Чернігівський форум про дітей

Голосування

Осенние грибочки 2014 встреча 5 октября

да
нет
лучше другой день
время первая половина дня
время вторая половина дня

Автор Тема: Осенние грибочки 2014  (Прочитано 626042 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31830 : 23 Травня 2017, 16:36:18 »
Эреспал сироп 3 р в день, но-шпа 3 раза в день, антигистаминное на ночь, щелочное питье (боржоми+молок, выпустить газ из минералки, смешать 1к1, подогреть, чтоб тепленькое было)- это все направленно на снятие отека, примерно 5 дней пили, Ереспал неделю, потом как кашель из лающего переходил во влажный пили 5 дней Пектолван-Ц. И если мучаетесь ларингитами, купите в комнату, где спит ребенок, увлажнитель - обязательно нужен прохладный, влажный воздух :girlsmile:  но по поводу такой схемы консультируйтесь со своим врачом!
Спасибо :daisy:

well_09

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Счастье есть ;) 0954740745
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31831 : 30 Травня 2017, 09:31:21 »
Девочки, поделитесь опытом :D  ::) В каком количестве в садик нужно ребенку маек, трусов, носков, колгот (понятно, что все индивидуально, но, в среднем)? Тапки одни или двое и какие они должны быть, - на резинке, липучке или без ничего? Хочу заранее в СП закупить, чтоб потом не метаться и не переплачивать:D


SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31832 : 30 Травня 2017, 09:43:46 »
Девочки, поделитесь опытом :D  ::) В каком количестве в садик нужно ребенку маек, трусов, носков, колгот (понятно, что все индивидуально, но, в среднем)? Тапки одни или двое и какие они должны быть, - на резинке, липучке или без ничего? Хочу заранее в СП закупить, чтоб потом не метаться и не переплачивать:D

Лена, у нас примерно 10 маек и может 15-20 трусиков. Колготок я не считала - пар 7 было.
В саду у нас в пакете всегда лежит пара маек, пара трусов, носки, лосины, реглан тонкий с дл. рукавом, носовички и резинки/заколки с расческой.
Тапки у нас одни - Берегиня с коженным носочком на липучке - удобно, не протирается быстро. На кнопке не удобно - у нас дома такие лежат, так она сама не может кнопку застегнуть - силенок не хватает. 
Смотри сама сколько тебе надо на переодевачку - моя лично не писялась в саду, так все лежит чисто на всякий случай.

П.С. Маек я брала с расчета на 5 дней чтобы свежая всегда была и + в сад на переодевачку. Трусиков много, но у меня доця их очень любит переодевать, как дома на горшок сходит - все, тащит свежие, а то те ж уже одевала  :wacko:
Колготки тоже вроде брала на неделю + в сад положить.
Ну как-о так.

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31833 : 30 Травня 2017, 09:52:02 »
Нам в садике говорили, что если ребёнок уписивается, то нужны запасные тапочки в шкафчике.
Я маек планирую  штуки 2-3. Шортов двое купила уже. Колгот планирую  шт.6, футболок шт.5-6. Трусов 5 шт. купила. Пижаму ещё сказали купить.
Все индивидуально. У меня малой тьфу-тьфу не уписивается и без памперса вообще с Нового года. Единственное, дома он в основном голожопик, одеть не заставить, подошёл к горшку, стоя пописял и побежал дальше. Боюсь, если в садике будет стоя писять, то будут мокрыми трусы и колготы.

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31834 : 30 Травня 2017, 09:55:13 »
Нам в садике говорили, что если ребёнок уписивается, то нужны запасные тапочки в шкафчике.
Я маек планирую  штуки 2-3. Шортов двое купила уже. Колгот планирую  шт.6, футболок шт.5-6. Трусов 5 шт. купила. Пижаму ещё сказали купить.
Все индивидуально. У меня малой тьфу-тьфу не уписивается и без памперса вообще с Нового года. Единственное, дома он в основном голожопик, одеть не заставить, подошёл к горшку, стоя пописял и побежал дальше. Боюсь, если в садике будет стоя писять, то будут мокрыми трусы и колготы.

А наши спят в майках и трусах, пижаму сразу сказали в ясли не брать, у нас и горшок и слюнявчик нам не понадобился в сад, в отличии от племянницы, которая ходит в соседний садик.

Сана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31835 : 30 Травня 2017, 10:22:33 »
Девочки, поделитесь опытом :D  ::) В каком количестве в садик нужно ребенку маек, трусов, носков, колгот (понятно, что все индивидуально, но, в среднем)? Тапки одни или двое и какие они должны быть, - на резинке, липучке или без ничего? Хочу заранее в СП закупить, чтоб потом не метаться и не переплачивать:D
Мы уже этот период проскочили. Ходим в садик почти год.
Я не заморачивалась...
Брала в садик с собой еще просто два комплекта (трусики 2шт., колготки 2шт. спортивки 2 шт., носочки 2шт.)+теплую кофточку на всякий случай.
Каждый раз когда приходила забирать с садика сынульку, смотрела на наличие. Если что-то где-то как-то, то обписянные забирала и на следующий день приносила новые. Тоесть, пакована у меня в садике толком не лежало. Ну мы и не писялись уже...
Единственная причина смены трусиков в садике была одна - все мальчиковое "добро" не помещалось в горшок и часто Вадимка писялся немного мимо горшка.  ::) Нянечки ж за этим не смотрят...
В течении месяца научила сына "всовывать" в горшок "достоинство" и все стало хорошо... :D
Тапочки были одни.

well_09

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Счастье есть ;) 0954740745
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31836 : 30 Травня 2017, 14:05:28 »
Спасибо  :daisy: :wacko:


Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31837 : 01 Червня 2017, 23:12:09 »
Девочки, поделитесь опытом :D  ::) В каком количестве в садик нужно ребенку маек, трусов, носков, колгот (понятно, что все индивидуально, но, в среднем)? Тапки одни или двое и какие они должны быть, - на резинке, липучке или без ничего? Хочу заранее в СП закупить, чтоб потом не метаться и не переплачивать:D
Нам в садике на собрании сказали тапки без липучек, так как если ребенок не умеет их сам одевать, то попробуй 20 человек застегнуть)) буду брать две пары, ,что бы ножку сразу одеть можно было.

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31838 : 02 Червня 2017, 00:06:42 »
Нам в садике на собрании сказали тапки без липучек, так как если ребенок не умеет их сам одевать, то попробуй 20 человек застегнуть)) буду брать две пары, ,что бы ножку сразу одеть можно было.

Да ну ладно, а если такие тапки большеватые, то кто будет следить чтобы малой не споткнулся и голову не разбил? Я малой купила макасины немного великоваты, так при ходьбе чуть голову не разбила. Так она не бегала. Хотя нам за тапки не было рекомендаций - у нас с липучками, еще и с перемычкой посередине.  Вот перемычка - лишнее, а липучки - совсем нет, ка показала практика.
Да и в таком возрасте они обычно уже могут липучки застегнуть.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31839 : 02 Червня 2017, 13:28:54 »
Да ну ладно, а если такие тапки большеватые, то кто будет следить чтобы малой не споткнулся и голову не разбил? Я малой купила макасины немного великоваты, так при ходьбе чуть голову не разбила. Так она не бегала. Хотя нам за тапки не было рекомендаций - у нас с липучками, еще и с перемычкой посередине.  Вот перемычка - лишнее, а липучки - совсем нет, ка показала практика.
Да и в таком возрасте они обычно уже могут липучки застегнуть.
Не знаю, нам в саду так сказали и я в этом вижу смысл. Мой только растегивать умеет,а застегнуть нет. В яслях сложно за всеми уследить. Я меряла своему без липучек, нормально ходил , не спотыкался. Каждому своё.

Натали...

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1058
  • Спасибо: 251
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31840 : 02 Червня 2017, 15:14:09 »
Не знаю, нам в саду так сказали и я в этом вижу смысл. Мой только растегивать умеет,а застегнуть нет. В яслях сложно за всеми уследить. Я меряла своему без липучек, нормально ходил , не спотыкался. Каждому своё.
А обуть самостоятельно ребенок тапки без липучки сможет? Как по мне, это гораздо сложнее ???
Клей для плитки, пенопласта, стяжка, штукатурка и др. по ценам ниже оптовых.

Сана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31841 : 02 Червня 2017, 17:34:54 »
Девочки, они же там все маленькие обезьянки! Если один умеет одевать, то в течении недели все научаться!
У нас в садике все в берегиневских на липучках ходят. И ничего, все научились одевать...
Да и вообще, с таким посещением, как сейчас детки ходят, нянечки уследят. У нас группа из 18 человек. За год нашего посещения в садике было ну МАКСИМУМ человек 10! А так 5-8 человек ходят. Что что, а 2 воспитателя и 1 нянечка успеют уследить за тем, кто как одел тапочки!

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31842 : 02 Червня 2017, 18:24:54 »
Девочки, они же там все маленькие обезьянки! Если один умеет одевать, то в течении недели все научаться!
У нас в садике все в берегиневских на липучках ходят. И ничего, все научились одевать...
Да и вообще, с таким посещением, как сейчас детки ходят, нянечки уследят. У нас группа из 18 человек. За год нашего посещения в садике было ну МАКСИМУМ человек 10! А так 5-8 человек ходят. Что что, а 2 воспитателя и 1 нянечка успеют уследить за тем, кто как одел тапочки!
этг наверное только у нас мамаш не смущают ни кашель ни сопли у детей, водят хоть ты тресни. Всегда по 18-20 человек. Одного мальчика я вообще Никогда не видела без соплей, при чем даже мне до такой степени противно на ребенка смотреть что прям уже  отвращение к нему, хотя ребенок конечно не виноват. Ох помню троллили мы таких сопливыхв детстве, тяжело им приходилось
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Сана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31843 : 02 Червня 2017, 20:00:26 »
этг наверное только у нас мамаш не смущают ни кашель ни сопли у детей, водят хоть ты тресни. Всегда по 18-20 человек. Одного мальчика я вообще Никогда не видела без соплей, при чем даже мне до такой степени противно на ребенка смотреть что прям уже  отвращение к нему, хотя ребенок конечно не виноват. Ох помню троллили мы таких сопливыхв детстве, тяжело им приходилось
Мне моя кума рассказывала, что у них в группе тоже такой сопливый был, дак там одна мамочка не выдержала и пошла к заведующей ругаться. И просила предоставить ей справку о том, что ребенок здоров или у ребенка аллергия... И что вы думаете? Мамочка того сопливого дитя пошла на больничный!
Вот я сама таких мамочек покусать готова! Я понимаю, что ситуации бывают разные, на работу надо, деньги зарабатывать... Но пардоньте, кто мне заплатит за лечение моего ребенка? Ведь с каждой болячкой 500-700 грн. с кошелька пулей вылетают...

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583

Kupi.cn.ua