Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Все о кормах для друзей наших меньших)...  (Прочитано 10439 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Скажите вот планирую кошку перевести на сухой корм... слышала много страшных историй о его вреде для здоровья животного... и поэтому никак вот не могу решится на этот шаг... до этого она у нас кушала рыбку, мяско,  печеночку ей покупаю... но с появлением ребенка, нет времени играться со всем этим.. ходить покупать, отмывать пол от запаха той же рыбы... корм эт конечно бы был выход.. везде продается и грязи от него никакой... 
что кто думает по поводу кормов? вреден  ли он это все выдумки..
убедите или переубедите меня ;D ;D ;D (на первом месте для меня стоит здоровье животного, а мое удобство эт уже потом)

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
нашей кошке уже 5 лет. Мы ни единого раза не давали корм. Когда была еще маленькой посоветовались с ветеринаром и он не рекомендовал.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Оль, моя киса сидит вот на таком сухом корме, беру шерстевыводящий, по началу покупала Роял Канин, но цена стала кусаться, а что-то среднее есть отказалась

иногда балую консервами Гурме голд, но ест только паштеты ???

ogle

  • Гість
Валя, способо, я даже такой и не видела.. киса у нас тоже волохастая... т.к. нужен скорее всего тоже шерстевыводящий... паштеты я покупала пару раз... лопает под настроение...
 вот на праздники уезжаем, хочу попробовать на время нашего отсуствия кошке корм оставить... 

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Валя, способо, я даже такой и не видела.. киса у нас тоже волохастая... т.к. нужен скорее всего тоже шерстевыводящий... паштеты я покупала пару раз... лопает под настроение...
 вот на праздники уезжаем, хочу попробовать на время нашего отсуствия кошке корм оставить...
не стоит сразу так, при потреблении сухого корма должен быть постоянный доступ к свежей воде, тем более если у вас кошка длинношерстная :). моя летом выкупила что с крана течет холодненькая свеженькая так теперь когда пить хочет подходит к ванной и просит, ну и само собой каждый день меняю ей водичку в миске, а то и по несколько раз. Я даю своей сухой корм. но кроме него тоже должно что-то быть, на чистом сухом действительно можно набраться проблем потом.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
не стоит сразу так, при потреблении сухого корма должен быть постоянный доступ к свежей воде, тем более если у вас кошка длинношерстная :). моя летом выкупила что с крана течет холодненькая свеженькая так теперь когда пить хочет подходит к ванной и просит, ну и само собой каждый день меняю ей водичку в миске, а то и по несколько раз. Я даю своей сухой корм. но кроме него тоже должно что-то быть, на чистом сухом действительно можно набраться проблем потом.
про воду это понятно, сам когда сидишь на сухомятке пить хочется. А что Вы имели ввиду под "кроме него тоже должно что-то быть"?

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
не стоит сразу так, при потреблении сухого корма должен быть постоянный доступ к свежей воде, тем более если у вас кошка длинношерстная :). моя летом выкупила что с крана течет холодненькая свеженькая так теперь когда пить хочет подходит к ванной и просит, ну и само собой каждый день меняю ей водичку в миске, а то и по несколько раз. Я даю своей сухой корм. но кроме него тоже должно что-то быть, на чистом сухом действительно можно набраться проблем потом.
про воду это понятно, сам когда сидишь на сухомятке пить хочется. А что Вы имели ввиду под "кроме него тоже должно что-то быть"?
я в смысле что только  на сухой корм садить не стоит, хотя бы мокрый корм давать( моя отказалась от него сама, так мы приучили есть то что сами едим, причем если дать ей колбасу и свежий черный хлеб она съест сначала 2е ;D) + желательно какие нить витаминки, хоть бы травичку для котов вырастить (3 дня и она готова). Кстати Кет Шоу действительно неплохой корм)))

ogle

  • Гість
Травку мы выращиваем ;D если не ростить, то кот пасется у меня в цветах... есть такое комнатное растение "волосы Венеры" -  самое большое кошачье лакомство ^-^

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Оля,специальные корма для животных делятся на три категории-эканом,премиум,супер премиум. Есть еще лечебные и с пробиотиками. CAT CHOW,который вам советовали ниже это- премиум. Заводчики и ветеринары утверждают,что корма категории супер премиум не вредны,а даже наоборот. У нас в Чернигове категории с.п. кормов мало,а вот у вас в Киеве есть где разгуляться! Комбинировать баночные корма с сухими рекомендуют одной марки. И еще,если кошка на сухом корме должна быть всегда вода,молоко и прочее водой не считать! С.п. корма очень дорогие,но у них намного меньше расход. Может проще раз в день отварить мяса и т.д.?? Хотя,если животное на с.п.,то там есть весь необходимый комплекс витаминов,что тоже важно... Думаю,что в идеале нужно совмещать обычную еду с ХОРОШИМ кормом. Кстати,читала за вискасы,кетикеты и тругое подобное г-но,так там ТАКОООЙ состав-кошмар,бедные животные,которых этим кормят!!!!

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #10 : 19 Квітня 2011, 09:00:24 »
Оля,специальные корма для животных делятся на три категории-эканом,премиум,супер премиум. Есть еще лечебные и с пробиотиками. CAT CHOW,который вам советовали ниже это- премиум. Заводчики и ветеринары утверждают,что корма категории супер премиум не вредны,а даже наоборот. У нас в Чернигове категории с.п. кормов мало,а вот у вас в Киеве есть где разгуляться! Комбинировать баночные корма с сухими рекомендуют одной марки. И еще,если кошка на сухом корме должна быть всегда вода,молоко и прочее водой не считать! С.п. корма очень дорогие,но у них намного меньше расход. Может проще раз в день отварить мяса и т.д.?? Хотя,если животное на с.п.,то там есть весь необходимый комплекс витаминов,что тоже важно... Думаю,что в идеале нужно совмещать обычную еду с ХОРОШИМ кормом. Кстати,читала за вискасы,кетикеты и тругое подобное г-но,так там ТАКОООЙ состав-кошмар,бедные животные,которых этим кормят!!!!
моя от вискаса нос воротит, может съесть только если уж сильнейший голод и ничего другого нет ???еще фрискас ест, правда не весь :) ну а цветы - это нам только давай ;D
« Останнє редагування: 19 Квітня 2011, 09:28:57 від Tetyanka »

ogle

  • Гість
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #11 : 19 Квітня 2011, 09:07:08 »
Почитайте вот это-  http://l-epra.livejournal.com/2780.html?page=2&cut_expand=1#cutid1

спасибо за статью... китикет получил только :o :o :o 1 бал :??? у собачек мне, показалось все еще печальней

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #12 : 19 Квітня 2011, 09:15:26 »
я в смысле что только  на сухой корм садить не стоит, хотя бы мокрый корм давать( моя отказалась от него сама, так мы приучили есть то что сами едим, причем если дать ей колбасу и свежий черный хлеб она съест сначала 2е ;D) + желательно какие нить витаминки, хоть бы травичку для котов вырастить (3 дня и она готова). Кстати Кет Шоу действительно неплохой корм)))
мокрый корм киса есть не хочет ???, так и лежит, пока не высохнет, витамины пытаюсь давать, но есть не все и то, под настроение. С нашего стола может кусочек колбаски или сосиски, но блин на столько балованная, что ест такое только с руки, на пол или в миску положишь, повернётся и уйдёт :walldash:

ogle

  • Гість
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #13 : 19 Квітня 2011, 09:21:47 »
Моя не ест витаминов вовсе, но я не переживаю заэто, пока ей и с продуктов всего хватает.. я ее часто сырой печенкой кормлю (хотя считается что сырую и нельзя) но даю там витамины  - все есть.. а с нашего стола она тоже ниче кроме колбаски и мяска не кушает.. балованая страшно.. но мое, мнение, что это 80% - заложено кошачим характером.. у нашей кисы было 2 котят, так один рубал все хлеб топтал, макароны все что не дай и сейчас уже котяка 8-кг рубает все, а втрой как наша, будет умирать, но не сьест ни суп, ни картошку, рыбу. и то не всю и мясо

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Все о кормах для друзей наших меньших)...
« Reply #14 : 19 Квітня 2011, 09:34:22 »
я в смысле что только  на сухой корм садить не стоит, хотя бы мокрый корм давать( моя отказалась от него сама, так мы приучили есть то что сами едим, причем если дать ей колбасу и свежий черный хлеб она съест сначала 2е ;D) + желательно какие нить витаминки, хоть бы травичку для котов вырастить (3 дня и она готова). Кстати Кет Шоу действительно неплохой корм)))
мокрый корм киса есть не хочет ???, так и лежит, пока не высохнет, витамины пытаюсь давать, но есть не все и то, под настроение. С нашего стола может кусочек колбаски или сосиски, но блин на столько балованная, что ест такое только с руки, на пол или в миску положишь, повернётся и уйдёт :walldash:
балованая кошка это нечто, знает что ее любят и пользуется этим :D
моя коза если даем что то с руки берет и сразу на пол спускается, ни за что не будет есть на столе. А если едим не на кухне,а ей даем там, то она в зубы и приносит в комнату где мы и кушает с нами ;D
Но этому еще в раннем возрасте учить надо, когда есть хотя бы год то уже практически бесполезно переучивать  ???
« Останнє редагування: 19 Квітня 2011, 14:56:30 від Tetyanka »

Kupi.cn.ua