Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 200285 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: Развод и алименты
« Reply #2895 : 26 Серпня 2019, 21:14:48 »
перезвоните мне завтра, я расскажу, чтоб много здесь не писать.
спасибо Вам за ответ, завтра позвоню :daisy:

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2896 : 27 Серпня 2019, 12:15:03 »
Да я еще вообще не в теме и не подавала на алименты, вот думаю стоит ли заморачиваться?
И вообще это долгий процесс? С чего начать? Какую инфо надо знать о плательщике чтоб подать на алиметны, ну там точный адрес, место работы (если есть), паспортные данные? И если такой информации не знаю, то как тогда это все происходит? Как он вообще узнает что я подаю на алименты?
перезвоните мне, я Вас проконсультирую бесплатно

★Катя Май★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0937648891
Re: Развод и алименты
« Reply #2897 : 29 Серпня 2019, 16:08:40 »
в таком случае можно получать ежемесячно помощь на ребенка, родит.которого «  ухиляються від сплати аліментів» там, где субсидии, помощь при рождении и т.д.
спасибо :girlsmile:

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Развод и алименты
« Reply #2898 : 04 Вересня 2019, 23:05:08 »
Есть отличная новость: если есть задолженность по аллиментам больше 3-х месяцев, то субсидий не будет!!!!

Так, что если екс-супруг не платит алименты, но пользуется субсидией, то ВСЕ, хочешь не хочешь, а платить прийдеться, если конечно его родственники не выпишут  ;D

Илария

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2899 : 09 Вересня 2019, 16:48:30 »
Девочки, подскажите: у мужа оказалась другая женщина и есть от неё ребёнок, буду подавать на развод. У нас есть общий ребёнок, скоро исполнится 16 лет. Есть дом и машина. Если буду подавать на раздел имущества, то я получу 50% совместно нажитого имущества или есть другие варианты? Ребёнок останется со мной, не полагается ли мне бОльший % совместно нажитого имущества?
То, что у него есть внебрачный ребёнок (он его не признал), может как-то повлиять на раздел имущества?
3D чехол накладка для Xiaomi RedMi 4X   140 грн

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Развод и алименты
« Reply #2900 : 09 Вересня 2019, 19:57:31 »
Девочки, подскажите: у мужа оказалась другая женщина и есть от неё ребёнок, буду подавать на развод. У нас есть общий ребёнок, скоро исполнится 16 лет. Есть дом и машина. Если буду подавать на раздел имущества, то я получу 50% совместно нажитого имущества или есть другие варианты? Ребёнок останется со мной, не полагается ли мне бОльший % совместно нажитого имущества?
То, что у него есть внебрачный ребёнок (он его не признал), может как-то повлиять на раздел имущества?
можете просить имущество вместо алиментов.
Если ребенок не признан, то вообще никак не влияет, считайте, что его нету.

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2901 : 10 Вересня 2019, 13:47:17 »
Девочки, подскажите: у мужа оказалась другая женщина и есть от неё ребёнок, буду подавать на развод. У нас есть общий ребёнок, скоро исполнится 16 лет. Есть дом и машина. Если буду подавать на раздел имущества, то я получу 50% совместно нажитого имущества или есть другие варианты? Ребёнок останется со мной, не полагается ли мне бОльший % совместно нажитого имущества?
То, что у него есть внебрачный ребёнок (он его не признал), может как-то повлиять на раздел имущества?
если в суде докажете, что совместно нажитое имущество "наживалось" в большей степени на Ваши деньги, то можно просить больше, но не факт. что решение полностью будет в Вашу пользу. Если мама внебрачного ребенка через суд докажет отцовство Вашего мужа, то этот ребенок впоследствии может претендовать на алименты и  часть имущества мужа после его смерти...извините

Илария

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2902 : 13 Вересня 2019, 10:16:19 »
если в суде докажете, что совместно нажитое имущество "наживалось" в большей степени на Ваши деньги, то можно просить больше, но не факт. что решение полностью будет в Вашу пользу. Если мама внебрачного ребенка через суд докажет отцовство Вашего мужа, то этот ребенок впоследствии может претендовать на алименты и  часть имущества мужа после его смерти...извините

Т.е., если нет доказательств, что я "вкладывала" в дом и машину больше денег, чем муж, то при разделе мы получим по 50%?  А то что наш ребёнок будет жить со мной, не предусматривает, что мне полагается бОльший % при  разделе?
3D чехол накладка для Xiaomi RedMi 4X   140 грн

Natali M.

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2903 : 13 Вересня 2019, 14:21:02 »
Девушки, подскажите, кто сталкивался. Хочу развестись с мужем-иностранцем. Брак заключён на его территории, подавать буду в Украине. Здесь он не появляется уже два года почти. Есть малолетние дети, спор по поводу их дальнейшего места проживания не урегулирован и мирно не урегулируется. Как правильно это прописать в иске или может посоветуете хорошего, и в то же время не дорогого адвоката. Спасибо!



ly4ik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2904 : 16 Вересня 2019, 02:02:52 »
Девчёнки, если сейчас платит алименты, но есть долг ( за то время как не платил). Может ли должник алим выехать за границу на работу с разрешения жены ( юред заверено) что б заработать денег и расплатиться за алименты? Или не выпускают категорически , пока не отдаст долг?
Счастье кроется не в годах, месяцах, неделях и даже не в днях, его можно найти в каждом мгновении.

Pranker

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 2
Re: Развод и алименты
« Reply #2905 : 21 Вересня 2019, 19:36:23 »
Девчёнки, если сейчас платит алименты, но есть долг ( за то время как не платил). Может ли должник алим выехать за границу на работу с разрешения жены ( юред заверено) что б заработать денег и расплатиться за алименты? Или не выпускают категорически , пока не отдаст долг?
Смотря сколько месяцев не платил? Вы официально подавали на алименты?

ОКСАНА С.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • АДВОКАТ, вул.Гонча,51; 093-592-63-86, 0504656846
Re: Развод и алименты
« Reply #2906 : 30 Вересня 2019, 08:59:11 »
Девчёнки, если сейчас платит алименты, но есть долг ( за то время как не платил). Может ли должник алим выехать за границу на работу с разрешения жены ( юред заверено) что б заработать денег и расплатиться за алименты? Или не выпускают категорически , пока не отдаст долг?
перезвоните мне, я Вас проконсультирую.

Катерина0912

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 2
Re: Развод и алименты
« Reply #2907 : 01 Жовтня 2019, 11:44:47 »
Добрый день, девочки! Развожусь с мужем. У нас 2 детей (7 и 10 лет). Муж работает водителем фуры по Европе.Оформлен официально. Зарплата приходит в полном объёме на Приват карту. 2 поездки в месяц, за каждую в среднем по 15 тысяч. Какой размер алиментов сейчас на двоих детей положен? Просит меня не подавать на алименты, мол, будет так помогать. Но я то понимаю, что это ненадолго.  :-\

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2908 : 02 Жовтня 2019, 09:59:03 »
Добрый день, девочки! Развожусь с мужем. У нас 2 детей (7 и 10 лет). Муж работает водителем фуры по Европе.Оформлен официально. Зарплата приходит в полном объёме на Приват карту. 2 поездки в месяц, за каждую в среднем по 15 тысяч. Какой размер алиментов сейчас на двоих детей положен? Просит меня не подавать на алименты, мол, будет так помогать. Но я то понимаю, что это ненадолго.  :-\
знаете, я бы официально подавала.  У нас тоже, папаша САМ говорил подавай официально,  а теперь вовсе уклоняется от выполнений обязанностей как по алиментах, так и отцовское воспитание.  А по сумме 33% от дохода на двоих детей.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Развод и алименты
« Reply #2909 : 02 Жовтня 2019, 12:31:18 »
знаете, я бы официально подавала.  У нас тоже, папаша САМ говорил подавай официально,  а теперь вовсе уклоняется от выполнений обязанностей как по алиментах, так и отцовское воспитание.  А по сумме 33% от дохода на двоих детей.
А разве не на одного ребенка 33%? Вроде, на двоих - 50%.

Kupi.cn.ua