Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Все о кормах для друзей наших меньших)...  (Прочитано 10541 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #75 : 18 Листопада 2015, 16:27:40 »
а мы долго искали и сравнивали разные корма, изучали составы для котейки с вечно выпадающей шерстью и остановились на чешском брите кер лилли. через 2 месяца перестали чистить диван каждые 2 дня, да и в углах квартиры перекатиполе стало в разы меньше. покупали тут brit-korm.com.ua, довольные как слоны

в отзывах по корму пишут, что запах из лотка более усиливается после этого корма - так ли это?
Автоскло для різних автомобілів

ruslan

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 48
  • Стать: Чоловіча
  • Ленивых мужчин нет - есть плохо отстимулировaнные!
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #76 : 18 Листопада 2015, 21:13:32 »
девочки я перевила свою собаку на HAPPY DOG  очень довольна качеством и ценой это немецкий корм почитайте его составляющие и сравните с другим кормом вы будете в шоке.  :) :) :) :)

Ну это смотря с чем сравнивать. Вот например в таблице очень много отмечено красным и красной звездочкой.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=302&f2id=323
Я ввел в сравнение Happy Dog NaturCroq Lamm & Reis и Acana Adult Dog (которым кормлю свою собаку).
тел:063 717 40 69

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #77 : 11 Лютого 2016, 13:50:17 »
У пеня с кормами печалька получилась........ Кот ел все: супы, очень борщ любил, каши.... Мы уезжали в отпуск,и  оставила его  на родственников. Они чтоб лишний раз не заморачиватся все это время (2 недели)  его кити-кетом кормили. После он вообще от всего отказался и 2,5 года только его и ел....... по самой смерти :'( :'( :'( :'( :'( Кот хоть и обычный, но в семье как младший ребенок был..... :'( :'( :'( Ветеринар сказал, что от корма у него отказала печень..........
Теперь у нас новый котик, и кушает теперь только натуральные продукты. Что самое интересное, этот кот вообще не ест ничего готового,со спокойной душей можно на столе гору котлет оставить - даже не прикоснется!!! Хороший индикатор для покупных продуктов  ;)
мы своего тоже случайно подсадили на корм...ел его примерно год, а потом мочекаменная болезнь и котика больше нет  :'(  причина - сухой корм ...еще бычки тоже одна из причин....
Сделала вывод: любишь животное - покупай натуральный корм, пускай он и дороже выходит и морочиться с готовкой нужно!

Olyalya4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 49
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #78 : 17 Лютого 2016, 23:08:42 »
А моя кроме корма ничего не ест при чем с самого детства, скоро 5 лет кошке, ест сухой корм и из консервов только паштет с лососем, больше ничего, пробовала раньше еще корма вообще не давать несколько дней, думала начнет есть нормальную еду, но нет, вообще ничего не ела

Ольга1985

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0634067054 Оля
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #79 : 18 Лютого 2016, 07:16:34 »
мы своего тоже случайно подсадили на корм...ел его примерно год, а потом мочекаменная болезнь и котика больше нет  :'(  причина - сухой корм ...еще бычки тоже одна из причин....
Сделала вывод: любишь животное - покупай натуральный корм, пускай он и дороже выходит и морочиться с готовкой нужно!
В любом случае кошку или кота нужно кормить чем то одним, если это корм, то натуралку ни в коем случае нельзя давать, и наоборот, если кормите натуралкой, то без примесей корма. А корма нужно подбирать под своё животное индивидуально, но не китикеты и вискасы самые дешёвые, а корма премиум класса и суперпремиум класса.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #80 : 18 Лютого 2016, 14:28:01 »
МКБ бывает и при натуралке. Только натуралка это не вареные супы, борщи и каши с бычками.
Причины могут быть разные, в т.ч. и предрасположенность с рождения. Животное должно употреблять достаточно жидкости и двигаться не мало.
Автоскло для різних автомобілів

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #81 : 17 Лютого 2017, 10:35:53 »
Алена, он же не прокиснет)) Я наоборот беру большие упаковки. Но на данный момент в Украине продаются либо остатки Аканы либо подделки.  Производитель переходить на новый формат упаковки и веса: теперь пакован будет 6кг, но по прежней цене.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Нёнушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 4
  • 0636424062
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #82 : 17 Лютого 2017, 12:12:55 »
Алена, он же не прокиснет)) Я наоборот беру большие упаковки. Но на данный момент в Украине продаются либо остатки Аканы либо подделки.  Производитель переходить на новый формат упаковки и веса: теперь пакован будет 6кг, но по прежней цене.
[/quot

Моя ест его 40 грамм в сутки, у меня теперь два мешка по 6,8 кг , переживаю, что даже в пакетах с застежками, он за год может выветрится((

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #83 : 17 Лютого 2017, 13:13:07 »
Моя ест его 40 грамм в сутки, у меня теперь два мешка по 6,8 кг , переживаю, что даже в пакетах с застежками, он за год может выветрится((
я пересыпаю в 3л банки плотненько утрушиваю и под капроновые крышки. Поставьте в прохладное темное место. Хотя, два мешка для одной кошки многовато, конечно. Если срок годности нормальный, то один не распечатанный мешок полгода простоит нормально, пока первый есть будете. Моим двум мешка почти на три месяца хватает.
Автоскло для різних автомобілів

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #84 : 17 Лютого 2017, 14:06:50 »
Мой крокодил мешок 6,8 меньше чем за 4 месяца сжирает и бегает вечно голодным
« Останнє редагування: 17 Лютого 2017, 14:17:32 від mamanya »
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #85 : 20 Лютого 2017, 22:25:21 »
а что это за корм? никогда не слышала, хотелось бы попробовать, может и моя будет его есть, а то подсела на Феликс, остальные перебирает
погуглите. Одно скажу, что Феликс и рядом не стоял)) Этот корм относится к тем, что безопасны для человека (те теоретически их можно есть самим) ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #86 : 20 Лютого 2017, 22:30:23 »
а он продается в магазинах на развес, так, чтобы грамм 100 для начала купить, а то куплю кг и самой вдруг есть придется ? :wacko:
в Кормушке есть маленькие упаковки помоему

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #87 : 20 Лютого 2017, 23:27:08 »
а он продается в магазинах на развес, так, чтобы грамм 100 для начала купить, а то куплю кг и самой вдруг есть придется ? :wacko:
был в Кормушке, но по 1кг и дороже, чем тут предлагают. Я брала фасовку первый раз на пробу вроде 340грамм
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Джоли

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #88 : 04 Березня 2017, 12:29:44 »
подскажите, пожалуйста, первели собаку на корм. по описанию на коробке стало ясно что нам 305 грамм в сутки надо его давать. купили упаковку. а как тепеть отмерять дома по 305 грамм подумали.  весов нет. может кто подскажет это по бьему сколько (стакан, или сколько столовых ложек надо, банка 0,5л?) или может мерные стаканчики надо спец покупать? корм Bosch (Hight premium concept). спасибо.
У нас одна параллель, а на дне много камней,
Будь моей, среди этих морей.
Ты моя... та самая.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #89 : 04 Березня 2017, 12:44:55 »
подскажите, пожалуйста, первели собаку на корм. по описанию на коробке стало ясно что нам 305 грамм в сутки надо его давать. купили упаковку. а как тепеть отмерять дома по 305 грамм подумали.  весов нет. может кто подскажет это по бьему сколько (стакан, или сколько столовых ложек надо, банка 0,5л?) или может мерные стаканчики надо спец покупать? корм Bosch (Hight premium concept). спасибо.
попросите у кого-то весы или возьмите в банку и сходите куда-нибудь - отвесьте норму в кулечек, потом дома в банку (или что-то другое высыпьте и увидите объем, потом по такому объему и будете мерить. Корм немного отличается по форме и чуточку по весу и по-этому сложно сказать сколько этот корм займет по объему. Я один раз взвесила, а потом по этому объему уже отмеряю все время.
Автоскло для різних автомобілів

Kupi.cn.ua