Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше отношение к стерилизации/кастрации?

положительно, своё животное стерилизовано (или планируется)
отрицательно, не хочу стерилизовать своё животное (аргументируйте ответом внизу, если не сложно)
ещё не решила
у меня пока нет животного, но тема интересна

Автор Тема: Вся правда о стерилизации/кастрации кошек. Нужно ли?  (Прочитано 20076 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Моему коту 14 лет. Кастрировали в 8-месячном возрасте. Мочекаменная болезнь есть, увы, но не  из-за кастрации. Просто до его лет семи я как-то не заморачивалась на тему питания - и рыбу давала, и сухие корма разные... А потом пришлось везти в клинику, ставить катетер :( (кстати, клиника на 1мая -  :super:, очень все аккуратно и быстро сделали). С тех пор я поумнела (надеюсь)  :D Кормлю натуралкой. Ему совсем нельзя сухие корма, даже специальные - он почти не пьет воду и на сухом корме МКБ обостряется в момент :(
Кстати игрушечную пантеру время от времени "любит", но только когда сам в квартире остается (застенчивый он у нас)  :D
Друзей с трудом уговорили кастрировать 8-милетнего котейку, живущего в квартре и метящего всё подряд. Через пару месяцев они сами уже удивлялись почему не сделали этого раньше  ???

А как эта болезнь проявляется?
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Fiesta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0995604600
симптомов каких-то особенных я не замечала. у котов вобще бывает трудно заметить недомогание.
иногда ему трудно писать.  мочевыводящий канал забивается чем-то (вроде не песок...не знаю как правильно называется ) доходило пару раз до того, что чуть целый день не мог в туалет сходить.  тогда бежали к ветеринару

Iren88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 266
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Про оплаты и раздачи просьба сообщать в личку
Моя кошечка тоже стерилизована. Правда у нас это было вынуждено, так как после вторых родов у нее один котенок остался в средине. Вынули, а потом матка загноилась и пришлось вырезать.  Жалко было смотреть после операции на бедняжку. :'( Зато сейчас такая красотка и проблем никаких с этим. Даже более ласковая стала) :)

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
После стерилизации/кастрации все говорят, что животное ласковое и спокойное стало, и мой кот тоже. Гормональный фон уравновешивается, нет перепадов настроения. :)

Natale

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Я за стерилизацию!!!У меня кот кастрированый,нигде не метит,нежный,добрый,не толстый,скорее упитанный,очень любит покушать  :D Те кто говорит,что это не гуманно,пусть задумаются,а гуманно ли выбрасывать на улицу,на 100% мучительную смерть маленьких деток!!!!  ???

Iren88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 266
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Про оплаты и раздачи просьба сообщать в личку
так убивать сразу после рождения еще не гуманнее. Я раньше была скорее против чем за такой процедуры,мне было жалко кошечку,но теперь думаю,что даже если и не вынуждено было бы то всеравно бы стерилизовала.И кошке легче и нам тоже!

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
СТЕРИЛИЗАЦИЯ !!! КАСТРАЦИЯ !!! СТЕРИЛИЗАЦИЯ !!! КАСТРАЦИЯ !!! СТЕРИЛИЗАЦИЯ !!! КАСТРАЦИЯ !!!
Только так мы можем гуманными методами избавить свой мозг и глаза от болезненной картины !!!
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Lilya-nyanyhka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • моб. 093
Мы вот тоже ждемс звездного часа... Как-то не хочется вони и меток в квартире... Муж сегодня уточнял как именно удаляют причендалы. После услышанного, ходил и извинялся перед котом  ^-^

 :)) :)) :)) :)) :))
Относись к людям так, как бы ты хотел что бы относились к тебе.

Evgeniya_N

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 300
Эта проблема двоякая. У меня дома несколько кошек и кот, все подобраны с улицы. По достижению половой зрелости, стерилизованы кошки и кот кастрирован. На активность это не повлияло, такие же резвые и игривые.  :yahooo:
Для профилактики мочекаменной болезни коту,  коты болеют этим заболеванием чаще, весной и осенью нужно давать с целью профилактики фитопрепараты типа "Здоровые почки" ...
И пусть ваши питомцы будут здоровы!!!!!!!!!!!
#LemilaShop - нижнее белье, с примеркой
Instagram
Viber

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
У меня тоже, тьху-тьху, резвая котяка-коняка! Хотела ему давать специальный препарат против МКБ, профилактически, но мне моя вет сказала что не нужен, я его кормлю очень хорошим дорогим кормом, и там уже всё предусмотрено.

Спасибо за пожелание! И вашим питомцам здоровья :beer:

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
У меня тоже, тьху-тьху, резвая котяка-коняка! Хотела ему давать специальный препарат против МКБ, профилактически, но мне моя вет сказала что не нужен, я его кормлю очень хорошим дорогим кормом, и там уже всё предусмотрено.

Спасибо за пожелание! И вашим питомцам здоровья :beer:
Есть отличный препарат помогающий при мочекаменной болезни, называется "КОТ ЕРВИН" (Веда)
Компоненты натуральные, так что он только на пользу.
А вообще стерилизованные коты по сути меньше кушают, меньше ходят по маленькой нужде и быстро набирают массу, что приводит к различного рода проблемам. Так что будьте бдительны !)
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

agony

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
Есть отличный препарат помогающий при мочекаменной болезни, называется "КОТ ЕРВИН" (Веда)
Компоненты натуральные, так что он только на пользу.
у моей кошки от него случился жуткий понос. а прописал нам ветеринар его как профилактику, т.к. думали, что она застудила почки из-за сквозняков летом. кошка давала странные "концерты" возле лотка. кошка метис от бирмы и ее мявкание было похоже на кряхтение. жутко было. наблюдение за кошкой показало, что это она мне так отчитывалась, что она идет в лоток и сделала там свои дела.

я вот планирую свою стерилизовать, но хочу ее один раз повязать, чтобы оставить себе одного ее котенка. ей для компании. уж очень симпатявая она у меня. но с кем вязать, если она метис? правда ей пока еще 11 месяцев и течки пока еще не было

agony

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
вопросик, встречала в инете, что бывают кошки, у которых течка бывает раз год и еще реже. стоит ли тогда стерилизовать?
и еще. в инете читала, что после стерилизации за кошкой нужен капитальный уход 2 недели. это так?

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Не слышала о капитальном уходе ??? Швы разве надо обрабатывать? Вроде никто из знакомых не обрабатывал.
Кошке попону одевают на неделю и гуляет в ней, ну это сложно назвать капитальным уходом.
И вообще в первых сообщениях темы всё же расписано и про уход, и ссылочки есть, а если какие-то вопросы, гугл в помощь или звонок ветеринару.

Рисюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 22
  • мой тел. 093 30 33 162
Своего котика кастрировали в 8 мес., возили к ветеринару на такси, все прошло удачно. Единственно от наркоза отходил долговато, жалко было смотреть. А теперь все  :super: Всем советую, сами не терпите и животное не мучайте.

Kupi.cn.ua