднее".
 marmar, хорошо, что у Вас все хорошо закончилось ;D.у меня тож о родах не самые приятные воспоминания-мне вот матку,к примеру, вырезать грозилась дура одна-"дохтор" >:(. ну и ладно, родили и забыли.главное-это наши карапузики :-*, кот.растут и развиваются


Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Воспоминания о родах
« Reply #117 : 26 Червня 2010, 23:33:27 »
Да почитав про роды многих я поняла некоторые для себя вещи
1) Я ещё более мение родила
2) Хорошо что сомной был МУЖ
3) Если будет возможность этак лет через 4-6 судовольствием рожу ещё
А роды у нас проходили так:
Врачи поставили срок на 26января но я говорила что рожу раньше( я об этом уже с малышом договорилась зарание только вот с точной датой мы сним несогласовали немного ну это ерунда).Вечером 11января легли спать где-то часа в 2 ночи долго смотрели по ДВД Хаоса (как раз тогда подсели с мужем на него) потом ещё долго смеялись никак немогла успокоить мужа он всё смешил меня, но я его предупреждала хватит смеятся завтра рожать поедем но он от этого ещё больше смеялся. В итоге в 5 утра я встала понужде и недобежала до санузла отошли воды(их было оооочень много). Я его разбудила начали собиратся сходили в ванную выпили чашку кофе(точнее муж её проглотил с испугаными глазами) приготовились вызвали такси и приехали в 7 утра. Нас долго оформляли ( рожала на 1 этаже и слава этому на 5 многие говорят неочень) потом пошли в родзал. К 8 утра смена поменялась акушерка попалась хорошая (спасибо ей) врач же ходила и говорила что рожу нескоро может только через сутки в лучшем случае, ноглавное верить в себя( и дать денег точнее сказать что отблагодарим) и ВСЁ будет хорошо. Мне в 11 поставили капельницу(небыло хваток) в 13.00 начались схватки ООООО это было незабываемо даже сейчас помню но он(сын) того стоит. Врач пришла говорит ну ничего может к утру родиш но я ей сказала что рожу в 21.00            Так и случилось родила в 21.00 мальчика вес 3.430кг рост53см  ( прогнозировали мне минимум 4кг (говорю было мноооого вод)).  Врач потом ещё говорила ну ты точно ждала время своё   Девчёнки спасибо огромное моему мужу за то что он был рядом без него я бы врядли справилась.

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Воспоминания о родах
« Reply #118 : 27 Червня 2010, 13:34:18 »
Родила прошлой 12 января 2009года.    Забыла добавить что рожала под капельницей  и схватки вызывали искуственно той же капельницей, как отошла плацента даже непомню но было совсем небольно я её непочуствовала( может из-за капельницы)

elenyou

  • Гість
Re: Воспоминания о родах
« Reply #119 : 03 Липня 2010, 13:43:23 »
У меня они прошли не так как я думала, но мы справились. И главное это результат, а все остальное сразу забывается  ;)

Kupi.cn.ua