Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Декретная комиссия  (Прочитано 38055 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 228
  • 093 семь05 62 4шесть
Re: Декретная комиссия
« Reply #120 : 24 Квітня 2013, 14:02:16 »
я думала, что это более длительная и более серьёзная процедура... а всё прошло - ух ;) сидят две женщины: первая с моей карточкой, вторая - с каким-то специальным календариком, раз-два... "Так, всё хорошо??! 27 мая устроит?" ОК!!  :ok:

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Декретная комиссия
« Reply #121 : 08 Серпня 2013, 18:36:55 »
Мне сказали 3.09 на осмотр и на комиссию.
Хотела меня еще на предыдущем приёме отправить на комиссию, но у меня по времени не получалось.
Так вот я думаю - чего так рано :-\
И если я не работающая и на бирже не стою-процедура та же? И будут ли мне давать больничный лист? Да и нужно ли это неработающим?
Или комиссия раньше проходится-а потом в нужный срок выдают лист?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #122 : 08 Серпня 2013, 18:53:12 »
Мне сказали 3.09 на осмотр и на комиссию.
Хотела меня еще на предыдущем приёме отправить на комиссию, но у меня по времени не получалось.
Так вот я думаю - чего так рано :-\
И если я не работающая и на бирже не стою-процедура та же? И будут ли мне давать больничный лист? Да и нужно ли это неработающим?
Или комиссия раньше проходится-а потом в нужный срок выдают лист?

Не работающим дают не больничный лист, а справку для выплаты пособия по беременности и родам так же в 30 недель. С этой справкой + паспорт, справка из банка с номером счета для выплат вы потом идете в собес и вам его оплатят. Получается где-то 1200 грн.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Декретная комиссия
« Reply #123 : 08 Серпня 2013, 18:54:11 »
Спасибо)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Декретная комиссия
« Reply #124 : 30 Вересня 2013, 10:01:36 »
Не работающим дают не больничный лист, а справку для выплаты пособия по беременности и родам так же в 30 недель. С этой справкой + паспорт, справка из банка с номером счета для выплат вы потом идете в собес и вам его оплатят. Получается где-то 1200 грн.

это примерно столько же, сколько и в случае, если уходить в декрет через биржу?  :-\  вы не в курсе?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #125 : 01 Жовтня 2013, 18:29:10 »
это примерно столько же, сколько и в случае, если уходить в декрет через биржу?  :-\  вы не в курсе?
Нет, если стоять на бирже, то размер пособия по беременности и родам будет значительно больше.
Там еще зависит от того по какой статье вы стоите на учете в центре занятости, если как незастрахованная, то размер пособия будет примерно 2200 грн, а если как застрахованная, то - 3300-3500 грн.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Декретная комиссия
« Reply #126 : 01 Жовтня 2013, 18:38:15 »
вот блин >:(
а мне одна дама сказала что не имеет значения, правда за меня спрашивали, а не я лично :-[
а уже поздно становиться на биржу?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #127 : 01 Жовтня 2013, 18:43:19 »
вот блин >:(
а мне одна дама сказала что не имеет значения, правда за меня спрашивали, а не я лично :-[
а уже поздно становиться на биржу?
Это нужно знавать в центре занятости, но насколько я знаю стать на учет можно до 30 недель. У вас же еще нету 30 недель судя по линеечке. Может стоит попытаться :-\ ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Декретная комиссия
« Reply #128 : 01 Жовтня 2013, 18:45:10 »
а им же трудовая нужна? мне трудовую на этой неделе никак не достать :walldash:

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Декретная комиссия
« Reply #129 : 01 Жовтня 2013, 18:51:07 »
а им же трудовая нужна? мне трудовую на этой неделе никак не достать :walldash:

Тут я вам к сожалению не подскажу :(
Может стоит спросить в темке про центр занятости http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=9362.375 может там подскажут как можно в вашем случае стать на учет на бирже.
Я когда-то давно стояла сама, так тогда можно было документы доносить, но как там сейчас незнаю ???
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Декретная комиссия
« Reply #130 : 01 Жовтня 2013, 19:01:49 »
Спасибо) Вроде был кто-то знакомый там-может позвоню)

Vyatochkina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934357190 Наталья
Re: Декретная комиссия
« Reply #131 : 01 Жовтня 2013, 19:06:37 »
а им же трудовая нужна? мне трудовую на этой неделе никак не достать :walldash:
Да, нужна трудовая или договора с прошлых мест работы, диплом и паспорт. Только при наличие этих документов запишут к специалисту. Сходите, узнайте, но мне кажется уже поздно.
Я сейчас стою на бирже, но я стала сразу после того как уволилась с работы.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Декретная комиссия
« Reply #132 : 01 Жовтня 2013, 19:51:35 »
Спасибо, но за эту неделю уже все это мне не собрать. Оно не у меня находится(

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Декретная комиссия
« Reply #133 : 02 Жовтня 2013, 09:41:50 »
Нет, если стоять на бирже, то размер пособия по беременности и родам будет значительно больше.
Там еще зависит от того по какой статье вы стоите на учете в центре занятости, если как незастрахованная, то размер пособия будет примерно 2200 грн, а если как застрахованная, то - 3300-3500 грн.

спасибо за ответ!  На учёт я уже встала, точнее возобновилась (нужна справка для субсидии), заодно решила уточнить размер начислений по беременности и родам. Уходила опять-таки с биржи с первым малышом в 2010, так вроде платили что-то чуть больше тысячи, получается за 3 года выплаты повысили  :-\  Это радует  :)

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Декретная комиссия
« Reply #134 : 02 Жовтня 2013, 17:59:20 »
Нет, если стоять на бирже, то размер пособия по беременности и родам будет значительно больше.
Там еще зависит от того по какой статье вы стоите на учете в центре занятости, если как незастрахованная, то размер пособия будет примерно 2200 грн, а если как застрахованная, то - 3300-3500 грн.
Сори, что не по теме, но интересует один вопросик о котором здесь заговорили ::) у меня есть свидетельство об обязательном гос. соц. страховании, в этом случаии если стать на биржу, то выплата будет 3000 грн. ???

Kupi.cn.ua