Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок плохо ест  (Прочитано 18186 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #225 : 05 Січня 2014, 18:53:36 »
нам 1.8 это какой-то ужас :( хоть вес и нормально набираем, но он кроме каши молочной овсяной или манной и творога с фруктами не ест вообще ничего !!! раньше хоть суп в обед мог покушать, сейчас вот уже как недели две не ест и суп, либо каша либо творог и все тут, ни мяса ни рыбу ни омлет ни пюрешку , не хочет даже пробовать. Что бы я его с самого маленького сладким кормила, так нет, и суп давала и пюрешки сама делала овощные, ел до года потом как отвернуло его  :(. Сладостями не кормлю, вообще стараюсь ограничивать фруктами и печеньем детским, шоколада  не пробовал еще вообще. Вот что делать, не знаю, нельзя же только на каше и твороге.  ???


Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #226 : 10 Січня 2014, 08:46:11 »
У меня тоже плохо ест, но после того, как отказались от дневных кормлений грудью, стала немного есть. Вес у нас 9-9,3 нам 1,9 рост 82 см. В год мы весили вообще 7.9 кг и рост 78 см, но мне педиатр говорит, что всё норм, она просто мелкая, сказать, что у неё рёбра светятся - так нет. Вчера съела тарелку каши и хлеб с водой, позавчера и того не съела, но мы отлучаем от груди уже полностью надеюсь, что начнём таки кушать. Бывают дни, что и три тарелки съест и каши и супа, но очень редко. Педиатр мне сказала: "Всё правильно, беречь фигуру надо с молодости!.. :D и вес набирает, хоть и по чуть-чуть, значит всё норм" Анализы сдавали - всё в норме было.

Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #227 : 10 Січня 2014, 08:47:02 »
У меня тоже малой плохо ел взрослую еду,кормила грудью до 1г и 10мес.Потом как-то стал кушать нормально,захотел-поел,не хочет-не пичкаю.  ;)Вот теперь в наши 3 года худорбище и переборчив в еде. Зато очень активный и позитивный малой :super:

у меня и сейчас огонь - ни минуты не сидит. Бывает ложку каши съела и побежала. Побегала ещё одну.

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #228 : 11 Січня 2014, 14:25:27 »
Мы на смешанном вскармливании, сначала даю грудь, потом смесь... так вот грудь кушает слабо все не выедает и бывает плачет при кормлении именно грудью, а вот смесь с удовольствием, без истерик и слез . Неужели он привык к бутылочке?
а может вы что то кушаете такое , что малышу не нравиться?


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #229 : 11 Січня 2014, 16:03:40 »
Мы на смешанном вскармливании, сначала даю грудь, потом смесь... так вот грудь кушает слабо все не выедает и бывает плачет при кормлении именно грудью, а вот смесь с удовольствием, без истерик и слез . Неужели он привык к бутылочке?

Да. Поэтому и ленится грудь брать. Характер показывает уже в таком возрасте


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #230 : 11 Січня 2014, 21:31:09 »
капец, и что же делать??

быть настойчивой и грудь предлагать. мы были полностью на ГВ. но помню, что где-то в 1-1,5 месяца малая начала вередовать. недели 2 мучалась, а потом прошло.
с бутылки ж легче сосать


Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #231 : 13 Січня 2014, 00:36:25 »
Мы на смешанном вскармливании, сначала даю грудь, потом смесь... так вот грудь кушает слабо все не выедает и бывает плачет при кормлении именно грудью, а вот смесь с удовольствием, без истерик и слез . Неужели он привык к бутылочке?
Мы такое прошли.Дети очень хорошо все понимают и знают,как чего добиться.У вас может тугие каналы молочные,вот и не хочет брать,зная о том,что мама даст то,что само бежит. Если молока достаточно,не мало и вы хотите кормить грудью,то убираете бутылочку полностью,тогда может поймет,что или сися или ничего.Но если молока для кормления вам не хватает,то вариантов никаких,остается только докармливать,а молоко у вас постепенно уйдет  :-[

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #232 : 14 Січня 2014, 00:22:51 »
не поняла почему молоко постепенно уйдет? если я вобще не буду кормить? И действительно молока у меня мало, докармливать по любому нужно :'(
будете кормить меньше. ребенок меньше будет сосать. и соответственно выработка молока организмом станет уменьшаться. в ГВ спрос рождает предложение, чем больше сосет тем больше молока будет вырабатываться. попробуйте докармливать с ложки. я так делала одно время. знаю, что очень неудобно и половина разливается... я пару раз докормила с бутылки своим молоком.. так потом стала вообще от груди отказываться. со временем все наладилось. но мы исключительно на ГВ с самого начала.

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #233 : 14 Січня 2014, 12:49:55 »
мы тоже плохо кушаем :'(


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #234 : 14 Січня 2014, 13:11:42 »
а как вы наладили то, что ребенок снова стал сосать грудь?У меня не в какую немного посмокчет, потом кричит, просит бутылку

а вы стойте на своем. конечно ему ж с бутылкой проще. чаще грудь давайте, а на бутылку не соглашайтесь


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #235 : 14 Січня 2014, 13:44:46 »
если я не буду дават бутылку мы потеряем вес и не наберем его, так как у меня мало молока. Так что без бутылочки никак....

бутылку давайте, только не так сразу. я понимаю, что может это жестоко. но все же. у меня дочка психовала в вашем возрасте и грудь плохо брала. но я ее уломала все-таки.


ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #236 : 14 Січня 2014, 18:14:22 »
ДА БЫЛО МАЛО МОЛОКА,на беллакте ,но всеравно не ел ту дозу которую надо,а намного меньше и сейчас 1год3мес.а заставить покушать это :walldash:


Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #237 : 14 Січня 2014, 22:59:33 »
ДА БЫЛО МАЛО МОЛОКА,на беллакте ,но всеравно не ел ту дозу которую надо,а намного меньше и сейчас 1год3мес.а заставить покушать это :walldash:
У нас с едой очень большая проблема была.Я сначала мучилась,злилась,переживала.Потом посмотрела передачу и поняла,что проблема не ребенка,а моя.Если ваш ребенок активный,хорошо какает и играет,ему хватает того,что он ест и не нужно перекармливать.Оно само собой придет. У малая иногда уже кушать просит.Для нас это  :o .Раньше,могла пол дня не есть и не всунешь
Не переживайте и ломайте себе голову.Главное,что ребенок здоров и активен  ;)

Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #238 : 14 Січня 2014, 23:29:23 »
У нас с едой очень большая проблема была.Я сначала мучилась,злилась,переживала.Потом посмотрела передачу и поняла,что проблема не ребенка,а моя.Если ваш ребенок активный,хорошо какает и играет,ему хватает того,что он ест и не нужно перекармливать.Оно само собой придет. У малая иногда уже кушать просит.Для нас это  :o .Раньше,могла пол дня не есть и не всунешь
Не переживайте и ломайте себе голову.Главное,что ребенок здоров и активен  ;)

+1 у нас та же история. Просто бабушки так нагнетают обстановку иногда, что просто п....:)

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #239 : 15 Січня 2014, 00:00:12 »
а как вы наладили то, что ребенок снова стал сосать грудь?У меня не в какую немного посмокчет, потом кричит, просит бутылку
все так же как Катя выше писала. просто не давала бутылку. но у меня в тот период молока было много.
если хотите сохранить лактацию, то предлагайте чаще грудь. у меня было пару кризов, что молока было мало. так малая практически сутками висела на груди.. на тот период все дела домашние откладывала в сторону и занималась только дочкой. длилось это от 3дней до недели. потом молока становилось сколько нужно.

Kupi.cn.ua