Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хочу приобрести шиншилку. Поделитесь опытом  (Прочитано 7628 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Bogdan

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 7
Хочу подарить супруге шиншилу, но ничего о них не знаю. Если есть в кого то опыт их содержания - поделитесь

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
у моей мамы их 2) шустрые и милые. держим в клетке - большой, вечером мама их выпускает гулять по квартире. бегают, лазят везде. правда мы их взяли уже большими, но на руки уже идут. в еде их особо не балуют. в основном это трава, листики, зелень - когда есть, а так насушили крапивы и купили корм, иногда сладости - изюм и сушка яблок. их нужно купать в спец песке (есть специальные для них ванночки). они не вонючии ( не ну если не убирать в клетке то конечно и запах будет). а так особо много не расскажу - ведь мамины питомцы)


Bogdan

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 7
у моей мамы их 2) шустрые и милые. держим в клетке - большой, вечером мама их выпускает гулять по квартире. бегают, лазят везде. правда мы их взяли уже большими, но на руки уже идут. в еде их особо не балуют. в основном это трава, листики, зелень - когда есть, а так насушили крапивы и купили корм, иногда сладости - изюм и сушка яблок. их нужно купать в спец песке (есть специальные для них ванночки). они не вонючии ( не ну если не убирать в клетке то конечно и запах будет). а так особо много не расскажу - ведь мамины питомцы)
Спасибо за ответ.

Bogdan

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 7
И еще вопрос, а может Ваша мама их разводит. Я бы купил малиша

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
недавно только сдали в магазин, к сожалению пополнение будет не скоро, так как мама шиншил (взрослая) умерла вскоросте после родов и и мы взяли другую шиншилку, но их случают только после 8 месяцев, а это будет уже в следующем году и пока выносит и 3 месяца их еще с мамой держат, а потом отдают.


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
вот еще мама говорит - они ночные ( мы там с ними не ночевали и я особо не знала). шабуршатся могут пол ночи) ну в принципе как и хомяки)


Bogdan

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 7
вот еще мама говорит - они ночные ( мы там с ними не ночевали и я особо не знала). шабуршатся могут пол ночи) ну в принципе как и хомяки)
Спасибочки за ответ

Bogdan

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 7
А за сколько, если не секрет здали в магазин?

sirenka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 0681010631
У моей подруги родилось 3 шиншилят, если надо - вот номер телефона 097 346 80 63
звоните, они подросли, можно выбрать пол и она готова их продавать. будет дешевле чем в магазине

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
какая цена?  ;)

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Хочу приобрести шиншилку. Поделитесь опытом
« Reply #10 : 26 Листопада 2011, 18:27:13 »
буду у мужа клянчить на Новый Год подарок )))

sirenka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 0681010631
Re: Хочу приобрести шиншилку. Поделитесь опытом
« Reply #11 : 26 Листопада 2011, 21:10:59 »
Цены не знаю. Знаю, что у неё было намерение подрастить шиншилят и продать. Если заинтересованы, звоните - указанный номер  хозяйки шиншилки.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Хочу приобрести шиншилку. Поделитесь опытом
« Reply #12 : 26 Листопада 2011, 21:48:44 »
А за сколько, если не секрет здали в магазин?
ответ в личке) но это не секрет - так как на форуме тож выставляла объявление - 250грн


Bogdan

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 7
Re: Хочу приобрести шиншилку. Поделитесь опытом
« Reply #13 : 27 Листопада 2011, 16:05:00 »
Цены не знаю. Знаю, что у неё было намерение подрастить шиншилят и продать. Если заинтересованы, звоните - указанный номер  хозяйки шиншилки.
Спс. Позвоню обезательно

Bogdan

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 7
Re: Хочу приобрести шиншилку. Поделитесь опытом
« Reply #14 : 27 Листопада 2011, 16:05:58 »
Вообще хочу купить ближе к Новому Году, ну если цена устроит, то и сейчас заберу

Kupi.cn.ua