Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детский уролог и нефролог  (Прочитано 50504 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8043
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #90 : 30 Серпня 2013, 16:25:46 »
кто знает хороший ли это уролог Скиба Дмитрий Григорьевич? пишите в личку пожалуйста )

Скиба это молодой специалист. И работает вроде не более 2-3 лет. Проконсультировать он может. Но как по мне глобальные вопросы лучше решать с Деркачем.

А в Чернигове операции на почках и мочевике увы не делают, нет специального оборудования. Кого направляют и кому нужно ехать в Киев в институт урологии или в клиническую больницу №1 (там урологическое отделение и мощные по знаниям врачи-урологи) - пишите мне в личку. Я расскажу как туда добраться!

Если есть какие-то проблемы в области почек или мочевика, то не тяните время. Делайте ренген, сдавайте анализы, берите направление у педиатра и едьте в Киев! Я с нашими местными врачами запустила здоровье своего ребенка!!!! 3,5 года мне утверждали, что все хорошо. А когда уже деваться не куда было, отправили в Киев. Где врачи в шоке были, что мы столько просидели дома. Нам нужно было срочно делать операцию иначе ребенок мог остаться без почки :walldash: Хотя такие операции делаются в 95% до года.

а по поводу урографина - он действительно может вызвать аллергическую реакцию, особенно если ребенок склонен к такому. У меня знакомая работает в гемодиализном центре и сказала как-то, что если этот урографин ввести подростку - то он может остаться (не весь конечно) до конца жизни. А чтобы он лучше выходил из организма ребенка, нужно чтобы он много пил, лучше всего соки с мякотью. Не знаю, насколько это все верно, но мы соки пропиваем после каждой процедуры урографии.

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #91 : 06 Листопада 2013, 13:28:45 »
Девочки подскажите пожалуйста!!!!! Моей племяшке только что заподозрили пиелонефрит (анализы делали в районе, поэтому я им не доверяю совсем), дали направление в областную больницу. Как там сейчас дела обстоят с нефрологами? К кому лучше проситься и что лучше делать в такой ситуации? Откликнитесь пожалуйста, кто сталкивался недавно с такой проблемой.
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #92 : 06 Листопада 2013, 13:47:10 »
Девочки подскажите пожалуйста!!!!! Моей племяшке только что заподозрили пиелонефрит (анализы делали в районе, поэтому я им не доверяю совсем), дали направление в областную больницу. Как там сейчас дела обстоят с нефрологами? К кому лучше проситься и что лучше делать в такой ситуации? Откликнитесь пожалуйста, кто сталкивался недавно с такой проблемой.
У нас пиелонефрит с рождения. Каждый месяц сдаем мочу. А также раз в год проходим осмотр у Деркача, так как он наш лечащий врач. Обратитесь к нему. Если,что -то не так, даст направление на Киев.

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #93 : 06 Листопада 2013, 14:25:47 »
Спасибо за ответ. А он в отделении принимает?
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #94 : 06 Листопада 2013, 18:42:53 »
Спасибо за ответ. А он в отделении принимает?
может в отделении принимать или в областной, где детки с областей приезжают. Одноэтажное здание, желтого цвета.

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #95 : 06 Листопада 2013, 20:09:45 »
Еще раз спасибо! :)
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #96 : 09 Листопада 2013, 10:45:51 »
Еще раз спасибо! :)
обращайтесь!  ;D

Глебушек

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #97 : 19 Листопада 2013, 16:16:28 »
Девочки подскажите пожалуйста,как работает нефролог в областной( в одноэтажном). Или номер регистратуры.Спасибо заранее.

Ядан

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0932131910 Надя .
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #98 : 13 Грудня 2013, 20:14:35 »
Подскажите ,к  урологу  Деркачу  можно  попасть  без  направления   на  консультацию ??? Спасибо.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #99 : 13 Грудня 2013, 20:25:53 »
Думаю можно. Главное что бі у вас на руках біли свежие анализі и УЗД

Ядан

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0932131910 Надя .
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #100 : 13 Грудня 2013, 21:31:41 »
Думаю можно. Главное что бі у вас на руках біли свежие анализі и УЗД
Это  хорошо  ;)

Inna984

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 050 465 48 37
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #101 : 26 Лютого 2014, 21:06:54 »
Дорогие мамочки, прочитав тему, не могу не поделиться информацией, ни в коем случае не применяйте урографин для эксекреторной урографии, моему малышу в 8 месяцев Деркачом был назначен рентген, я просила использовать более безопасный препарат, например Ультравист, Омнипак, Визипак, на что доктор ответил, что за их безопасность он не ручается поскольку ни разу не использовал, поскольку у моего малыша была врожденная патология почки, и воспаления вымотали меня в конец, я поддалась на уговоры провести обследование. Поскольку в Чернигове на мочеточнике оперировать некому, нас отправили в Киев, там я впервые услышала в институте урологии о качестве наших снимков, как оказалось снимки, а ребенка облучили 3 раза, НЕ ИНФОРМАТИВНЫ!!! О лечении и говорить было нечего, врач в пух и прах раскритиковал все что было сделано, к тому же у ребенка была реакция на введенный контраст. Я была в шоке. Но лечиться в институте мы не стали, так как нас отправили подрасти до 2 лет, это несмотря на постоянные плохие анализы. В очереди в поликлинике мамочка одного из малышей сказала, что ее ребенка оперировали в Охматдете, посоветовала обратиться к Солодкому Николаю Ивановичу. Доктор увидев наши снимки сказал, что УЗИ сделанные в Охматдете, более информативны и нам пришлось повторить урографию там. Делали ультравистом, никаких реакций я не наблюдала, потому настоятельно рекомендую, если можете проситесь на обследование в Киев! Здоровье дороже!

мама Арины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0956198036
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #102 : 17 Березня 2014, 13:51:47 »
Подскажите  пожалуйста , у ре плохие ан. мочи и крови (в моче эритроцити свеж. и перераб) направили к нефрологу .Врач  кроме перездачи ан. мочи ,крови , УЗИ назначила мазок из зева и носа  на микрофлору, и сказала сделать манту.Для чего это?


   

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #103 : 17 Березня 2014, 19:37:56 »
Подскажите  пожалуйста , у ре плохие ан. мочи и крови (в моче эритроцити свеж. и перераб) направили к нефрологу .Врач  кроме перездачи ан. мочи ,крови , УЗИ назначила мазок из зева и носа  на микрофлору, и сказала сделать манту.Для чего это?
исключают туберкулез(легкие у детей поражаются редко,а почки могут быть поражены)и ищут все инфекции,носителем которых может быть ребенок

мама Арины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0956198036
Re: Детский уролог и нефролог
« Reply #104 : 17 Березня 2014, 21:33:49 »
исключают туберкулез(легкие у детей поражаются редко,а почки могут быть поражены)и ищут все инфекции,носителем которых может быть ребенок
Спасибо.


   

Kupi.cn.ua