Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тест на толерантность к глюкозе  (Прочитано 24671 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #30 : 17 Грудня 2011, 01:02:19 »
подскажите, всем этот тест назначают,  или по показаниям?

вообще-то всем. но почему-то моя участковая мне его не назначила.


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #31 : 19 Грудня 2011, 18:12:57 »
Это обязательный анализ. Моя участковая говорила сделать его до 28 недель. Это было как раз перед декретом, на работе завал... Чтобы здать этот анализ надо потратить полдня. У меня этого времени не было на тот момент. Короче, я так его и не сдала.  ::) Участковая моя ругалась потом. Говорила, что нужно писать отказ, заверять у главврача... Но как-то замялось, ничего я не писала. 

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #32 : 19 Грудня 2011, 19:11:59 »
Это обязательный анализ. Моя участковая говорила сделать его до 28 недель. Это было как раз перед декретом, на работе завал... Чтобы здать этот анализ надо потратить полдня. У меня этого времени не было на тот момент. Короче, я так его и не сдала.  ::) Участковая моя ругалась потом. Говорила, что нужно писать отказ, заверять у главврача... Но как-то замялось, ничего я не писала.

а мне моя и не назначала и вроде все мимо прошло. пока ничего не писала и наверное не буду.


abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #33 : 22 Грудня 2011, 11:02:46 »
Этот тест назначается строго по показаниям, чаще всего, если врач видит повышенный уровень глюкозы крови (исключают гестационный диабет, т.е. диабет беременной). Но волноваться не стоит. После родов в большинстве случаев все бывает нормально.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #34 : 22 Грудня 2011, 13:45:01 »
Этот тест назначается строго по показаниям, чаще всего, если врач видит повышенный уровень глюкозы крови (исключают гестационный диабет, т.е. диабет беременной). Но волноваться не стоит. После родов в большинстве случаев все бывает нормально.
сейчас этот тест делается всем беременным, а по новым протоколам беременность и есть показанием для назначения этого теста

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #35 : 22 Грудня 2011, 13:47:59 »
Этот тест назначается строго по показаниям, чаще всего, если врач видит повышенный уровень глюкозы крови (исключают гестационный диабет, т.е. диабет беременной). Но волноваться не стоит. После родов в большинстве случаев все бывает нормально.
Мне обьясняли, что он обязателен для всех. Никакого повышенного уровня глюкозы лично у меня не было. Анализы все хорошие. Тогда какие здесь "строгие показания"? 

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #36 : 22 Грудня 2011, 18:01:12 »
Девочки, беру свои слова обратно. Сейчас действительно стали назначать этот тест всем беременным. Еще одной головной болью будет больше и беременным и врачам.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #37 : 08 Лютого 2012, 09:49:58 »
Я где-то недели две назад делала. Ничего страшного, только нужно 2-2,5 часа времени иметь. Кровь берут с вены, не с пальчика, на голодный желудок, потом нужно развести глюкозу (75 грамм в виде порошка - при чем лучше ее найти заранее и приехать сдавать анализ уже с порошком, потому что когда я сдавала, в ЖК ни в одной аптеке ее не было  :(, я звонила мужу, чтобы привез) в водичке (я купила бутылочку Моршинской 0,5, чуть-чуть отлила с нее и туда высыпала глюкозу), хорошо перемешать и выпить. Жидкость очень сильно сладкая  :)  и прийти через 1,5-2 часа и повторно сдать кровь с вены (эти 1,5-2 часа нельзя кушать и желательно ничего не пить). Проба на толерантность к глюкозе проводится для выявления сахарного диабета и скрытых нарушений обмена углеводов.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #38 : 09 Лютого 2012, 20:07:50 »
Девочки,кто подскажет где глюкозу в порошке можно купить(назначили 75гр для анализа).Обзвонили много аптек,нигде нет >:(
В самой ЖК №2 есть в аптеки возле кабинета где сдают кровь на 3этаже и на первом этаже тоже есть стоит 10 грн. с копейками, называется набор для сдачи толерантности к глюкозе
« Останнє редагування: 09 Лютого 2012, 20:36:10 від Мама Нина »
[

arsenyi9

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #39 : 09 Лютого 2012, 20:18:21 »
Мама Нина,спасибо :-*

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #40 : 10 Лютого 2012, 12:46:06 »
Есть в 206 аптеке! В поликлинике возле роддома (только там фасовка по 100 грамм, надо немного отсыпать будет)! Когда я делала - в ЖК не было ни в одной аптеке  ??? муж в Сальвии на Доценко купил.

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #41 : 14 Лютого 2012, 17:46:10 »
я в ЖК покупала в аптеке прямо перед кабинетом, где анализы сдают. там вроде бы проблем с этим нету. обычно у них все есть, что для анализов нужно
вообще меня этот нововведенный тест не порадовал. с утра не есть ниче, потом гадость эту выпить и опять 2 часа не кушать.и два раза вподряд кровь из вены... капец. там еще девченке одной плохо стало. а одна рассказывала, что с первого раза не сдала, так как назначили в первом триме. как раз был токс
ну издевательство какое-то над Б.
муж мой предположил, что над нами точно какие-то опыты проводят :(


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #42 : 14 Лютого 2012, 20:02:28 »
я в ЖК покупала в аптеке прямо перед кабинетом, где анализы сдают. там вроде бы проблем с этим нету. обычно у них все есть, что для анализов нужно
вообще меня этот нововведенный тест не порадовал. с утра не есть ниче, потом гадость эту выпить и опять 2 часа не кушать.и два раза вподряд кровь из вены... капец. там еще девченке одной плохо стало. а одна рассказывала, что с первого раза не сдала, так как назначили в первом триме. как раз был токс
ну издевательство какое-то над Б.
муж мой предположил, что над нами точно какие-то опыты проводят :(
Его конечно не легко сдавать, но это лучше чем ходить со скрытым диабетом беременных, есть все в подряд нанося вред будущему ребенку.
[

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #43 : 13 Вересня 2012, 11:11:42 »
Сегодня сдавала этот ТТГ.
Вроде и ничего... Кого-то подташнивало, мне просто приторной показалась - вобщем я боялась, что будет хуже.  :-X
Только не знаю есть ли толк - его сдают до 28 нед, а у меня уже 29 (30) - но врач назначила...

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: Тест на толерантность к глюкозе
« Reply #44 : 13 Вересня 2012, 11:15:40 »
у меня тоже все нормально было, когда его сдавала  ;D. правда очень приторный был привкус, а вообще нормально  ;)
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Kupi.cn.ua