Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детский ортодонт  (Прочитано 90380 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Детский ортодонт
« Reply #330 : 26 Червня 2017, 14:31:48 »
а в 15 лет уже не дети?  ;D
старшей 12 лет, вопрос между пластиной и брекетами, 900$ меня не радуют(((( думаю и по возрасту рановато нам....спасибо за информацию. 10т это низ и верх? или только что-то одно? и на какой промежуток времнени.?
Нам приблизительно посчитали 950$на 3года лечения. (верх,потом и низ,потом постлечебная капа...)
По 5т каждая челюсть. Плюс при ежемесячном посещении 50грн за резиночки и если меняете дугу то 150грн. Мне за 5 месяцев поменяли дугу два раза. Но все равно это не тыща  баксов. Срок лечения  мне сказала 2-2,5 года, у меня вверху была гармошка страшная(уже почти ровные зубки :) ) и глубокий дистальный прикус ну и верхняя челюсть больше нижней, так что ещё работы работы. Ну и скорее всего до  конца жизни ретейнеры, но это потому что мне уже далеко за 20)

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #331 : 26 Червня 2017, 15:34:19 »
По 5т каждая челюсть. Плюс при ежемесячном посещении 50грн за резиночки и если меняете дугу то 150грн. Мне за 5 месяцев поменяли дугу два раза. Но все равно это не тыща  баксов. Срок лечения  мне сказала 2-2,5 года, у меня вверху была гармошка страшная(уже почти ровные зубки :) ) и глубокий дистальный прикус ну и верхняя челюсть больше нижней, так что ещё работы работы. Ну и скорее всего до  конца жизни ретейнеры, но это потому что мне уже далеко за 20)
большое спасибо за инфу. У нас получается не так страшно вообще. Думаю в 12 лет есть смысл с  пластины начать. У меньшей пластинка мне нравится как действует.

Почему же расценки на стоооолько разнятся...  ??? Не может же быть,что и эффект на стооолько отличаться  будет.  :-\

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Детский ортодонт
« Reply #332 : 26 Червня 2017, 15:55:47 »
помогите разобраться: в 7 лет лучше пластинку или брекеты? нам исправлять надо уже не молочные, а постоянные зубы. Кинишенко пластинку ставит? какая цена?

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Детский ортодонт
« Reply #333 : 26 Червня 2017, 16:01:34 »
помогите разобраться: в 7 лет лучше пластинку или брекеты? нам исправлять надо уже не молочные, а постоянные зубы. Кинишенко пластинку ставит? какая цена?
таким детям брекеты не ставят.Кинишенко ставит пластинки. Цена 250грн

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Детский ортодонт
« Reply #334 : 26 Червня 2017, 16:23:44 »
большое спасибо за инфу. У нас получается не так страшно вообще. Думаю в 12 лет есть смысл с  пластины начать. У меньшей пластинка мне нравится как действует.

Почему же расценки на стоооолько разнятся...  ??? Не может же быть,что и эффект на стооолько отличаться  будет.  :-\
Не будет эффект отличаться)) Вы бы почитали темку про брекеты, мы тут на форуме с девочками обсуждали. Некоторые обошли много клиник, у Кинишенко самая высокая цена. Но в его клинике и обычную коронку поставить раза в три дороже, чем в другой. (Муж ставил, знаю не по наслышке) Ничего против него не имею, по слухам врач хороший.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Детский ортодонт
« Reply #335 : 26 Червня 2017, 16:28:34 »
таким детям брекеты не ставят.Кинишенко ставит пластинки. Цена 250грн
спасибо за ответ. а если не Кинишенко, то кого посоветуете?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский ортодонт
« Reply #336 : 26 Червня 2017, 16:30:13 »
Кинишенко не просто хороший врач, он первопроходец в Че в этой области.
И многие врачи у него либо стажировались, либо обращаются за консультациями.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Детский ортодонт
« Reply #337 : 26 Червня 2017, 16:31:20 »
спасибо за ответ. а если не Кинишенко, то кого посоветуете?
Максименко

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Детский ортодонт
« Reply #338 : 26 Червня 2017, 16:35:01 »
Максименко
спасибо  :daisy: скоро придется к ним обращаться

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Детский ортодонт
« Reply #339 : 26 Червня 2017, 18:43:45 »
Еще раз спасибо
А как часто нужно будет доктору показываться?
Мы одели пластину в конце апреля у Кинишенко. Сказал придти в конце июня. Еще не дошли :walldash: . Как часто дальше надо будет ходить  ??? .

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Детский ортодонт
« Reply #340 : 26 Червня 2017, 19:01:43 »
В Эстете были. Муж водил. Ему некогда было к Кинишенко ехать,а Эстет под боком и он там зубы лечит. Но она сказала ,надо клыки спиливать, я не представляю как это  :o. Вобщем,я забрала малого и к Кинишенко. Мы старшему у него ровняли,результат :super:. Но у малого вообще печаль :'(  Одна надежда,что доктор опытный ,справится. Очень хочется,что бы и у меньшего была красивая улыбка.

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: Детский ортодонт
« Reply #341 : 26 Червня 2017, 22:47:26 »
Мы сегодня были у Кириленко, делали слепок, скоро будем с пластинкой, позже и на нижние зубки будем ставить ...скажите, девочки у вас тоже Кириленко спрашивал о состоянии носоглотки и чтоб обращали внимание на гланды, аденоиды ? У нас вроде с этим нормально но раньше аденоиды беспокоили.

добрая фея

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 763
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 0935111927
Re: Детский ортодонт
« Reply #342 : 26 Червня 2017, 22:48:14 »
Ой, не Кириленко а Кинишенко :D

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #343 : 26 Червня 2017, 22:53:05 »
Мы сегодня были у Кириленко, делали слепок, скоро будем с пластинкой, позже и на нижние зубки будем ставить ...скажите, девочки у вас тоже Кириленко спрашивал о состоянии носоглотки и чтоб обращали внимание на гланды, аденоиды ? У нас вроде с этим нормально но раньше аденоиды беспокоили.
Бывает неправильно развивается челюсть (или как там правильно выразиться) если у ребенка проблемы с носоглоткой, так как дышит ртом,рот часто открыт...и т д.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: Детский ортодонт
« Reply #344 : 26 Червня 2017, 23:16:34 »
Мы сегодня были у Кириленко, делали слепок, скоро будем с пластинкой, позже и на нижние зубки будем ставить ...скажите, девочки у вас тоже Кириленко спрашивал о состоянии носоглотки и чтоб обращали внимание на гланды, аденоиды ? У нас вроде с этим нормально но раньше аденоиды беспокоили.
У старшего обращал. У него проблемы были,из за них дышал ртом ,был неправильный прикус. Исправили прикус,выровняли зубной ряд нижней челюсти. Верхние зубы после этого сами выровнялись. Я не верила ,что такое быть может. Хотела малому одеть брекеты и вниз и в верх.  :cray2: А обошлись пластинкой.
У малого все по другому. О носоглотке никто не спрашивал. Прикус правильный. Тут мы так легко не отделаемся.  :'(

Kupi.cn.ua