Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Декретная комиссия  (Прочитано 37659 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #135 : 02 Жовтня 2013, 19:07:23 »
Сори, что не по теме, но интересует один вопросик о котором здесь заговорили ::) у меня есть свидетельство об обязательном гос. соц. страховании, в этом случаии если стать на биржу, то выплата будет 3000 грн. ???
3000 о которых я писала это выплата пособия по беременности и родам для женщин, которые стоят на учете в центре занятости как застрахованные. Это не месячная сумма пособия по безработице. Я насколько знаю размер пособия по безработице зависит от з\п, минимальный сейчас для застрахованных - 882 грн, для не застрахованных - 544грн.
И еще: у вас я смотрю по линеечке ребенок до 3-х лет, тоесть вы должны получать пособие на ребенка еще. Для того чтоб стать на учет в центр занятости вам сначала нужно прекратить выплату пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, т.к. получать и пособие на ребенка, и пособие по безработице нельзя.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ZOTOVA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • (073)0232437 Оксана
Re: Декретная комиссия
« Reply #136 : 06 Жовтня 2013, 22:33:49 »
военнослужащая.уходя в декрет получила не полные зарплаты за 4 месяца и лишили индексации. получила почти так же как и не работающии  :walldash:
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ  В ЛС. СПАСИБО.

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=124967.0  Детки лабрадора

Керкинитида

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #137 : 21 Жовтня 2013, 15:35:54 »
Я стою на учете в ЖК №1 на Пирогова!
Комиссия прошла за минуты 3  ;D   не считая простоя в очереди мин 40. Мне моя гинеколог выписывала бумажку на эту комиссию, когда пришла там посмотрели дату выхода в декретный больничный( я попросила написать дату на 3 дня позже чтоб уйти с самого начала месяца- мне так и написали )  В комиссии три человека: заведующий и два врача. Меня померили, сильно очень по нажимали на живот (малой потом еще час успокоиться не мог), сделали в карточке нужные записи и отправили получать больничный лист. Вот и вся комиссия.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Декретная комиссия
« Reply #138 : 24 Жовтня 2013, 14:12:00 »
У меня тоже комиссия быстро прошла, пару минут и все - гудбай ^-^ Зато в очереди часа три просидела. Это на 1 Мая.

AlAnna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0733073521
Re: Декретная комиссия
« Reply #139 : 24 Жовтня 2013, 19:58:48 »
У меня тоже комиссия быстро прошла, пару минут и все - гудбай ^-^ Зато в очереди часа три просидела. Это на 1 Мая.
у меня будет комиссия в ноябре, так сказали что она с 12 до 13, я думала что дольше часа в очереди и не просижу ???

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Декретная комиссия
« Reply #140 : 24 Жовтня 2013, 20:00:30 »
просто ещё к врачу отсидеть, там приём, может и выходит так.
а на саму декретную-не долго :)

AlAnna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0733073521
Re: Декретная комиссия
« Reply #141 : 24 Жовтня 2013, 20:09:29 »
военнослужащая.уходя в декрет получила не полные зарплаты за 4 месяца и лишили индексации. получила почти так же как и не работающии  :walldash:
а почему неполные, декретные расчитываются исходя из предыдущих шести зарплат, да и подоходный из них не высчитывают.  ???И на каком основании лишили индексации? Может не лишили? Декретные это же больничный, а выплаты по больничному не индексируются. Будет отработаное время - будет и индексация.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #142 : 24 Жовтня 2013, 22:09:56 »
а почему неполные, декретные расчитываются исходя из предыдущих шести зарплат, да и подоходный из них не высчитывают.  ???И на каком основании лишили индексации? Может не лишили? Декретные это же больничный, а выплаты по больничному не индексируются. Будет отработаное время - будет и индексация.
Дело в том, что военнослужащие не являются застрахованными в системе общеобязательного страхования и поэтому им больничный по беременности и родам оплачивается по другому. Вот согласно Порядка назначения и выплаты пособий семьям с детьми:

 Допомога у зв'язку з вагітністю та пологами надається:

     1) жінкам   з   числа   військовослужбовців   Збройних   Сил,
Державної  прикордонної  служби,  СБУ, Служби зовнішньої розвідки,
військ  цивільної  оборони,  інших військових формувань та з числа
осіб  начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ та
Державної  кримінально-виконавчої служби - у розмірі 100 відсотків
грошового   забезпечення

Возможно денежное обеспечение не включает в себя индексацию и различные надбавки, вот потому так и получилось.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

olga2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 063ноль3ноль3129
Re: Декретная комиссия
« Reply #143 : 03 Грудня 2013, 07:58:24 »
Девочки подскажите мне моя Г дала направление пройти специалистов и на декретную комиссию приходить, так вопрос нужно ли это направление с отметками специалистов приносить на декретную комиссию??

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Декретная комиссия
« Reply #144 : 03 Грудня 2013, 08:10:17 »
На комиссию приходите с обменкой-там отметки.
Сначала к Г., потом она вашу большую карту несет туда к ним. А вы заходите с обменкой. Они просматривают и называют даты. На специалистов вроде сильно не смотрят, но просматривают как и что заполнено. Но мне показалось больше в карту где врач пишет смотрят.

olga2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 063ноль3ноль3129
Re: Декретная комиссия
« Reply #145 : 03 Грудня 2013, 08:21:10 »
Спасибо. Да моя Г сейчас в отпуске, вообще не понятно кто и как карту передаст и что там будет  ??? сказала просто приходить тогда-то во столько-то..

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Декретная комиссия
« Reply #146 : 03 Грудня 2013, 08:27:57 »
Так просто другой врач принесет. Там они разберутся. Сама комиссия-очень быстрый процесс)

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Декретная комиссия
« Reply #147 : 03 Грудня 2013, 11:37:34 »
Если Ваш врач в отпуске, просто кто-то другой сделает всё необходимое - на произвол судьбы не бросят! Идите смело.

Katrin@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 093-609-73-20 Район Пять углов (школа №5)
Re: Декретная комиссия
« Reply #148 : 26 Листопада 2014, 20:25:00 »
Мой гинеколог на декретной комиссии не присутствовал, живот мне никто не мерил. там смотрят на основные анализы и считают срок по календарю. Попроситься пораньше не получиться, там даже с двойней раньше не отправляют в декрет, хотя по закону положено (это в ЖК №2)

Sемицветиk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • (095)548-99-27
Re: Декретная комиссия
« Reply #149 : 26 Листопада 2014, 20:35:30 »
Девочки подскажите мне моя Г дала направление пройти специалистов и на декретную комиссию приходить, так вопрос нужно ли это направление с отметками специалистов приносить на декретную комиссию??
Я сразу побыла на комиссии, а потом только доктор дала направления к специалистам???

Kupi.cn.ua